Закуски и салаты

подскажите рецепт салата без майонеза с рыбой или мясомно не венирет

хе из рыбы или мяса
http://www.povarenok.ru/recipes/show/19250/
Милашка Только Твоя
Лучший ответ
Салат с фасолью.
1б. красной фасоли, 2 красных луковицы, 150гр. копчёной рыбы (горбуши) , 1/2 б. чёрных маслин без косточек, растительное (оливковое) масло.
Лук и рыбу нарезать мелкими кусочками, маслины - четвертинками, добавить фасоль, заправить маслом. Дать постоять пару часов.
ХРУСТЯЩИЙ САЛАТ: 200 г белого батона, 250 г куриного филе, 150 г сыра, 300 г огурцов
150 г лука. 1 пучок зеленого салата
заправка: 4 ст. л. растительного масла, 3 зубчика чеснока. 1 ст. л. уксуса 6%,соль, перец
Филе отварить до готовности (варить около 20 минут после закипания). Остудить. Разобрать филе на волокна. Батон нарезать кубиками. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Огурцы нарезать соломкой. Лук нарезать полукольцами. Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде. Сыр натереть на мелкой терке.
Сделать заправку. Для этого смешать растительное масло, уксус, соль, перец, выдавленный через чеснокодавку чеснок. Салат порвать руками. Добавить огурцы, лук, филе, сыр, заправку и сухарики.
Рекомендую сухарики добавлять перед подачей на стол, для того, чтобы они оставались хрустящими.
ДЕЛИКАТЕСНЫЙ САЛАТИК С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ: 1 пачка крабовых палочек (100гр) ,3 вареных перепелиных яйца, 100 гр стеблевого сельдерея, 1 средняя красная луковичка
Для соуса :сок 1 апельсина, сок 1 лимона, 2 ст. л. раст. масла без запаха
Палочки нарезать крупными брусочками в 1,5 см. Уложить на самое дно широкой и неглубокой салатницы (можно в глубокое блюдо или тарелку) Сельдерей порезать на русочки толщиной в 0,5 см. На палочки. Яйца порезать на тоненькие кружочки, лук - на тоненькие колечки. Выложить в блюдо. Соки смешать и добавить масло, довести до однородной консистенции и залить салат. Дать постоять в холодильнике минимум час.
МЯСНЫЕ САЛАТЫ БЕЗ МАЙОНЕЗА:
1 салат: Пекинская капуста; 7 сырых шампиньонов; 100 гр. сыра; 100 - 150 гр. бастурмы;
сухарики обжаренные на масле с чесноком.
Для заправки: взбить яблочный уксус, горчицу, щепотку соли, щепотку сахара, чуть перца и постное масло.
Капусту нашинковать, грибы нарезать пластинками, сыр натереть на крупную терку, бастурму нарезать соломкой и заправить приготовленной заправкой. ..перед подачей посыпают сухариками, обжаренными на постном масле
2 салат: :500 г. вареной говядины, 2 гол. лука, 2 маринов. огурца, 2 средних вар. морковки, 1 сладкий перец краснЫЙ, 100 г. шампиньонов, 1 кислое яблоко, 1/2 пучка петрушки, 6 ст. л маринада от марин. огурцов, 1 ч. л острого томатного соуса, щепотка чесночной соли, 1/2 ч. л. черного мол. перца.
Мясо, мар. огурцы, морковь нарез. кубиками, лук - кольцами, сл. перец - полосками. Шампиньоны отварить (пожарить) , порезать, яблоко мелко порезать. Доб. петрушку. Маринад смешать с раст. маслом, том. соусом, чесночн. солью, мол. перцем и петрушкой. Все перемешать, дать салату настояться при комнатной температуре в течение часа.
3 салат: Любое мясо или курицу, зеленую фасоль, красный лук тонко, кресс-салат. Порезать если надо, залить заправкой, перемешать. ЗАправка - сыр пармезан (потереть на мелкой терке) , петрушка, оливковое масло, винный уксус и чесночок немного. Все как следует взбить (заправку) и перемешать.
4 салат: филе куриное вареное - 120 г огурцы - 2 шт. лук зеленый - 10 г чеснок рубленый - 1/2 ч. ложки, яйцо - 1 шт.
Для соуса: горчица готовая - 1/2 ч. ложки, соевый соус - 1/2 ч. ложки, уксус 6%-й - 1/2 ч. ложки, масло раст - 1 ч. л, сахар - 1 ч. ложка, перец черный молотый, соль по вкус
Огурцы нарежьте вдоль тонкими ломтиками, филе -кусочками . Зеленый лук нашинкуйте, соедините с рубленым чесноком . Для соуса горчицу взбейте с уксусом, соевым соусом, растительным маслом, сахаром и солью до получения однородной массы.
Подготовленные ингредиенты салата соедините, поперчите, заправьте соусом, охладите.
Яйцо взбейте, поджарьте в виде блинчика. Нарежьте блинчик полосками.
При подаче оформите салат яичными полосками
ВиНерет делеается БЕЗ мяса и рыбы. ))))) Так что странная поправка - даже трудно представить, что Вам надо?
кусочки отваренной говядины, лук, морковь, соленые огурцы обжарить в растительном масле, сделать соус: растолочь 2 зубчика чеснока, смешать с томатным соком ( моржно развести 1 ложку томатной пасты) , все складывается слоями, поливается соусом, на 200-300гр. мяса 1 крупную луковицу, 2 моркови, 2 соленых огурца
Samalek Koptleu
(мексиканская кухня)
• судак 1 кг
• морковь 20 г
• петрушка 10 г
• лук 1 шт.
• маслины 30 г
• перец красный маринованный 50 г
• пучок зелени кориандра
• оливковое масло 140 г
• перец молотый красный или черный
• соль
Судак (филе без кожи и костей) обжарить с кореньями на растительном масле и охладить. Лук репчатый, зелень и маслины мелко порубить и соединить с перцем и оливковым маслом. При подаче в салатник уложить филе отварного судака, залить приготовленной массой и оформить красным маринованным перцем и зеленью кориандра.

