Закуски и салаты

А подскажите, пожалуйста, рецепт какого-нибудь салата интересного. ну, или, может, закуски какой?

Кабачки "БЫСТРЫЕ" (маринованные не в банках)

Ингредиенты: 500гр. кабачков, 0,5ч. л соли.
Для маринада: 100мл. оливкового масла, 3ст. л винного уксуса, 2ст. л меда (только без резкого вкуса, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая зелень.

Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нарезать овощечисткой тонкими полосками. Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин. Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , винным уксусом (я иногда делаю с яблочным или пополам обычный и бальзамический) , перцем и мелко порезанной зелень (отлично подойдет кинза, базилик, эстрагон, укроп. )
Все перемешать. С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать. Убрать в холодильник на 2-3часа. За это время можно пару раз перемешать. Кушать и наслаждаться!! !

У меня такие кабачки обычно со стола улетают в числе первых
Ольга Гришкина
Лучший ответ
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом

Фаршированные помидоры от Бьянки
Нескольким средним помидорчикам срезать верхушку, вычистить внутренности и набить смесью из тертого сыра, тертого чеснока и майонеза. Сверху посыпать рубленой зеленью. Красиво выглядит на блюде и главное - очень вкусно! Начинить помидоры можно чем угодно - кому что нравится.

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Сырные рулетики
Сыр оставить нагреться до комнатной температуры и тонко нарезать.
Приготовить начинку: обжарить мелко порезанный лук с грибами, остудить, добавить натертые вареные яйца и немножко майонеза, хорошо перемешать.
Смазать ломтики сыра начинкой, свернуть в трубочки и украсить.

Рулетики из соленой красной рыбы
Рыбу тонко нарезать.
Приготовить начинку: тертый сыр, тертые вареные яйца, мелко порезанная зелень укропа и майонез.
Ломтики рыбы смазать начинкой, свернуть рулетиками и украсить дольками лимона.

Рулетики ветчинные
Ветчину порезать тонкими ломтиками, чтобы их можно было свернуть в трубочки.
Приготовить начинку: тертый сыр, зубок чеснока и майонез. Массу хорошо вымешать, смазать ею ломтики ветчины.
Свернуть рулетики, разложить на блюде и украсить по своему усмотрению.

Закуска из творога.
Творог — 250 г
Майонез или сметана — 50 г
Соль по вкусу
Перец по вкусу
Зубчик чеснока (можно без него)
Морковь сырая — 1 шт.
Орех грецкий — 1 горст.
Зелень (укроп, петрушка и т. д. )
Творог хорошо размять вилкой, добавить майонез (сметану) , соль, перец, чеснок, хорошо размешать.
Добавить орехи (размять в ступке) или меленько порезать, мелко натертую морковь, мелко рубленую зелень. Хорошо вымешать до однородной массы.
Делаем шарики величиной с грецкий орех, можно подавать уже и в таком виде, а можно украсить как на картинке - обвалять в зелени, морковке, яйце, сыре и т. д.
Выложить на блюдо.
Евгения Я
Блюдо из баклажан.
Очень простой рецепт: Баклажаны порезать вдоль на кусочки, толщиной 0,5 см. Сложить в миску и залить рассолом из расчета 2 ст л. соли на 1 литр воды и дать постоять 30 минут и слить. Вся горечь сойдет и они просолятся. Выложить их на бумажное полотенце и удалить лишнюю влагу. Разогреть сковороду и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Тем временем приготовить соус в пропорции, на одну часть мелко порубленного чеснока, 8 частей майонеза, можно добавить мелко порезанный укроп и перемешать. Выкладывать рядами обжаренные баклажаны, смазывая каждый слой соусом. Дать постоять пару часов и блюдо готово. Можно конечно и сразу есть, но лучше пусть пропитаются. Попробуйте, отличная закуска.
Оксана Далюк
Теплый салат из паприки и кабачков.
Болгарский перец (трех цветов) запечь в духовке или просто на сухой сковороде (переворачивать не забывайте) , Затем сложите в целлофановый пакет и забудьте про него ненадолго. Тем временем нарезанный кольцами молодой кабачок быстро обжариваем на масле. Затем очищаем перцы от кожицы и семян, нарезаем его длинными полосками. Смешиваем с кабачками, добавляем зелень, лимонный сок, соевый соус, сахар, немного чили, зерновой горчицы и оливкового масла. Даем настояться хотя бы полчаса и приятного аппетита!

