Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста. Какой можно сделать салат из рыбы, на урок технологии, желательно легкий.

Салат из помидоров с тунцом
Продукты:
Консервы "Тунец в собственном соку" - 1 баночка (240 г)
Помидоры - 2-3 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
или лук зеленый - 0,5 пучка
Кукуруза консервированная - 1 баночка (370 г)
Майонез - 3 ст. ложки
или сметана - 3 ст. ложки

Открыть баночку консервированной кукурузы, слить жидкость.
Лук зеленый очистить и помыть. Мелко нарезать.
Помидоры помыть, вырезать основание плодоножки. Нарезать помидоры кусочками.
С тунца слить жидкость, размять прямо в банке вилкой.
Соединить в миске все ингредиенты.
Смешать помидоры, лук, тунца, кукурузу, заправить салат с тунцом и помидорами майонезом или сметаной, немного посолить.
Салат с тунцом и помидорами готов.
Приятного аппетита!

Салат из консервированной сайры
Ингредиенты:
Сайра консервированная: 250 гр;
Рис: 150 гр;
Лук репчатый (белый) : половинка;
Соленые огурцы: 1-2 шт;
Яйца куриные: 3 шт;
Майонез: 50 мл;
Соль: по вкусу.

Рис отварить до готовности в подсоленной воде. Промыть в дуршлаге в струе прохладной воды и дать ей стечь.
Открыть консервную банку с рыбой, слить лишнюю жидкость и выложить ее на тарелку. Сайру размять вилкой.
Половинку репчатого лука мелко нарезать. Я предпочитаю использовать в салатах белый лук, так как он более сладкий и сочный.
Соленые огурцы мелко нарезать и отжать руками. Можно взять 1-2 огурца в зависимости от их размера.
Яйца отварить вкрутую и мелко нарезать.
Все ингредиенты выложить в больше глубокое блюдо или кастрюлю, заправить майонезом, при желании добавить мелко нарубленную зелень и перемешать. Попробовать, если в этом есть необходимость посолить по вкусу.
Салат из консервированной сайры готов, у меня он получился очень вкусным и сытным.
Приятного аппетита!
Любочка Редько
Лучший ответ
Рыба горячего копчения, отварной картофель, яйца, майонез, украсить ломтиками лимона.
Салат с семгой

Компоненты:
250 г листьев зеленого салата
400 г филе малосоленой семги
200 г сыра твердого
100 г майонеза
100 г сметаны
3 зубчика чеснока
40 г укропа
70 г сливочного масла
1/2 батона белого

Приготовление:
1. Соус: смешать майонез, сметану, пропущенный через чеснокодавку чес-нок, мелко нарезанный укроп.
2. Листья салата помыть, высушить и порвать на кусочки,
3. Сухарики: батон нарезать мелкими кубиками и поджарить на сливочном масле.
4. Семгу нарезать кубиками, сыр натереть.
5. Выкладывать салат слоями: листья салата, соус, сыр, семга, сухарики, сверху украсить зеленью.
Сельдь под шубой.
Или малосольную с укропом сделать красную рыбу и нарезку сделать из неё бутербродов со сливочным маслом.
тунец, яйца, листья салата, огурец, заправить маслом.
Консерва Сайра в собственном соку, зеленый лук, яйцо и майонез: ) можно добавить горошек или кукурузу, огурец, да все, что будет под рукой и придет в голову.
Дарья Саутнер
1. Рыба, ростки брокколи, огурцы, маленькие кусочки сливы, семена кунжута.
2. Рыба, белокочанная капуста, тёртая морковь, помидоры или яблоко, маслины/оливки.
Сельди, яйцо, варенья картошка свекла