Хочу приготовить необыкновенно вкусный салат.. . А то надоели эти каждодневные Оливье, Селёдки под шубой да Крабовые палочки.. . Хочу чего-то НЕОБЫКНОВЕННО ВКУСНОГО!... Помогите мне пожалуйста.. . ) Заранее всем огромное спасибо!
P.S. Обязательно выберу ЛУЧШИЙ ОТВЕТ! =)
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт самого вкуснго салата в мире!! ! =)
Салат куриный с сельдереем
(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)
Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.
Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.
При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!
Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г
ЦЕЗАРЬ
Вся "соль" Цезаря в соусе, а найти все необходимые для соуса ингредиенты найти сложно. Ведь для салата их нужно еще и правильно смешать.
Для приготовления соуса в небольшой кастрюльке соедините сок одного лимона, десертную ложку горчицы, два яичных желтка и два раздавленных небольших зубчика чеснока, перемешайте и взбивайте с помощью венчика, понемногу добавляя оливковое масло, примерно половину стакана. Иногда в этот рецепт соуса салата Цезарь добавляют уксус, 1-2 столовых ложки, но мне кажется, что хватит и лимона, а вы смотрите на свой вкус. Взбивать заправку нужно до тех пор, пока она не загустеет.
2 вариант соуса для Цезаря строится на основе сметаны. Он более мягкий и хорошо подходит тем любителям салатов, для кого сочетание острой горчицы-лимона-уксуса слишком кисло или не рекомендовано для желудка. Просто возьмите стакан сметаны средней жирности, добавьте туда 2 размолотых зубчика чеснока, чайную ложечку горчицы. Для пикантности вкуса соуса и салата Цезарь можно измельчить 3 маленьких маринованных огурчика. Состав смешайте в блендере или миксере.
Сухарики для Цезаря приготовить просто. Важно определить, какой хлеб в салате больше по вкусу - белый или черный, выбирайте сами. Чаще используют белый. Никогда не делайте крутоны из старого хлеба, не покупные сухари, это испортит и вкус, и удовольствие от блюда. Хлеб - 200 гр. - нужно очистить от корки и порезать кубиками с гранью не больше сантиметра, обмакнуть их в оливковое масло и выпекать в духовке. Обратите внимание, что крутоны для салата Цезарь не должны стать сухарями, они должны лишь покрыться тонкой золотистой корочкой, оставаясь достаточно мягкими внутри. При температуре духовки в 200 градусов это займет где-то 5-7 минут.
Классический рецепт предусматривает листья салата, соус, сыр и крутоны, но поварам он кажется слишком простым, и его "усовершенствовали". Сейчас популярны 2 разновидности - с курицей и с анчоусами. Мне больше нравится с курицей. Её готовьте так - нарежьте белое филе небольшими кубиками, обваляйте в приправе для курицы и обжарьте до золотистой корочки. Рецепт требует, что ингредиенты смешивались холодными, поэтому курица должна остыть, при чем не на сковороде, а на тарелке. Если вместо курицы анчоусы, просто порежьте их достаточно мелко.
Другой пункт - сыр. "Родной" сыр для салата - пармезан. Но если тонкости для вас не важны, выбирайте любой, твердых сортов. Количество его не ограничивается, все зависит от вашей любви к сыру. На порцию салата обычно берут от 50 до 100 гр. сыра.
Листьев салата должно быть столько, чтобы 3-4 раза можно было покрыть дно тарелки, на которой вы планируете подавать салат.
Сначала приготовьте курицу, она должна остыть. Сделайте понравившийся соус, натрите на терке сыр. Далее дно тарелки застилаете листьями салата, выкладываете/выливаете на них примерно треть соуса. В остаток соуса рвете оставшиеся листья салата, добавляете половину сухариков, половину натертого сыра, курицу или анчоусы, перемешиваете и выкладываете в тарелку поверх листьев, посыпаете оставшимися тертым сыром и крутонами, по желанию украшаете маленькими помидорками, маслинами без косточек.
Крабовый салат.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
2.Сухарики "Кириешки" (с любыми вкусами, можно с несколькими вкусами добавить)
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Кукурузу и сухарики выложить в чашку, очень мелко нарезать крабовые палочки, высыпать их в чашку, затем положить 2-3 ложки майонеза и перемешать.
