Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какой можно сделать салат, когда нет никаких определенных продуктов, ничего в голову не приходит

из каких есть, если нет никаких определенных
Настюша Веселкова
Лучший ответ
Предлагаю для начала определиться какой хочешь салат)
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр.)
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.
любой !
Есть очень простые рецепты, но Вы ведь не указали какие продукты у Вас есть. Вот например лук порезать залить кипятком на 10 минут, потом лук отжать, посолить, добавить немного уксуса и майонез и это очень вкусно.
Деревенский картофельный салат.

Отвариваете картошку в кожуре (если она мелкая - это идеально!), остужаете, чистите. Нарезаете на достаточно крупные кусочки (мелкую - или просто пополам разрезать, или так оставить).
Посолить, добавить укроп, сдобрить растительным маслом и капелькой уксуса.
Если есть маринованные грибы - можно добавить.
Берёте непоределённые продукты, смешиваете на свой вкус и глаз, солите, чёрный перец и заправляете майонезом.
Алина Громова
Гнездо глухаря, только жареную картошку с грибами майонезом заливать не надо.
Для начала Вам три картинки, а там будете уже танцевать от печки так сказать-наглядное Вам пособие.
Angelina Levchuk
Сыр, яйцо, майонез, чеснок, перец молотый...
вареные яйца, банка горошка, репчатый лук, майонез. Очень вкусно!
Софья Чупрова
Ну хоть что-то есть ??
Если пустой холодильник, то как ни крути идти а магаз
Думай, на вопрос сподобилась же... Ещё чуток и рецепт явится, а за ним чередой - овощи...
потрясает то, что не имея продуктов, имеешь мысль о салате... это очень странно...
Салат из свежей капусты с сухариками и кукурузой консервированной
мне понравился: отварное куриное филе, корейкая морковь, соленый (маринованный огурец), лучок жареный, горстка орехов грецкийх и сухарики любые (кроме икры) ю. прослаивать майонезом.
Листья салата, помидорчик, огурчик, креветки, соус для салата - быстро и вкусно)))

И еще один - колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, можно добавить нарезанную соломкой полу копчёную колбасу, сухарики и майонез - так же быстро и вкусно, а главное сытно.

Оливье
яйца вкрутую;
курица отварная или колбаса докторская;
отварной картофель;
маринованные огурцы;
зелёный горошек;
Всё нарезается кубиками, перемешивается и заправляется майонезом.

Салат на скорую руку
Порежьте небольшими кубиками ветчину или карбонат, столько же шампиньонов консервированных, головку репчатого лука, смешайте полученный объем с таким же количеством зелени, добавьте несколько разрезанных пополам помидорок черри. Заправьте салат оливковым маслом или бальзамическим уксусом.