Салат "Каприз"
Язык 200 г, ветчина 200 г, цыпленок 200 г, грибы 300 г, горчица 30 г, уксус 20 г, масло 50 г
Вареные язык, ветчину, мясо цыпленка, вареные грибы нарезать лапшой, заправить черным перцем и уксусом, смешанным с растительным маслом, и горчицей. При необходимости по вкусу посолить.
Необычный

200 г копченой колбасы
2 отварные свеклы
2 зубчика чеснока
2 сырые морковки
яйца отварные 2 шт.
майонез

Колбасу нарезать соломкой, свеклу очистить и натереть на крупной терке, чеснок измельчить, морковь натереть. Выкладываем салат слоями: колбаса-свекла, чеснок, морковь. Салат обильно полить майонезом и посыпать рубленными яйцами.
Огурцы, помидоры, сыр "Мацарелла"., майонез.
Салат «Морковка»

Ингредиенты
200 г филе индейки (или куриного)
300 г картофеля
300 г грибов
300 г моркови
2 яйца
150 г лука
майонез
соль
укроп
растительное масло
Рецепт приготовления

Наступающий год - Кролика (кота) .
Давайте порадуем его и в Новогоднюю ночь сделаем вот такой салатик.
Из указанного количества ингредиентов получилось 2 салата таких, как на фото.

Картофель и морковь отварить до готовности.
Остудить, почистить.
Филе отварить до готовности (индейку варить около 20-25 минут после закипания) .
Остудить.
Лук мелко покрошить.
Грибы мелко нарезать.
На растительном масле обжарить лук.
Добавить грибы, посолить, жарить до готовности (около 15 минут) .
Картофель натереть на мелкой терке.
Морковь натереть на мелкой терке.
Филе мелко нарезать.
Яйца натереть на мелкой терке.
На тарелку выложить картофель в виде морковки.
Немного посолить, смазать майонезом.
На картофель выложить грибы (майонезом можно не смазывать) .
На грибы выложить филе.
Немного посолить, смазать майонезом.
На филе выложить яйца.
Немного смазать майонезом.
На яйца выложить морковь.
Выложить укроп.
Можно на морковке, при помощи ножа, сделать бороздки.
Приятного аппетита!
Karakoz Kanseitova
Салат "Ананасовый"

Банка консервированных ананасов кусочками (слить сироп) +
Сыр потереть на крупной тёрке+
Дольку чеснока подавить в чеснокодавилке +
Заправить майонезом +
Посолить по вкусу.
вчера сделала салат рыжик. тёртая морковь, тёртый плавленный сыр, измельчённый чеснок и майонез. ещё добавила нарезанные крабовые палочки. можно ещё добавить кукурузу.
Салат «Королевский»
1 крупная редька (лучше белая или дайкон) , 300 гр отварной говядины, 4-5 отварных картофелины, 1 луковица, 1-2 кислых яблока, 1-2 сырые моркови, 3 вареных яйца, кто любит можно взять зелень петрушки и укропа по вкусу, майонез, соль по вкусу. Все продукты, кроме лука и мяса, натереть в крупную терку. Мясо и лук мелко нарезать. Салат укладывается слоями, каждый слой промазывается майонезом:
1 слой – редька или дайкон;
2 слой - мясо;
3 слой - лук (его лучше ошпарить) ;
4 слой – яблоки;
5 слой – морковь;
6 слой – яйца.
Верх салата и бока смазываются майонезом и посыпаются мелко нарезанной зеленью. Перед подачей на стол салат должен постоять при комнатной температуре около часа, чтобы майонез впитался в продукты.
САЛАТ С МАКАРОНАМИ

500 г макарон, 4 сваренных вкрутую яйца, 100 г майонеза, 1 чайная
ложка каперсов, несколько чайных ложек зеленого горошка, несколько полосок
сладкого перца, несколько свежих грибов, 1 ст. ложка сладкой горчицы, соль.

Макароны отварить в подсоленной воде до рассыпчатого состояния,
промыть, охладить, заправить майонезом, добавить очень мелко нарезанные
каперсы, тщательно перемешать с горчицей, зеленым горошком, яйцами,
нарезанными кружочками, полосками сладкого перца, грибами, отваренными в
подсоленной воде и нарезанными кубиками.
Лена Шиляева