Понадобится:
1.Кукуруза "Бондюль"
3.Крабовые палочки
4.Майонез "Провансаль"
Приготовление:
Слоями.
1Куриная грудка копченая-кубиками
2 Чернослив -кусочками
3 Сырая морковь-тертая
4 Майонез
5 изюм
6 твердый сыр-тертый
7 вареная свекла -тертая
8 белок -тертый
9 майонез
10 желток-тертый.
1Куриная грудка копченая-кубиками
2 Чернослив -кусочками
3 Сырая морковь-тертая
4 Майонез
5 изюм
6 твердый сыр-тертый
7 вареная свекла -тертая
8 белок -тертый
9 майонез
10 желток-тертый.
Салат-коктейль "Берег Атлантики"
3 небольших сочных кисло-сладких яблока,
1 кг отварных и очищенных креветок,
больше 100 г сыра (у меня был Швейцарский) ,
8 ст. л кусочков консер. ананаса,
2 лимона
Заправка: 250 г легкого майонеза, 200 г апельсинового йогурта, молотый черный перец, немного горчицы, листья салата для украшения
Яблоки очистить и нарезать кубиками.
Сыр натереть.
Лимон помыть, ошпарить кипятком, очистить от кожицы и белой пленки. Мелко нарезать мякоть.
Майонез смешать с апельсиновым йогуртом, по вкусу добавить перец и горчицу и немного жидкости от ананасов.
Выкладывать слоями, промазывать заправкой :
яблоки
ананас
тертый сыр
креветки
мякоть лимона
Салат " Подсолнух"
Куриная грудка, 200г майонеза, 1 луковица, 1 стакан сушеных грибов (я брала меньше и добавляла свежие шампиньоны), 1 вареная морковь, чипсы (я брала "Принглс"),очищенные семечки подсолнуха, 2 небольших свежих огурца для украшения (я правда, использовала солёный... свежего небыло Confused ) Smile
Отварное куриное мясо нарезать соломкой, смазать майонезом.
Сверху уложить обжаренный лук с грибами (которые нужно предварительно замочить на 1 час, потом мелко порезать и тоже обжарить) я ещё добавляла жареные шампиньоны. Этот слой тоже намазать майонезом. Следующим слоем выложить отварную морковь, натертую на крупной терке, смазать майонезом. Затем покрошить чипсы, но немного.
В качестве лепестков использовать тонко порезанный огурец. На каждый огуречный ломтик положить по чипсинке. "Подсолнух" готов.
Салат вроде и простой, но получилось вкусно!
1 кг отварных и очищенных креветок,
8 ст. л кусочков консер. ананаса,
2 лимона
Яблоки очистить и нарезать кубиками.
Сыр натереть.
яблоки
ананас
тертый сыр
креветки
мякоть лимона
Салат " Подсолнух"
Самый вкусный - это овощной:
помидорчики + огурчики + перчик болгарский + лучёк ялтинский + несколько капель свеже-отжатого лимонного сока + растительное масло (оливковое или подсолнечное) + соль + перец черный свеже-молотый + зелень (по-вкусу)
На вкус и цвет товарища нет! Не проще спросить какой-нибудь рецепт салата? А то" самого вкуснго салата в мире!!!
легко!! ! "после праднечный" называется! короче после дня рождения или какогото другова застоль наутро всё чё осталось засыпаешь в подходящую тару тщательно перемешать и ВУАЛЯ!)))))
слоями: 1-изюм, чесночек чутьчуть, морковь вареная на терке, картошечка вареная, свекла вареная, майонез. украшаем вареным тертым яйцом.
морской
мне очень нравится салат из помидоров и лука с подсолнечным маслом сельским. пахучее такое.
Самый крутой салат из крабовых палочек с кукурузой. Но делает его каждый по своему. Поэтому есть смысл нарыть несколько рецептов, попробовать, после чего доработать и вывести рецепт самого вкусного для вас. Отталкиваться можно отсюда http://recepty-prigotovlenija.ru/index.php/vkusnye-recepty/58-krabovyjsalat
оливьешечкааааа:)))))) а еще есть безумно вкусный салат: сладкая кукуруза, майонез, крабовые палочки, вареное яйцо и там еще что-то.. вспомню, напишу отдельно=DDD