Игорь Седенков

Купил мясо мидий варёно-мороженые, как приготовить

Татьяна Косачева

разморозить, и можно на растительном масле обжарить, только не долго! мясо нежное!

Елизавета Фролова

Суп из мидий.
Варим бульон на основе плавленного сырка для супа, немного моркови. В него добавляем мидии (обычно они варено-мороженные) .

Руслан Измайлов

Жаркое с шампиньонами и мидиями

Ингредиенты:

200 г мидий
6 шампиньонов
50 г сливочного масла
соль и перец
2 зубчика чеснока
3 ст. л. сметаны
1 пучок зеленого лука
100 г сыра
зелень для украшения

Приготовление:

Мидии слегка разморозить и выложить на разогретую сковороду. Дождаться когда жидкость испарится.

Шампиньоны очистить и нарезать на кусочки по размеру как мидии.

На сковороду к мидиям добавить сливочное масло и нарезанные шампиньоны. Жарить 5-7 минут.

Чеснок мелко порезать, лук мелко нашинковать, добавить на сковороду. Посолить и поперчить, жарить еще 3 мин.

Добавить тертый сыр и сметану, тушить еще минуты 3.

Украсить зеленью при подаче на стол.

Михаил Антонов

Просто обжарить с луком, чесноком и сметаной!

Сергей Третьяк

Мидии разморозить, хорошо промыть и почистить (у них внутри иногда бывает черная твердая сердцевина, надо убрать) , положить в кипяток, кипятить 1-2 минуты и откинуть на дуршлаг. Крупную луковицу, лучше фиолетовый лук, он мягче по вкусу, нарезать полукольцами, положить в кастрюлю и тушить на медленном огне с добавлением растительного рафинированного масла, воды, соли, сахара и черного перца до мягкости. Добавить белый винный или яблочный уксус по вкусу, снять с огня и остудить - в результате лук на вкус кисло-сладкий. Соединить остывшие мидии с луком (если надо, досолить, добавить уксуса по вкусу) . Перед подачей оставить на 30-40 минут постоять при комнатной температуре.

Ма
Макс

главное чтоб были без песка

Катерина Д

Мидии поджарить на растительном масле вместе с чесноком, добавить помидоры черри желательно, влить сливки, все это протушить и довести до вкуса - немного соли, и базилик обязательно. Подавать к пасте. Перед подачей натереть сыр, желательно пармезан, он жестковат и не плавится)

Евгений

От песка однозначно хоршо отмыть, обжарить давленый чеснок на сковороде с маслом (желательно оливковое) , чеснок после ужарки убрать, добавить мидии, потушить минут 5-7, залить сливками пожирнее (сметана на крайяняк) еще потушить пока не загустеют до понравившегося вам состояния. На гарнир пюре. Соль конечно по вкусу в процессе

Екатерина Яковлева

слегка обжарить и залить соусом тар-тар.. божественно)

Танечка

без разморозки в кип. воду и на дуршлаг. . и посмотреть в ин-те ризото с морепродуктами. . и будет праздник..

Ирина Бикейкина

Мидии (варено мороженые) — 150 грамм

Креветки (варено мороженые) — 100 грамм

Помидор (свежий) — одна штука

Сметана — 6 чайных л.

Сыр твердый — 100 грамм

Соус соевый — одна столовая ложка

Соус гранатовый — одна чайная ложка

Приправа (для морепродуктов)

Соль (по вкусу (но я не солю)) мидии варено-мороженые 500 грамм

уксус винный белый 50 миллилитров

вода фильтрованная 60 миллилитров

сахар одна столовая ложка

соль морская 1/2 чайные ложки

перец душистый одна столовая ложка

масло растительное четыре столовых ложки Мидии (варено-мороженые) — 200 грамм

Шампиньоны (мороженые) — 100 грамм

Сливки (10%. Можно заменим молоком, для соуса) — 200 грамм

Сметана — 100 грамм

Мука пшеничная — две столовых ложки

Масло сливочное — 40 грамм

Сыр — 50 г

Рыжая Ирония

потушить, добавить томатный соус и лук, можно немного тертого сыра

Алишер Хабибуллаев

Очень вкусно сделать плов. Вместо мяса-> мидии ложить. Принцип приготовления обычного плова. Ещё можно просто стушить с лучком и томатом.

Grigoriy

можно пиццу с мидиями, очень вкусно