Закуски и салаты
Подскажите рецепты салатиков без майонеза (с растительными маслами)?
Всем большое спасибо!
лук, маркофель, картофель, яболоко и морская капуста. все нарезать мелко-кубиками а капусту еще мельче, не солить. Ням!
•Салат с рыбой и перепелиными яйцами
Ингредиенты
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
Яйца отварить. Помидоры нарезать дольками, огурцы кружками. Листья капусты промыть, обсушить. Самые красивые листья отобрать и выложить им стенки салатницы. Рыбу нарезать кусочками. В отдельной миске смешать листья салата, мелко порванные, огурцы, помидоры. Аккуратно перенести в салатницу, сверху положить кусочки рыбы и маслины, нарезанные половинками. Яйца очистить, разрезать пополам. Салат заправить маслом и лимонным соком, посолить и поперчить по вкусу, сверху выложить половинки яиц.
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Разрезаем ананас пополам, вынимаем мякоть, нарезаем её кубиками. Так же нарезаем киви, клубнику и авокадо. Креветки лучше брать готовые замороженные, их тогда только разморозить. Всё перемешиваем, выкладываем в половинки ананаса (можно и маленькие порции, т. е. в половинки авокадо) . Заправляем соком лимона.
Английский салат
Ингредиенты для английского салата с яблоками:
2 неочищенных яблока зеленых сортов,
1 пучок зеленого салата,
150 г порубленных грецких орехов,
0,5 пучка петрушки,
100 г тертого сыра.
Заправка к салату из яблок:
2 ст. л. светлого рома,
1 ст. л. уксуса,
2 ст. л. меда,
1 ст. л. столовой горчицы,
0,25 стакана оливкового масла,
1 ч. л. лимонного сока.
Приготовление английского салата:
Неочищенные яблоки для салата освободить от сердцевины и нарезать кружками толщиной 1 см. Выстелите 2 тарелки листьями салата, в центр каждой тарелки положите по кружку яблока. Остальные яблочные кружки нарежьте кубиками. Оставшийся салат мелко порвите, смешайте с мелкопорезанной петрушкой. Разложите смесь зелени вокруг яблочного кружка. Остальные компоненты уложите на яблоки и зелень слоями:
- орехи,
- яблоки,
- сыр.
Смешайте все компоненты для заправки и полейте салат.
Салат из кальмаров, картофеля и лука.
Для рецепта Вам потребуются:
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
Сваренных кальмаров нарезать соломкой. Сваренный в мундире картофель охладить, очистить и нарезать тонкими ломтиками. Репчатый лук нарезать тонкими кольцами. Смешать лук с картофелем, заправить растительным маслом, солью, молотым перцем и осторожно перемешать. При подаче посыпать салат мелко нарезанным зеленым луком.
Примечание: в салат можно добавить по вкусу 3%-ый столовый уксус
Ингредиенты
перепелиные яйца 1 упаковка
горбуша холодного копчения 300 г
маслины 50 г
китайская капуста
помидоры 3 шт.
огурцы 2 шт.
сок 1/2 лимона
оливковое масло
соль, белый перец по вкусу
ФРУКТОВЫЙ САЛАТ «БЛАЖЕНСТВО»
Ананас,
киви,
клубника,
авокадо,
креветки,
сок лимона.
Английский салат
2 неочищенных яблока зеленых сортов,
1 пучок зеленого салата,
150 г порубленных грецких орехов,
0,5 пучка петрушки,
100 г тертого сыра.
Заправка к салату из яблок:
2 ст. л. светлого рома,
1 ст. л. уксуса,
2 ст. л. меда,
1 ст. л. столовой горчицы,
0,25 стакана оливкового масла,
1 ч. л. лимонного сока.
Приготовление английского салата:
- орехи,
- яблоки,
- сыр.
Салат из кальмаров, картофеля и лука.
Для рецепта Вам потребуются:
- филе кальмаров - 400-500г
- картофель - 500-600г
- лук репчатый - 150-200г
- растительное масло - 4-5 ст. л.
- зеленый лук - 50г
- столовый уксус - 3%-ый
- молотый перец - по вкусу.
листья салата порвать, огурцы нарезать кружками, помидоры крупными ломтиками, щедро посыпать разными сортами перца (а лучше смесь перцев из мельницы) , посолить, заправить оливковым или кунжутным маслом. Салат должен быть острым, ароматным, южным, как узбекский "шикароб"
Редис нарезать пластиками.
Перец очистить от семян, нарезать соломкой.
Картофель отварить до готовности (варить в кожуре) . Остудить, почистить. Нарезать кубиками.
Помидоры нарезать небольшими ломтиками.
Горбушу (консервы) размять вилкой (жидкость можно не сливать) . Зелень мелко покрошить. Смешать редис, перец, картофель, помидоры, горбушу, зелень. Посолить, заправить растительным маслом. Приятного аппетита!
Помидоры нарезать небольшими ломтиками.
fasol+barennye yaiza+konserva iz tunza+nemnogo sbryznut uksusom i zapravit olivkovym maslom...salat iz portugalii...ochen vkusno...
нарезать толкими ломтиками помидоры, огурцы, лук, зелень на вкус, добавить соленые огурцы если хочешь и масло какое хочешь, лучше растительное и не много сока лемона, соль перец по вкусу
самый простой салат из свежей капусты с морковью.... а дальше можете импровизировать, т. е. добавить туда св. огурчик или помидорчик, или и то и другое, добавьте перчик... фантазии нет предела!! !
Приятного аппетита!
нет ничего проще, чем нарезать помидор и огурец и посолить и заправить маслом- вот тебе и лений или сезонный салат.. . туда также можно бросить зеленого лука и прочей зелени...:)