Закуски и салаты

Уважаемые ответчики ! Напишите рецепты ваших любимых салатов ! Какие ваши любимые салатики обычно готовите ?

Дарья Гуч
Неопознанный Объект
Лучший ответ
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

"Вдохновение".
1 слой: кура отварная 0,5 кг
2 слой: шампиньоны консервированные 1 банка (лучше поострее)
3 слой: морковка и лук, пассировать
4 слой: грецкий орех 100 г рубленый
5 слой: чернослив 100 г без косточек (замоченный предварительно)
Каждый слой промазывается майонезом, сверху украсить половинками грецких орехов.
Чернослив можно заменить изюмом.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
САЛАТ САШКА
5 - 6 яиц, 200 гр. отварного мяса, ! луковица, соль, перец, майонез.
Яйца взбить и пожарить тонкими блинчиками. Лук - полукольцами и замариновать в уксусе. Блинчики и мясо порезать соломкой. Все смешать, добавить по вкусу соль и перец, заправить майонезом.

САЛАТ ОБЖОРКА
3-4 свиных сердца, 3 средних моркови, 3 средних луковицы, 3 соленых огурцв, 6 яиц, майонез.
Полтора часа варить сердечки, порезать соломкой. Лук обжарить. Морковь натереть на терке и обжарить. Морковь и лук жарить отдельно. Сварить яйца. Все смешать, при подаче на стол нарезать соломкой соленый огурец и заправить салат. Смешать с майонезом.

Салат МОЙ
Курица - 1 шт., консервированные шампиньоны - 1 банка, консервированные ананасы - 1 банка, лук, майонез
Курицу сварить, охладить, порезать кубиками. Грибы обжарить с луком, остудить. Курицу и грибы смешать с луком, заправить майонезом. Посолить, поперчить. Сверху выложить банку ананасов.

САЛАТ ОСТРЫЙ
Острая корпейская морковь - 200 гр. , вар. яйца - 4 шт. , копченая колбаса - 200 гр. , майонез, оливки.
Порезать тонкой соломкой яйца, колбасу, Все перемешать с морковью, Заправить майонезом, Украсить оливками.

САЛАТ с кальмарами
Кальмары - 1 кг, грибы - 0,5 кг, обжаренные грецкие орехи - 200 гр, маленькая баночка сыра ВИОЛА, укроп, майонез.
Кальмары нарезать соломкой, грибы порезать мелко, орехи растолочь. Все перемешать, добавить майонез.

САЛАТ Куриный
Грудка филе - 2 шт, яблоко большое - 1 шт, виноград - 300 гр, апельсин - 1 шт, соль, перец
Отварить грудку и мелко порезать. Виноград, яблоки, апельсин - мелко порезать. Полосить, поперчить, заправить майонезом.

САЛАТ из кальмаров с ананасами
Кальмары - 1 кг, яйца - 7 шт, консервированные ананасы - 1 банка, майонез - 200-250 гр. Лимон - одна четвертая, кукуруза - 1 банка.
Кальмары и яйца порезать соломкой. Добавить кукурузуи ломтиками порезанные ананасы. Потереть цедру лимона и мелко посечь серединку этой четвертушки. Заправить майонезом.
Ирина Резова
ЛЮБОВЬ _МОРКОВЬ--2 сырых моркови - 250гр
1/2 палки варёно-копчённой колбасы (или сервелат или ветчина) - 250гр
фасоль белая/красная в собс. соку 1 банка - 250гр, 1 красный болгарский перец, 100 г любого сыра
горсть сухариков
зубок чеснока
майонез

перец нарезать мелким кубиком, сыр натереть на терке.

морковь тру на корейской тёрке, если очень сочная - отжимаю
сервелат тонкой соломкой, всё смешать с отлитой фасолью и тёртым чесноком
Перед подачей на стол заправить майонезом и присыпать сухариками.
САЛАТ КАЛЕЙДОСКОП
200 г копченной колбасы, свежий огурец, 150 г корейской моркови. 1 пачка сухариков, 1 банка кукурузы. Колбасу и свежий огурец нарезать кубиком или соломкой. Все выложить в глубокое блюдо секторами. В середину майонез. Украсить и подать. Перед употреблением перемешать.
САЛАТ НОСТАЛЬГИЯ
200 г свежих огурцов, 1 отварной окорочок. маленькая луковица, 2 сырых яйца, 1 зубчик чеснока.
Заправка-2 ст. ложки соевого соуса, чуть уксуса, 1 ч. л горчицы, соль, перец, сахар, раст. масло-все перемешать.
Курицу нарезать мелко. огурцы-полукружочками. Яйца взбить и обжаритьтонкие блинчики, нарезать их лапшой. Измельчить лук и чеснок. Все смешать, заправить заливкой. Можно добавить зеленый болгарский перец.
САЛАТ НАРЦИСС-мой любимый.
2 плавленных сырка, кисло-сладкое яблоко, 4 яйца, мелкая луковица
50 г. замороженного сливочного масла. Укладываем слоями промазывая майонезом.
1-сырок на терку
2-яблоко
3-2 яйца отварных. 4-масло на терке, 5-лук кубиком, 6-сырок, 7-яйца.
Можно добавить слой крабовых палочек.
САЛАТ АЛЕКСАНДР.
Отварить 400 г говядины, пачку замороженных шампиньонов обжарить с луковицей. 200 г соленых огурцов нарезать кубиками. 200 г сыра натереть. Все смешать, заправить майонезом.
Все вкусные, но самый любимый калейдоскоп.
Dinara Ismailova
Салат из баклажан.
Порежте баклажаны кольцами. Обжарте с двух сторон на растительном масле. А так же обжарте бол. перец (нарезанный не большими кубиками) . Сложите в дуршлак, что бы стекло масло. Отварите окарочок, порежте его на меленькие кусочки (отделите кости) . Смешайте все вмести, добавте соевый соус, уксус, чеснок, кориандр и черный перец. Перемешайте, дайте не много настояться и приятного аппетита.
Салат из шпрот.
Возьмите одну баночку шпрот, пакетик сухариков, полбанки зеленого горошка, можно добавить один помидор, чеснок 3-5 зубков. Все перемешать добавить майонез и приятного аппетита.
Зоя Гордиенко
СЕРБСКИЙ САЛАТ.

