Раки под соусом
Отварить раков и креветок в соленой воде. Ножки и шейки раков очистить и отставить вместе с креветками. Всыпать по одной чайной ложечке мелко нарубленного укропа и петрушки, посолить и помешать. Верхнюю часть туловища раков (головогрудь) нафаршировать фаршем вместе с раковыми шейками. Уложить в кастрюлю Поджарить на сковородке муку на сливочном масле, развести бульоном, вскипятить, процедить через сито, добавить сметану, посолить, посыпать укропом, облить этим соусом нафаршированные рачьи спинки и шейки в кастрюле, поставить на плиту незадолго до обеда и прогреть.
На 4 человека 12 средней величины раков, 300 г креветок или мелких раков. 1 с. л. муки, 500 г куриного бульона, 1 стакан сметаны
Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать с раками? Лежат у меня замороженые раки вареные, что можно приготовить из них?
Как хорошую закуску к пиву, отварив их в кипящей воде с добавлением соли, черного перца горошком и … - белое вино - 300 мл. - сухари, соль, перец - по вкусу.
Отварить, Вы знаете. А вычищенные хитиновые оболочки прокалить в духовке, размолоть и смешать со сливочным маслом - будет традиционное РАКОВОЕ масло! Хоть на украшение блюд, хоть на бутерброды изумительные!
очистить раковые шейки и приготовить салат яйцо рис плавл. сыр майонез и зелень
а почему бы так не съесть? это же знатное лакомство.. сварите с зонтиками укропа... ммм.. .
Мне кажется, в принципе, раками можно заменить креветки в салатах, если уж вам так хочется их обязательно добавить куда-то, а не съесть как отдельное блюдо