Любимый мой салат
Ингредиенты:
отварное куриная грудка (300 гр)
3 свежих помидора.
яйца (3шт. )
сыр (150гр. )
майонез
Рецепт приготовления:
Все ингредиенты на салат режем кубиками, кроме сыра, его трём на мелкой тёрке. отварное куриные грудки, майонез; помидоры крупно порезать майонез; : яйца, майонез; :, майонез; сыр Украшаем: срезать у "мягкой" пачки майонез и украсить зеленью. и все размешать вкусно не по верьте мне я делаю по праздникам.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты ваших любимых салатов?
я зареклась экспериментировать с новыми салатами в праздники )). лучше просто в будни для собственных нужд! потому что гости все равно съедают лишь то, что в этом конкретном доме тра-ди-ци-он-но и потому фсегда скуснА! новое -лишь поклюют. одобрительно) )
А вот новая выпечка почему-то всегда на ура. (прям, не знаю, отчего таг)
Салат "НОВОГОДНИЙ"
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
1. Курицу отварить классическим способом, достать из бульона, остудить. Нарезать филе небольшими кусочками.
2. Луковицу очистить, мелко нарезать и пассеровать с карри и куриным бульоном 5-7мин. на растительном масле на малом огне (лук должен остаться белым) . Помидорчики черри и маслины разрезать на четвертинки, листья салата нарвать руками.
3.В небольшую миску выдавить через пресс чеснок, добавить майонез и сметану. Тщательно перемешать.
4. Смешать все компоненты салата, заправить соусом, посолить по вкусу, сбрызнуть соком лимона.
5. Выложить готовый салат в специально подготовленный салатник. Украсить по желанию. Закрыть пищевой пленкой, поставить на несколько часов в холодильник.
Что нужно:
Лук - 1шт.
Куриное филе - 240г.
Маслины без косточек - 120г.
Помидоры "Черри" - 120г.
Чеснок - 2зуб.
Майонез - 4ст. л.
Сметана - 4ст. л.
Сок лимона - 1ст. л.
Салат зеленый - 400г.
Карри, соль по вкусу
Масло растительное для жарки
Что делать:
Есть много салатов, которые я люблю и готовлю)
на этот НГ я кроме традиционных оливье и шубы и тех, что из заготовок, буду делать ещё "Подсолнух" и "Перепелиное гнездо"
оба салата не только действительно вкусные, но и нарядные, хорошо смотрятся на праздничном столе)
Перепелиное гнездо
картошку длинными брусочками обжариваю + кусочками копченная грудинка курицы + горошек + маринованные огурчики кусочками + яйца (в салат можно и куриные) + майонез
складываю в салатнице горкой похожей на гнёздышко, сверху украшаю зеленью и разрезанными пополам 2-3 перепелиными яйцами
жаль фотки нет, смотрится очень симпатично)
Подсолнух
Слои: 1)тертый (или резанный) варенный картофель 2)грибы жареные с луком, 3) варенная (копченная) грудинка; смазать майонезом: 4) слой, который часто не кладу - грецкие орехи тертые с зеленью; сверху ровный слой майонеза посыпать желтками; украсить оливками и чипсами.
всё просто, быстро и очень нежно-вкусно)
ну ещё из своих закладок)
Вот этот салат делаю, когда в гостях дети )
кстати, тоже очень вкусный, а не только красивый) но это скорее на Рождество, когда приедут крёстники)
и
вот этот салат "Маки" я традиционно делаю на Рождество - очень красиво, вкусно и просто)
Перепелиное гнездо
Подсолнух

ну ещё из своих закладок)
и
Салат "Фальшивый Оливье"
•1 уп. Быстро приготавливаемоего супа (лучше куриного), кукуруза - 1 банка, колбаса (сервелат) - примерно 200 гр. ,огурец свежий - 0,5 (от большого) ,лук репчатый - половинка от головки, (ещё лучше зеленый лук) ,яйца - 4-5 шт. ,майонез - по вкусу, Яйца сварить. Лапшу супа поломать и с приправами залить кипятком (но не много, а чтобы у нас получилась лапша, а не суп) . Мелко нарезать лук и яйца .Соломкой порезать колбасу и огурец .Добавить кукурузу .Всё вместе смешать и заправить майонезом .Салатик готов!! !