лук репчатый – 3 штуки
свинина – 300 грамм
чеснок – 2 зубчика
свекла – 6 штук
яйца – 4 штуки
соль, черный перец, лук зеленый, майонез – по вкусу
Репчатый лук мелко порезать и обжарить почти до готовности. Всыпать в сковороду мелко порезанное мясо ( сырое, промыть обязательно) и обжаривать все до готовности ( до золотистого цвета) . Все посолить и поперчить по вкусу. Отдельно сварить свеклу ( мытую) , очистить от шкурки и натереть на терке. Выдавить в свеклу продавленный чеснок и перемешать с небольшим количеством майонеза. Сварить яйца.
Выкладывается в салатник слоями:
1. мясо с репчатым луком, сверху промазать майонезом.
2. свекла с чесноком и майонезом.
3. яйца ( на терке или мелко порубленные – по желанию) , сверху промазать майонезом.
4. Сверху посыпать зеленым луком.

САЛАТ "ШПРОТИНКА".

Яйца - 4 шт.
Шпроты - 1 бан.
Лук репчатый - 1 шт.
Майонез, чёрный перец - по вкусу.
Яйца сварить и натереть на тёрке. Шпроты вынуть из банки и дать стечь остаткам масла. Размять шпроты вилкой и добавить чёрного перца. Лук мелко порубить и ошпарить кипятком, дав воде стечь.
Выкладывать слоями:
1 слой - шпроты, промазать майонезом;
2 слой - лук репчатый, промазать майонезом;
3 слой - яйца, промазать майонезом.
Слои можно повторять по желанию.
Можно украсить зеленью и хвостиками от шпрот.

ГРИБНОЙ САЛАТ.

Шампиньоны - 1 упаковка ( 400 грамм) .
Картофель - 5 крупных или 8 средних штук.
Лук репчатый - 1 крупная луковица.
Корнишоны - 15 - 20 штук ( примерно 1/2 банки) .
Сыр - 200 грамм.
Лук зелёный, майонез - по вкусу.
Грибы порезать и обжарить на растительном масле. Лук репчатый порезать и обжарить отдельно. С грибов и лука дать стечь маслу. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и нарезать кубиками. Яйца сварить. Варёные яйца и корнишоны мелко порезать. Примерно 150 грамм сыра натереть на крупной тёрке. Всё перемешать и заправить майонезом. Зелёный лук порубить. Оставшийся сыр натереть на мелкой тёрке. Луком и сыром украсить салат сверху по своему усмотрению ( здесь крест-накрест) .
Всегда разные готовлю, поменяю компоненты или что-то добавлю-новый салат. 1.салат... Сельдь солёную очистить от кожуры и костей. Нарезаем кубиком, добавляем зелёный горошек и нарезанный полукольцами лук (заранее лук замариновала в уксусе), добавляем растительное маслои всё перемешиваем. 2.салат... Сельдь под шубой. 1 слой картофель. 2слой любая рыбная консерва. и т. д как и раньше до верху делаю (вместо сельди идёт консерва) .3 салат.. Копчёный окорочёк режу кубиком выкладываю на блюдо. Сверху помидор кубиком. Наверх кереешки. (всё слоями где-то высотой 2см. каждый слой.) Сверху сеточка из майонеза и посыпаю маком чуть-чуть. Этот салат делаю перед самой подачей на стол-чтоб кереешки не размокли. Приятного аппетита!!!
Очень легкий в приготовлении и быстрый салатик. Отварить стакан риса, если слипся - промыть, добавить 1 кубиками порезанную луковицу, грамм 100-200 натертого сыра (лучше соленого, типа адыгейского) поперчить черным перцем и заправить сметаной (сколько вам покажется достаточным) . Вкусно со свежими огурцами или помидорами.
Цезарь!:))
гавайский! !
Он слоеный, последовательность такая:
мясо куриное
картошка мелко нарезанная
грибы маринованные обжаренные
огурцы свежие
яйца тертые на терке
сыр на терке
ананасы консервированные кусочками

Вот и все) Каждый слой майонезом промазывается! Очень и очень вкусно, приятного аппетита))))))))))))
700 гр. печени (говяжей) обжариваешь и нарезаешь соломкой.
4-5 крупных картофелины отвариваешь и нарезаешь соломкой.
6-7 крупных соленых огурцов нарезаешб соломкой.
6-7 яиц отвариваешь и нарезаешь соломкой.
3 крупных луковицы нарезаешь кольцами и обжариваешь до золотистой корочки.

(Печень и лук после обжарки промокни бумажными полотенцами) .
Выкладываешь слоями: печень, промазываешь майонезом, картошка, яйца, промазываешь майонезом,
соленые огурцы, лук кольцами, промазываешь майонезом.
В холодильник часика на 2.