Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, рецепты ваших любимых салатов. Заранее благодарна!

Ольха ___
САЛАТ АНАНАС: картофель - 2-3 штуки, куриный окорочок - 1 шт, грецкие орехи (половинки) - ~150 г, яйца - 3 шт, сыр - 100 г, маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт, лук -1шт, перья зеленого лука для
украшения, майонез, со ль, перец
Картофель сварить в мундире, охладить, натереть на крупной терке. Яйца на крупной терке. Окорочок сварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке. Огурцы порезать мелкими кубиками. Лук мелко порезать.
Выкладывать на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Оксана Усова
Лучший ответ
Рыбный салат «Мимоза» . Рецепты вкусных салатов

Закуски :: Салаты и винегреты (рецепты салатов)

Продукты для салата "Мимоза": 1 банка натурального консервированного лосося, 250 г майонеза, 1 луковица, 50-100 г сливочного масла, 100 г сыра, 5 вареных яиц.

Предлагаем вам кулинарный рецепт вкусного рыбного слоеного салата "Мимоза". Салат "Мимоза" прерасное блюдо для повседневного и праздничного стола.

Рыбный салат "Мимоза" имеет 9 слоев, которые ни в коем случае не перемешиваются и распределяются равномерно. Для приготовления салата "Мимоза" по этому вкусному кулинарному рецепту нужно выложить слоями подготовленные ингредиенты следуюзим образом: 1 - Яичные белки, натертые на терке.
2 - Тертый сыр.
3 - 1/2 банки консервированного лосося.
4 - Половина нормы майонеза.
5 - Натертое охлажденное сливочное масло.
6 - 1/2 банки консервированного лосося.
7 - Мелко нарезанный лук.
8 - Оставшаяся половина нормы майонеза.
9 - Натертые яичные желтки.

Подавайте салат "Мимоза" к столу охлажденным.

Приятного апптита!
нужно: 300 г свежих шампиньонов, 1 луковица, 1 морковка, 2 яйца, пачка крабовых палочек (или крабового мяса) , горсть креветок, консервированные ананасы, майонез
шампиньоны варишь до готовности, пассеруешь лук с морковкой, варишь яйца, варишь креветки
затем все продукты (кроме креветок и ананасов) по отдельности (только лук и морковку вместе) рубишь очень мелкими кусочками (я думаю, можно даже в блендере, но не до однородной массы) .
Салат выкладываешь в глубокую мыску слоями, каждый слой промазывая майонезом: шампиньоны, лук с морковкой, яйца, крабовые палочки. Сверху смазываешь майонезом и украшаешь креветками и ананасами.
Нужно дать настояться в холодильнике хотя бы пол часа, подавать холодным.

Делается достаточно долго (я на него трачу ровно 1 час) , но вкусно до безобразия.
мне нравится просто салат с крабовыми палочками, он не такой оригинальный но очень вкусный. Делается проще некуда, отвариваете рис и яйца. пока они варятся крошите крабовые палочки, огурчики, потом когда все сварилось остужаете, крошите яйца и укропчик, затем все это перемешиваете с рисом крабовыми палочками и огурцами добавляете кукурузу заправляете майонезом и мм.... вкусно
Смотря конечно для какого случая. Но сейчас лето. И по мне лучше нет салатов как домашние помидоры"Бычье сердце" порезать средне, туда чесночка меленько порезать, посолить и заправить растительным маслом. С молодой отварной картошечкой - пища Богов. А еще такде помидоры туда малосольных огурчиков, лучок, масло также. Обожаю.
Анна Очкина
Овощной салат-капуста шинкованная, огурцы и помидоры резаные, чеснок и лук мелко резать и не много, зелень. Весь секрет в заправке-растительное масло. чуть соли, пол чайной ложки сахара и чайная ложка лимонного сока, можно заменит яблочным уксусом. Этот салат всегда поднимает мне настроение и легко очищает желудок.
ФРАНЦУЗСКИЙ КАРТОФЕЛЬНЫЙ САЛАТ На 4-6 порций:
1 кг мытого молодого картофеля; 1 ст. ложка оливкового масла; 2 ст. ложки нарезанной зелени; листья петрушки или веточки укропа.
Для приправы: 3 ст. ложки оливкового масла; 1 ст. ложка белого винного уксуса; соль; перец.
В кастрюле с кипящей соленой водой сварите неочищенный картофель. Слейте. Если картофель мелкий, не режьте его, в противном случае немного остудите и нарежьте ломтиками, пополам или на четвертинки. Положите в салатник и, пока картофель еще не остыл, полейте его 1 столовой ложкой масла. Остудите.
Смешайте масло и уксус, заправьте солью и перцем, полейте картофель. Перед подачей посыпьте картофель нарезанной зеленью и украсьте листьями петрушки или веточками укропа.
Все ингредиенты слоями... каждый слой промазываем густым кефиром или легким майонезом..., яблоко, яйцо, сыр... (можно на каждый слой добавить молотого грецкого ореха)