Салат «Оливье» с ананасами
• 1 куриная ножка. 1 ст. ложка соли .100 г картофеля . 1 средний ананас. 1/2 луковицы .Майонез .Листья салата. Курицу отварить в подсоленной воде, остудить, мелко порезать. Картофель отварить в мундире, очистить от кожуры, порезать на мелкие кубики. Ананас очистить от кожуры, мелко порезать. Лук мелко порезать. Выложить все ингредиенты в неметаллическую посуду, залить майонезом, посолить, тщательно перемешать. Подавать на листьях салата. Приятного аппетита!
Салат куриный с ананасом……. филе курицы, банка консервированных ананасов, зеленый салат (лучше китайский) , лук (белый) майонез. Вареное филе ломаем руками, режем салат, и лук тоненькими кольцами добавляем порезанные ананасы и майонезом.
Салат «Оливье» с ананасами
Блинн!! Ну и темпы у Вас, Ирина! !
(ЗакрывААААют!! ) Спокойствие.
--
Добрый день! Отвечаю: )
Думаю, что в виде зайчика лучше ничего не оформлять)
Что нравится зайцам? )
В это году меня захватила идея приготовить в качестве основного сюрприза гречневую кашу (хотя можно и плов и пшеничную и пшенную) ВНУТРИ ТЫКВЫ (обязательно запечь в духовке! )
Из салатов.. .
Натрите на мелкой терке свежую морковку, добавьте пропареный изюм, натертые грецкие орехи, сметанку, уложите в салатник.
А сверху посыпьте натертым сыром или желтком, украсьте веточками петрушки. А ещё из оливок и маслин можно сделать вкусное украшение - желуди.
(когда сделаю - сфотографирую, если успею) )
Ещё мне очень нравится салатик, который я называю упрощенное Оливье.
Нарезать мелко луковку, отварное мясо индейки, соленый огурчик, добавить зеленый горошек, сметану. Украсить зелеными перышками лука.
Разрезать редиску пополам, кусочек маслица, подсолить (или можно брынзы кубик и положить на квадратик черного хлеба/оформить в виде канапок/)- Вкуснятина!
Летний салат (греческий) - помидорки, лук, оливки, брынза, перец, базилик, растительное масло (можно добавить мелко нарезаного бородинского хлеба) .
\Бородинский хлеб (тот, что посыпают кориандром, тмином) по-моему очень хорошо сочетается с оливками, брынзой, маслом\
Если уж делать селедку под шубой, то сделайте в виде "Селедка-конфетти"(в заливку слоёв добавить разведенный желатин), таким образом при разрезании
порционные кусочки получаются гораздо интереснее
Однажды я сделала салат Ералаш - Очень понравился. Вкусно! Просто! Полезно! Эффектно!
На большое блюдо ингредиетны укладываются в виде фрагментов разноцветных лепестков ромашки
1)нарезать соломкой промытый чернослив;
2)нарезать соломкой картофель, приготовить его во фритюре\чтобы получилась рассыпчатая хрустящая соломка\;
3)нарезать соломкой отварную говядину или любой другой мясной продукт (ветчину, балык,.. ) или можно заменить кукурузой/тогда салат будет вегетарианским/;
4)нашинковать капусту ;
5)натереть на крупной терке отварную свеклу, добавить пару зубчиков чесночка;
6)нарезать соломкой морковь (будто для "корейской"/смотрится очень красиво! /);
7)натереть орехи грецкие (можно выложить чуть обжаренные кедровые, если найдете) )
Пункт (3)-по центру, остальные компоненты покругу
Финальный штрих - вокруг центра выдавить полоской майонез. можно нарисовать майонезом и вокруг "лепестков".
К этому блюду полагается две большие ложки.:) Чтобы смешать уже на столе, после того, когда гости налюбуются)
Кулинария - это Мир воплощённых фантазий!
(ЗакрывААААют!! ) Спокойствие.
--
Добрый день! Отвечаю: )
Что нравится зайцам? )
Из салатов.. .
1)нарезать соломкой промытый чернослив;
4)нашинковать капусту ;
"Шапка МОНОМАХА"
В центр блюда ставится стакан донышком вниз.
