Закуски и салаты

Подскажите рецепты вкусных закусок и салатов-устала что-то выдумывать...

Мои вот этот салатик очень любят :
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=563-recept-Salat-SHapka-Monomakha.
Да и вообще, этот сайт меня всегда выручает, в особенности на Д. Р. детей. Столько всяких оригинальных идей оформления салатиков. Наши гости всегда в восторге))
Людмила Матыцына
Лучший ответ
Людмила Матыцына Ну а если из личного опыта, то можно сделать крабовый рулетик. Натереть сыр и крабовые палочки на терке, смешать, заправить майонезом. Завернуть в лаваш в ввиде рулета.
Еще можно приготовить салатик из капусты и сухариков, рецепт не затейливый, но получается вкусно, а главное быстро: Нашинковать капусту, добавить нарезанные крабовые палочки, нарезать 1-2 свежих огурца и всыпать 2 пачки сухариков (кириешки, клинские, спайсики, что в магазине найдете) заправить майонезом. Салатик готов.
А еще я иногда лазанью готовлю:
Слой макарон для лазаньи (или разверни обычные отваренные рожки)
Следующий слой фарш(для ребенка лучше куринный) пожаренный с луком и томатной пастой (я обычно использую краснодарский томатный соус)
Затем тертый сыр
Сверху полить смесью яйца с молоком и специями.
Дальше опять повторить процедуру.
Должно получиться 3 слоя мяса.
Сверху окажутся макароны посыпанные сыром и смесью яйца с молоком
САЦИВИ ИЗ ФАСОЛИ.
500 г фасоли, 300 г очищенных грецких орехов, 3 луковицы, винный уксус, стручковый перец, зелень петрушки и кинзы, чеснок, корица, гвоздика, имеретинский шафран, соль по вкусу.
Фасоль в зёрнах отварить в 5-6 стаканах воды. Отвар слить в отдельную посуду и накрыть крышкой.
Орехи растолочь с зеленью петрушки и кинзы, чесноком и солью или пропустить через мясорубку. Хорошо потушить нашинкованный репчатый лук.
Зелень кинзы и стручковый перец растолочь с солью, добавить молотые корицу и гвоздику, винный уксус, толчёные орехи и шафран, всё перемешать, разбавить 5-6 стаканами отвара, влить в кастрюлю с луком, дать закипеть и варить 10-15 мин. Затем опустить туда готовую фасоль, снова дать закипеть и тотчас же снять с огня.
Плавленный сырок, немного замороженного сливочного масла и чеснок. Натереть на тёрке, заправить майонезом или сметаной (кому что нравиться) . Можно добавить мелко натёртой моркови и мелко порезанной зелени.
Алина Чугунова
Сообщества: "КУЛИНАРИЯ-САЛАТЫ" и "ЗАКУСКИ"
Nazym Manauova
Сайтик, пальчики оближешь. Найдёшь всё:
http://www.say7.info/
советую посомтреть на сайте готовимдома. ру, все красиво и очень много всего
Салат слоями. Курица. майонез, Огурец солёный, майонез, грибы обжареные, м-з. Обжариваем лук в него добавляем морковь тёртую, тушим до готовности. Майонез. Натираем сыр, майонез, украшаем чем угодно. Обалденный салат. Попробуйте