САЛАТ ИЗ ТРЕСКИ С ЯБЛОКАМИ И ФАСОЛЬЮ
• яблоко 1 шт.
• сок половины лимона
• треска в масле 1/2 баночки
• лук 1/2 шт.
• зеленый перец 1 шт.
• небольшой корень сельдерея 1 шт.
• красная фасоль 100 г
• соль
• молотый черный перец
С вечера замочить фасоль в воде и на следующий день сварить ее до готовности. Когда фасоль остынет, смешать ее с другими продуктами, залить маринадом и аккуратно перемешать, добавить очищенные, с вырезанной сердцевиной яблоки и вареный сельдерей, нарезанные кубиками. Перемешать и дать постоять по меньшей мере 1 час. Разложить на тарелки и украсить кружочками зеленого сладкого перца.

САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
(китайская кухня)
• картофель 300 г
• морковь 100 г
• свежие огурцы 100 г
• копченая рыба 200 г
• помидоры, зелень
• майонез 3/4 стакана
• соевый соус 3 ст. ложки
Отварные картофель, морковь и свежие или маринованные огурцы нарезать кубиками, добавить очищенные от костей кусочки рыбы. Все заправить майонезом и соевым соусом, выложить в салатник. Украсить ломтиками помидора и зеленью.

САЛАТ ИЗ ТРЕСКИ ИЛИ СУДАКА
Ингредиенты:
• рыба (треска, судак и др. ) 100 г
• картофель 50 г
• огурцы 40 г
• помидоры 40 г
• горошек зеленый 10 г
• салат лиственный 10 г
• яйца 1/2 шт.
• масло растительное 10 г
• уксус 5 мл
• зелень петрушки 5 г
Вареный очищенный картофель, свежие огурцы и помидоры нарезать мелкими брусочками или ломтиками, добавить к ним вареный зеленый горошек и мелко нашинкованный салат. Подготовленные продукты сложить в миску, заправить солью, лимонной кислотой или винным уксусом и растительным маслом. Затем в салат положить отварную, охлажденную и нарезанную на мелкие куски рыбу, слегка перемешать и уложить горкой в салатник, украсить дольками вареного яйца, ломтиками помидоров и веточками зелени.

(португальская кухня)
Ингредиенты:
• копченое филе скумбрии или пеламиды 500 г
• шейки вареных или маринованных раков 100—150 г
• красный перец сорта «гамба» 4 шт.
• репчатый лук 2 шт.
• маслины (без косточек) 20—25 шт.
• растительное масло 1/2 стакана
• белое ароматное вино 1 стакан
• лимонный сок (или уксус)
• молотый сладкий красный перец
• натертая цедра лимона
• черный перец
Все твердые компоненты мелко нарезать и хорошо смешать. Из вина, растительного масла, лимонного сока, красного перца, с добавлением соли по вкусу приготовить жидкий соус, который по желанию заправить сахаром, натертой лимонной цедрой и черным перцем — по 1 щепотке. Салат залить приготовленным соусом и выдержать 1/2 часа. Подать к вермуту с содовой водой или к чистому вермуту.

САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ И СЕЛЬДИ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• сельдь 1 шт.
• лук 1 шт.
• помидор 1 шт.
• стручок сладкого перца 1 шт.
• кочанный салат 1 головка
• соус из растительного масла 1/2 стакана
• зелень
Вымоченную сельдь очистить, отделить филе и нарезать кусочками. Луковицу нарезать тонкими кружочками. Помидоры нарезать дольками. Из стручка сладкого перца вынуть завязь, обдать стручок кипятком, затем нарезать колечками или брусочками. Головку салата промыть в проточной воде и обсушить на сите или полотенце. Посредине тарелки положить головку салата, а вокруг нее — филе сельди, кружочки лука, дольки помидора и сладкий перец. Все побрызгать соусом из растительного масла и украсить зеленью петрушки.
Сегодня готовила на завтрак:
свежий огурец кубиками, лук красный тонкими ломтиками обдать лимонным соком, форель слабосоленая кусочками, горошек консервированный, яйцо на сковородке без корочки поджарила с обеих сторон, остудила и порезала без формы как резалось, перчик молотый и подсолнечное масло. Получилось очень вкусно.
уже писала тут.. в другом вопросе.. салат айсберг, обжаренные стручки фасоли, вареный картофель кубиками, помидорки черри половинками, мясо тунца в собственном соку, именно в собственном, не в масле, плюс лук порей.. вуаля.. легкий салат, но очень вкусный..