Далее (вокруг стакана укладывам слоями:
Лук
Мясо вареное (свининку и говядинку мелкими кубиками порезать)
морковь вареная (потереть на терке)
свекла вареная (потереть на терке)
После каждого слоя - майонез
Верх - майонез и на него МНОГО зерен ГРАНАТА!! !
Осторожно вынимаем стакан!! ! Салат готов!!! !
ПРИЯТНОГО аппетита!!! !
Всех - с наступающим!!!!
Далее (вокруг стакана укладывам слоями:
Лук
морковь вареная (потереть на терке)
свекла вареная (потереть на терке)
После каждого слоя - майонез
ПРИЯТНОГО аппетита!!! !
Всех - с наступающим!!!!
У меня простой и вкусный салатик!
Блины и копченая колбаса режется соломкой добавляем выдавивший чеснок и заправляем майонезом.
«Салат "НЕВЕСТА" получается очень нежным! Когда укладываете слои, то их не нужно придавливать, а майонез наносим сеточкой. Укладывается слоями: 1. Картофель 4 средние штуки. 2. Лук. (3 головки обжаренного на масле) 3. Майонез. 4. Свекла 2 шт. средних сладких. (вареные) 5. Лук. 6. Майонез 4. Копченый колбасный сыр граммов 200. 5. Мелкого рубленый чеснок 2 зубчика. 6. Измельченные желтки 4 шт. 7. Майонез. 8. Белки 4 шт. , натертые на крупной терке, - обсыпать весь салат полностью. Оформить в виде зайчика. Вместо носа и глаз-маслины.»
Елена Талова
Почему невеста, если в виде зайчика? На своей свадьбе я бы такую невесту есть не стала - лук, чеснок (запах), свекла (понос)... Весело.
Салат «Сугробы»
Хочу показать Вам салат, который будет очень уместен на новогоднем столе.
1луковица, 2средние моркови, 1большая отварная картофелина, 150-200гр. отварной говядины или курицы, 150гр. твердого сыра, 5 яиц, сваренных вкрутую, растительное масло, майонез и зелень для украшения.
Морковь и лук спассеровать на растительном масле. Мясо или курицу нарезать кубиками, картофель натереть на крупной терке. На большую тарелку вкладываем слоями:
1слой: спассерованные лук и морковь, смазать майонезом;
2слой: отварное мясо или курица, смазать майонезом;
3слой: картофель, можно немного посолить, смазать майонезом.
Для 4го слоя надо разрезать яйца на половинки, отделить желтки. Растереть желтки с майонезом и наполнить этой массой белки. Поверх картофеля уложить половинки яиц срезом вниз. Сверху смазать майонезом и посыпать натертым на терке сыром. Можно украсить зеленью.
Грядущий год-год зайца, поэтому можно приготовить следующее блюдо:
Салат Гостинец для зайца
А знаете ли вы, что предстоящий Новый 2011 год - это год белого металлического Кролика (Зайца, Кота) . И я стала задумываться, что же поставить на новогодний стол, чтобы сделать приятное хозяину следующего года. И этот салатик родился у меня совершенно случайно. И получился очень вкусным! Он очень понравится любителям сочетания сладко-острого вкуса.
Морковь - 250 г
Орехи грецкие - 50 г (2/3 гранёного стакана)
Чеснок - 1 крупный зубок (или по вашему вкусу)
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Морковь вымыть, очистить, натереть на средней тёрке. На средней потому, что потом салат будет намного приятнее кушать, а не сражаться с жёсткой морковью.
Чеснок очистить. Чтобы избавиться от резкого чесночного запаха и вкуса я делаю следующее. Разрезаю чесночную дольку вдоль пополам, а затем кончиком ножа легко удаляю сердцевину. Если вы хоть однажды попробуете так сделать, вы увидите огромную разницу.
Чеснок натереть на той же средней тёрке и добавить к моркови.
Туда же добавляем измельчённые грецкие орехи. Если киш-миш мелкий, его нужно просто вымыть, обсушить и добавить в салат. Если же попался крупный, то каждую ягодку можно разрезать на две или три части.
Заправить салат лёгким майонезом.
Останется украсить салат по своему усмотрению.
Встречайте год Зайца весело!
Салат Гостинец для зайца
Морковь - 250 г
Виноград киш-миш - 150 г
Майонез для заправки
Зелень для украшения
Заправить салат лёгким майонезом.
Встречайте год Зайца весело!