Закуски и салаты
подскажите рецепт салтика без майонеза и сыра
скоро новый год. хочется побаловать мужа чем-то новым. но к сожалению он не ест сыр и майонез.подскажите рецепт салатика ))
Грибной салат «Оригинальный»
Консервированные (не маринованные) шампиньоны, полувареная морковь, лук (зеленый или репчатый) , зеленый горошек, лавровый лист, черный перец, растительное масло, уксусная эссенция.
Грибы выложить в салатницу, туда же лук полукольцами (зеленый нарезать крупно) , лавр. лист, перец, залить эссенцией и дать настояться 1-2 часа. Добавить морковь, нарезанную соломкой, зел. горошек, полить маслом, соль, сахар по вкусу.
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита! К мясу классный салатик!
Теплый салат из паприки и кабачков.
огурец и помидор свежий, листья салата, сыр (сулугуни, брынза) лук соломкой нарезаный, заправить винным уксусом немного сахара, соль, оликовое масло очень вкусно
помидор оливки уксус ( виноградный фруктовый),
Вы можете взять любой рецепт салата который вам нравится и исключить сыр или заменить его на тофу или брынзу ( если ваш муж их ест) . А заправок помимо майонеза можно изобразить очень много: для салатов с курочкой, мясной основой подойдет заправка: горчица + оливковое масло+ сливки. Для овощных салатов мне нравится: сметана+ тертый свежий орурец+ зелень. Для салатов из морепродуктов: белое вино (1/3 общего объема) + соевый соус (1\3)+ оливковое масло= все взбить до однородной эмульсии.
овощной
Очень простой салат: свежая капуста, свежие помидоры, багет вымоченный в 3% уксусе и немного соли.
фасоль, кукуруза, маринованный огурец, чеснок, гренки (любые по желанию) , оливковое масло.
300 гр. творога 9%, 2 помидора, 2 огурца, 1 репа. Все ингридиенты, кроме творога измельчить, смешать с творогом, можно посолить, но лучше и полезнее не солить, украсить зеленью и перед подачей на стол - обнять и нежно поцеловать мужа. Попробуйте.