Закуски и салаты

Салаты Покидайте, пожалуйста, рецепты ваших любимых салатов)

Салат «Королевская шуба»
Ингредиенты:

1 слой: отваренная картошка мелкими кубиками
2 слой: любая копченая рыба: форель, лосось и. др
3 слой: репчатый лук или лук порей
4 слой: креветки
5 слой: отваренные яйца мелко нарубленные
6 слой: крабовые палочки
7 слой: кукуруза из баночки
8 слой: тертая морковь

Приготовление:

каждый слой смазывается смесью майонеза и натурально го обезжиренного йогурта ( чтобы салат не был сильно тяжелым, жирным)
количество продуктов берется в зависимости от размера салата, но всего по немного.
украшается салат по-разному, можно как на - фото резаным копченым лососем, скручиваем в розочки, можно креветками с красной икрой и т. д, по бокам мелко в колечки нарезанный порей, или любой нарезанной зеленью (укроп, лук, петрушка) .

Приятного аппетита!
Валерия Козлова
Лучший ответ
помидоры, лук, сыр тертый, раст. масло
не знаю как его назвать? Огурцы, помидоры, зернёный творог, побольше укропа и кинзы, выдавить немного лимона+ 1 ст. л. олив. масла. или же вместо творога морепродукты ...и всё)
Светлана Света
зимний салатик - сыр на мелкой терке, чеснок, майонез) ) ) но самый любимый - греческий, чтобы нарублено было кусищами, и маслица оливкового хорошего капнуть)))
яйца, ананас, копченая курица, кукуруза, майонез
капуста, укроп, огурец майонез
салат, огурец, брынза, помидор, чеснок, раст. масло, оливки (можно без них)
сыр, яблоко, яйца, лук (вымочить чтоб небыло горечи) все прослоить майонезом
Ирина Серегина
Салат из копченой скумбрииИнгредиенты: Скумбрия копченая 0,5 шт.
Яйцо куриное 3 шт.
Яблоко 2 шт.
Огурец свежий 1 шт.
Майонез 100 мл
Зеленый горошек консервированный 80 г

Этап 1.
Скажете, что очень дорога копченая скумбрия, чтобы делать из нее салаты? А я с вами соглашусь. Да, недешевая рыбка. Сколько мне ни попадались рецепты салатов из копченой скумбрии (некоторые даже в тетрадку заветную переписывала) , но так я никогда их и не готовила.
А тут оказия. Захотелось копченой скумбрии невероятно! Купила рыбешку. Но как-то съели по кусочку и все. Не такая она оказалась, как хотелось.. . Не очень жирная, чуть суховата, несколько солоновата.. . В общем и целом, неплохая, но не то! Вот и случился повод - буду готовить салат!
Ингредиенты подбирала по своему вкусу. Свежие овощи нужны непременно, я выбрала огурец (с помидором тоже было бы здорово) . Рыбу с яблоками я вообще очень люблю, часто готовлю селедку с яблоками в сметанном соусе. Поэтому яблокам в салате однозначно быть! Яйца вареные добавила для сытости и для оттенка вкуса. Можно было бы лучка, но я побоялась, что лук перебьет вкус скумбрии. Поэтому ограничилась зеленым луком при подаче салата. И еще. Сначала и не думала вовсе, а потом добавила зеленый горошек. И знаете, он там очень нужен!! ! Нежная текстура консервированного горошка - отличная основа для салата.

Этап 2.
Огурец, вареные яйца и яблоки я нарезала небольшими кубиками.

Этап 3.
Скумбрию нужно филировать, особо тщательно выбрать все мелкие косточки и тоже нарезать кубиками.

Этап 4.
Только и осталось, что смешать все ингредиенты салата (скумбрию, зел. горошек, яблоки, огурец, яйца) , заправить салат майонезом.
Противникам майонеза отвечу сразу. Мне кажется, в этом салате уместен именно этот соус, причем жирный. Не любите консерванты-увкуснители? Не ленитесь и сделайте домашний майонез.
Я подавала салат "башенкой", посыпав его зеленым луком (или другой любимой зеленью) . Наверняка можно было украсить салат нарядно. Я же ограничилась тем, что выложила поверх башенки несколько кусочков скумбрии и немного зеленого горошка.
Угощайтесь!
А я сегодня "селедку под шубой" сделаю.
оливье много всего и много майонезу. могу тазик укушать.
Анна Рубанюк
Ингредиенты для "Салат "Изумрудный"":
Лук репчатый — 1 шт
Пармезан — 100 г
Грибы (белые, свежие или замороженные) — 150 г
Яйцо — 3 шт
Ветчина — 200 г
Майонез
Соль
Огурец (для украшения) — 2 шт

Рецепт "Салат "Изумрудный"": Белые грибы отварить (можно заменить на шампиньоны) .

Ветчину нарезать кубиком.

Отварить яйца, почистить и нарезать мелким кубиком.

Лук нарезать и обжарить на небольшом количестве растительного масла.

Отваренные грибы нарезать и обжарить на растительном масле до золотистой корочки.

Сыр натереть на терке.

Все ингредиенты смешать (кроме огурцов) , посолить, заправить майонезом или сметаной, перемешать.
На плоской тарелке сформировать салат горкой.

Нарезать тоненькие полоски огурца и, начиная с макушки, по часовой стрелке наискось начинаем их поочередно вдавливать в салат, и до самого низа. Думаю, по картинке все понятно.
Все, салатик готов, приятного аппетита!!!
Jana Pauca
МИМОЗА
1 слой - картофель.
2 слой - горбуша.
3 слой - лук.
4 слой - яичные белки.
5 слой - морковь.
6 слой - яичные желтки.

все слои промазать майонезом.
Помидоры+ огурцы+ соль там перец короче по желанию + майонез или масло подсолнечное. Очень вкусный салат.
Салат с курицей (Арни)
Ингредиенты
Куриное филе-200г
Картофель-2-3 шт.
Яйца-2шт
Майонез-2-3 сталовой ложки
Соль-по вкусу
Приготовление:
Куриное филе, яйца и картофель отварить до готовности, остудить и очистить.

Картофель натереть на терке.

Выложить первым слоем картофель и смазать майонезом (мы использовали сервировочное кольцо для порционной подачи).

Отварное куриное филе мелко нарезать.

Выложить куриное филе вторым слоем и смазать майонезом. Посолить по вкусу.

Выложить слой тертых яиц и смазать майонезом.

Выложить слой мелко нарезанных маринованных огурчиков.

Поставить в холодильник на 10-15 минут, готовый салат выложить на блюдо, украсить зеленым луком.

.

Салат с курицей «Арни» готов. Можно подавать к столу.

Салат с курицей «Арни»

Приятного аппетита!