Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, какие закуски или салаты можно сделать с морепродуктами?

Julia / Uta
Салат "ЛАНДЫШ"
Выкладывать слоями:
1 слой - кочанный салат (он же пекинская капуста)
2 слой - огурцы, натертые на терке
3 слой – крабовые палочки, можно сразу взять крабовую стружку
4 слой - майонез
5 слой - креветки
6 слой - твердый сыр, кудряшками на мелкой терке.

Салат "Экзотика"
Салат выкладывается слоями.
1 слой - порезать пучок редиса (если нет редиса - можно обойтись и без него)
2 слой - 200 г чищеных вареных креветок;
3 слой - пучок листьев салата (лучше салат порвать) ;
4 слой - пачка крабовых палочек или 200 г мяса краба;
5 слой - свежий огурец порезать;
6 слой - мидии (лучше всего подходят мидии маринованные или в аперитиве, рассол слить и разложить по салату в художественном беспорядке) . Смешать майонез с томатным кетчупом в пропорции 1:1 и залить салат сверху.

Салат "Морская жемчужина"
Морская капуста, морковь, рис, яйца, креветки, майонез.
Делать слоями прямо на порционной тарелке: морская капуста, отварная морковь, отварной рис, вареные яйца, тигровые креветки. Между слоями майонез.

Креветочный салат
Креветки 200 г, шампиньоны свежие 200 г, лук репчатый 2 головки, майонез 2 ст. л. , масло растительное 3 ст. л. , лимон ½ шт, зелень петрушки.
Креветки отваривайте в подсоленной кипящей воде в течение 3–4 мин, добавив 2 кружочка лимона. Грибы промойте, нарежьте ломтиками и обжарьте на части масла до готовности. Лук очистите, мелко нарежьте и обжаривайте на оставшемся масле до золотистого цвета. Креветки, грибы и лук соедините, перемешайте и заправьте майонезом. Перед подачей оформите зеленью и дольками лимона.

Салат с креветками
200 г отварных креветок, ½ кочана цветной капусты, 2 свежих огурца, 3 помидора, ½ банки консервированного зеленого горошка.
Отварную капусту разобрать на кочешки, помидоры и огурцы нарезать большими ломтиками. Креветки очистить. Смешать подготовленные овощи, креветки и заправить салат майонезом.

Салатик с креветками
Креветки 300 г, кальмары вареные 500 г, нарезанные соломкой, болгарский перец красный 1 шт нарезанный соломкой, сыр твердый 100-150 г, фисташки измельченные 1 пачка, китайский салат, мелко нарезанный. Все заправить лимонным соком или тогда майонезом.

САЛАТ ИЗ КРЕВЕТОК
1) рис
2) лук
3) консервированные шампиньоны, слегка обжаренные
4) яйца
5) креветки. Все слои смазать майонезом. В оригинале ещё была икра по краю тарелки для украшения.

САЛАТ «НЕОЖИДАННЫЙ»
300 г сыра без дырочек, 200 г отваренных креветок, банка ананасов 250 г, кусочками (или кольцами порезать) , 3 вареных яйца, майонез.
Все, кроме креветок, порезать и заправить майонезом. Выдавить пару зубчиков чеснока. Украсить зеленью.

Салат итальянский
Макароны, крабовые палочки или вареные креветки, помидоры, вареные яйца, майонез.
Макароны сварить, остудить. Ветчину, грибы, огурцы порезать. Все смешать. Соль, перец по вкусу. Украсить зеленью.
Алия Арсланова
Лучший ответ
Салат "Морская жемчужина"

огурец;
помидор;
лист салата;

очищенные креветки;
майонез,
лимон, маслины и зелень для украшения.

Огурцы и помидоры нарезать тонкой соломкой, добавить порезанные майонез и перемешать.
На блюдо положить листья салата, и на них выложить салат. Украсить очищенными креветками, кусочками лимона, черными маслинами, зеленью

Салат из кальмаров с кукурузой

кальмары,
1 банка кукурузы,
1 яблоко,
1 луковица,
2 вареных яйца,
майонез.

Кальмары сварить (5мин) , промыть, снять шкуру и порезать. Яйца, лук и яблоко мелко порезать. С кукурузы слить жидкость.
Все перемешать, заправить
Анюта Иванова
хе из кальмаров, ой какая вкусняшка!!!
Алена Грибова
Минтай с шампиньонами
200 грфиле минтая,
100 г грудинки,
100гр грибов,
1 луковица,
2 ст л муки, соль, перец по вкусу, растит масло и зелень для украшения.
Филе нарезать тонкими ломтиками, обвалять в муке, посолить, поперчить, обжарить до готовности,
Грудинку нарезать полосками и слегка обжарить отдельно
Грибы мелко нарезать и выложить к грудинке, жарить до золотисто-коричневого цвета грудинки
Лук нарезать полукольцами, добавить к грибам и грудинки и жарить до мягкости лука
Полученную массу выложить на тарелку, сверху уложить куски минтая, украсить зеленьюи подать... .

Есть еще отличный и простой салатик)) )
Любую рыбу 0, 5 кг без костей отварить выложить в салатник, след слой жаренного лука (2 шт) , 2 яйца, 300-500 гр жаренных грибов любых и тушеную морковь сверху 1-2 большие, каждый слой майонезом и охладить.... очень вкусно, просто и быстро___
Я нежавно делала кальмары в кляре. Очень вкусно. Посмотрите в интернэте рецепты есть. только их нужно кушать еще тепленькими.
Старайтесь готовить салат почаще. Так как у нас в питьевой воде недостаточное содержание йода, почаще делайте салат из морепродуктов, морской капусты, чтобы восполнить недостаток йода в организме. Приготовьте салат с крабами и картофелем по нашему праздничному кулинарному рецепту к Новогоднему вечеру или Рождеству.

Продукты для салата с крабами и картофелем : 750 г картофеля, 1 чайная ложка тмина или семян укропа, соль, 1 свежий огурец, 4 помидора, 1 луковица, 3 столовых ложки виноградного уксуса, 4 столовых ложки растительного масла, свежий укроп, 1 чайная ложка горчицы, перец, 200 г мороженых крабов или креветок.

Для приготовления салата с крабами и картофелем картофель помойте и, залив небольшим количеством воды, поставьте на огонь, добавьте тмин или укроп и посолите. Варите картофель около 20 минут, слейте воду, охладите и почистите. Огурец помойте и порежьте дольками. Помидоры помойте и порежьте кусочками. Луковицу почистите, порежьте и смешайте с виноградным уксусом, растительным маслом, горчицей, укропом и перцем. Картофель порежьте, залейте соусом и перемешайте. Добавьте к картофелю огурцы, помидоры и размороженные крабы или креветки. Дайте салату постоять в течение 1 часа и подавайте к столу.

Приятного аппетита!
Julia / Uta Спасибо, там я уже была :)
Может быть, что-то из собственного опыта?..
суши
Ксени4Ка :*