1 банка резаных шампиньонов (НЕ маринованные)
1 банка красной фасоли в собственном соку
1 банка кукурузы
2 пачки сухариков "3 корочки" с беконом (можно любые)
3 дольки чеснока
20 гр укропа
майонез
Смешаем шампиньоны, фасоль и кукурузу в кастрюльке (или где вы готовите салаты) , предварительно слив из банок жидкости.
Добавляем сухарики
Режем меленько укроп, добавляем в кастрюльку
Чистим чеснок и с помощью чеснокодавилки выдавливаем в кастрюльку
Все перемешиваем
Перед подачей на стол необходимо заранее заправить майонезом, чтобы сухарики пропитались и были помягче.
Заправляем майонезом и кушаем!! ! Салат спецефический, сытный, но есть можно. На вкус и цвет говорят....
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста рецепт какого нибудь салата с шампиньонами?!
Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Яйца – 3 шт.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Салат "ОБЖОРКА"
жаренные шампиньоны, красная фасоль, копченная куриная грудка и) или болгарский перец. и еще со свежими шампиньонами-свежая морковь, лук, помидоры и жаренная курица.
Отварное куриное мясо, пережаренные с репчатым лучком шампиньоны и соленые огурчики. Чуть посолить и заправить майонезом. Удачи! :)
шампиньоны, филе курицы, вареная морковка, лук, яблоко, майонез
салат ангельский
500гр кур филе фасоль 200гр сыра 200 шампиньонов 3 яйца 200гр майонеза
оливки по вкусу . отварная курица грибы фасоль брусочками сыр и яйца на крупной терке слоями. курица грибы яйца
1) корейская морковь, маринованные шампиньоны, сладкая кукуруза, варёные яйца, майонез.
2) варёная курица, шампиньоны обжареные с луком, обжаренная морковь, майонез.
Если грибы сырые, то отделяешь ножки от шляпок Шляпки чистишь, т. е. снимаешь шкурку, ножом изнутри, легко снимается .Нарезаешь тонко, сбрызгиваешь лимоном ( вкусно и не потемнеет ).Делаешь овощной салат, добавляешь грибы . Ножки потом обжаришь, добавиь в гречку .СЫРЫЕ ШИМПИНЬОНЫ НЕ МЫТЬ - потемнеют сразу .
Салат из шампиньонов.
250-300 г свежих шампиньонов, 1 ст. л. сливочного масла, 2 крутых яйца, 1-2 помидора, яблоко, 0,5 ст. сметаны, 1-2 ст. л. оливкового масла, сок из половины лимона или 1 ст. л. яблочного сока, соль, сахар, укроп или лук-резанец.
Шампиньоны следует нарезать тонкими ломтиками и тушить в сливочном масле до полной готовности, затем охладить. Яйца, помидоры и яблоко нарезать тонкими кружочками или секторами. Продукты красиво укладывают рядами или слоями на блюдо или в стеклянную миску, сверху поливают сметаной, заправленной оливковым маслом, украшают зеленью.
шампиньоны, мелко нарубленный чеснок, зелень с майонезом. просто и со вкусом) я еще добавляю немного квашенной капусты
шампиньоны обжарить, копченую колбаску обжарить, варённые яйца и майонез. порезать кубиками. вкусно и сытно
С МАРИНОВАННЫМИ ШАМПИНЬОНАМИ
Копчёный окорок 300гр
Шампиньоны марин. 150гр
Помидоры свежие 2 шт
Сыр твёрдый 150 гр
Майонез
Окорок разобрать по волокнам, грибы и помидоры нарезать небольшими кубиками, сыр натереть на мелкой тёрке. все ингредиенты заправить майонезом и перемешать.
ПОДСОЛНУХ СО СВЕЖИМИ ШАМПИНЬОНАМИ
Филе куриное
Шампиньоны 400 гр
Лук 1 шт
Яйца 3 шт
Сыр 150 гр
Маслины без косточки 1 банка
Майонез
Чипсы Принглс.
Обжарить грибочки с луком, сварить яйца, отварить филе. Начинаем укладку салата. Филе смешать с майонезом и выложить 1й слой. Второй слой-шампиньоны с луком (смазать майонезом). Дальше кладём тёртые яйца и опять майонез. Следующий слой-тёртый сыр. Этот слой майонезом не мажем. Режим маслинки на 4 части и уложим сверху сыра. По краям украшаем чипсами.

Копчёный окорок 300гр
Шампиньоны марин. 150гр
Помидоры свежие 2 шт
Сыр твёрдый 150 гр
Майонез
ПОДСОЛНУХ СО СВЕЖИМИ ШАМПИНЬОНАМИ
Филе куриное
Шампиньоны 400 гр
Лук 1 шт
Яйца 3 шт
Сыр 150 гр
Маслины без косточки 1 банка
Майонез
Чипсы Принглс.

Салат "Лукошко"
Ингредиенты:
•Картофель – 2-3шт.
•Огурец соленый – 2шт.
•корейская морковь – 100гр.
•Отварная свинина – 300гр.
•Сыр (твердые сорта) - 150 гр.
•лук репчатый - 3 большие луковицы
•Маринованные шампиньоны – 150гр.
•Майонез
•Зелень
Приготовление:
Заблаговременно замаринуем лук. Для этого мелко нарежем луковицы и зальем маринадом (яблочный уксус, соль, сахар, вода) .
Края и дно блюда смажем растительным маслом и присыпим укропом (блюдо нужно брать с высокими краями, т. к. салат многослойный) .
Первым слоем выложим шампиньоны (шляпками вниз) сверху посыпим маринованным луком, следующий слой тертый на терке картофель. Смажем майонезом.
Затем кладем слой нарезанного мяса и слой огурцов.
Еще раз посыпим луком.
Следующий слой опять картофель. Смажем майонезом.
Теперь выложим корейскую морковку, а за ней натертый на терке сыр. Смажем майонезом.
Вот и все. Теперь поставим в холодильник часов на 5 (чтобы салат хорошо пропитался майонезом) .
По прошествии 6 часов достаем из холодильника, сверху накрываем тарелкой и переворачиваем. Нам очень нравиться, этот салат.
Ингредиенты:
•Картофель – 2-3шт.
•Огурец соленый – 2шт.
•корейская морковь – 100гр.
•Отварная свинина – 300гр.
•Сыр (твердые сорта) - 150 гр.
•лук репчатый - 3 большие луковицы
•Маринованные шампиньоны – 150гр.
•Майонез
•Зелень
Приготовление:
Еще раз посыпим луком.