Египетская пирамида
1 банка печени трески
2 отварных картофелины
3 маринованных огурчика
1 кисло-сладкое яблоко
2 куриных яйца
50 г твердого сыра
майонез
Яйца отварить. Вареный в мундире картофель почистить.
На блюдо выкладываем слоями:
- размятую вилкой печень трески, добавить поверху чуть майонеза.
- потертую на терке картошку + майонез
- мелко порезанные огурчики + майонез
- потертое на терке яблоко + майонез
- порубленые яйца + майонез
- тертый сыр
САЛАТ С АНАНСАМИ.
- 0,5 кг куриного филе,
- 3 картофелины,
- 1пучок зеленого лука,
- 4 соленых огурца,
- 2 моркови,
- 1 упаковка крабовых палочек,
- 5 яиц,
- 1 банка консервированных ананасов,
- майонез,
- растительное масло.
Приготовление:
1) - филе отварить, порезать тонкими полосками,
- картофель сварить в мундире, очистить и натереть на крупной терке,
- огурцы порезать кубиками, лук порубить,
- морковь натереть на крупной терке и обжарить на растительном масле,
- ананасы и крабовые палочки нарезать кубиками,
- яйца сварить и натереть на крупной терке.
2) – выкладывать слоями, каждый слой промазывать майонезом.
1 слой – курица, 2 слой – картофель, 3 слой – зеленый лук, 4 слой – огурцы, 5 слой – крабовые палочки,
6 слой – яйца, 7 слой – морковь, 8 слой – консервированные ананасы.
"Клеопатра"
2-3 огурца, 1 крупный помидор, пучок зелени (укроп, петрушка) , пучок салата, 200 гр. сыра, 0,5 стакана грецкого ореха, 200 гр. ветчины, майонез.
Орурцы и ветчину режем недлинной соломкой, помидор на четвертинки, затем очень тонкими пластинками. Сыр трем на крупной терке, орехи измельчаем, зелень шинкуем, салат рвем на кусочки руками. Заправляем майонезом и аккуратно перемешиваем.
Салат "Строганов"
Нарезать 400 гр отварной говядины тонкими полосками, положить в салатницу вместе с 200 гр маринованных грибов, 6 нарезанных перьев зеленого лука и 1 нарезанным сладким красным перцем. Залить заправкой. Для заправки соединить 0,6 ст густой сметаны, 1 ст л хрена, 2 ст л лимонного сока, соль, перец
«Курочка в лесу»
300 г куриного мяса
200 г острого сыра
1 пучок литсового салата
3 яйца
100 г зеленого салата
1 упаковка крабовых палочек
3 ст. л. сладкой консервированной кукурузы
1 стебель лука-порея
1/2 банки майонеза
Куриное мясо и сыр нарежьте соломкой, яйца и крабовые палочки порубите. Порей нарежьте колечками. Перемешайте эти компоненты с кукурузой и зеленым горошком, посолите и заправьте майонезом. Дно салатника выстелите листьями салата и выложите на них готовое блюдо
"Пражский"
100 г говядины
1 сладкий перец
1 яйцо
1 луковица
1 соленый огурец
1 яблоко
150 г майонеза
соль по вкусу
Мясо отварить и нарезать тонкой соломкой. Сварить вкрутую яйцо, мелко порезать. Так же соломкой нарезать огурец, яблоко и сладкий перец. Лук нашинковать тонкими полукольцами, обдать кипятком. Мясо, яйцо, огурец, яблоко, лук и перец соединить, посолить, заправить майонезом и хорошо перемешать.
Салат Домашний
сыр
ветчина
белая фасоль
1 зубочек чеснока
майонез
Простенький салатик.. . так… для домашнего употребления.. . но вкусный.. .
Взять примерно в одинаковом количестве сыр и ветчину, порезать кубиками, добавить банку белой фасоли в собственном соку (в оригинале была красная, а мне она не нравится) .
Раздавить зубчик чеснока, можно и больше, если кто любит поострее. Заправить майонезом
Салат "Гудис"
1 шт. рыбных консервов в масле, 400 г макарон, 5 шт. помидор, 250 г майонеза, соль.
Макароны (лучше фигурные) отварить. Смешать с консервой, порезать дольками помидоры (помидор лучше брать больше, вкуснее) . Все смешать с майонезом, посолить
Салат из китайской лапши ( фунчоза)
лук зеленый, нашинкованная морковка, отварная фунчоза, соль, перец, несколько к
апель лимона, можно добавить огурец нарезанный соломкой, заправить маслом.
Отварить фунчозу, добавить морковь по-корейски, свежие огурцы нарезанные соломкой, перец болгарский, добавить приправы и масло растительное, дать настояться.
Закуски и салаты
Подскажите рецепты вкусных и оригенальных салатов... (не ссылки на сайты)
ЦАРСКИЙ САЛАТ
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
3.200 гр. малосольной красной рыбы (форель)
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
1-й слой: Натереть на терке яйца, сверху майонез с чесночком.
2-й слой: Натереть на терке сыр, посыпать немного молотым черным перцем, сверху майонез с чесночком.
3-й слой: Нарезать соломкой красную рыбу.
4-й слой: Натереть на крупной терке мороженое сливочное масло.
5-й слой: Мелко нарезанные маслины + немного нарезанной зелени.
Салат с консервированной фасолью.
Копчённую грудку нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп. петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.
1. 5 вареных яиц
2. 200 гр. твердого сыра
4.50 гр. сливочного масла
5.маслины
6.майонез
7.зубчик чеснока
Салат с консервированной фасолью.
3-4 стебля черешкового сельдерея и большое яблоко мелко нарезать, добавить полстакана измельчённых грецких орехов и мелко нарезанных консервированных ананасов . Всё смешать и заправить майонезом, в который добавить ч. л. карри.
Вместо ананасов можно взять грушу, вместо грецких орехов-кедровые.
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
(Чтобы стебли сельдерея были не такими жёсткими, удаляйте жилки, когда будете нарезать стебли на части) .
Можно добавить китайскую капусту.
Неизменным остаётся только СЕЛЬДЕРЕЙ.
Салат из зеленой редьки.
Зеленую редьку натереть на крупной терке, отварную курицу мелко порезать, репчатый лук обжарить с шампиньонами и дать остыть, все смешать, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно.
Татьяна Тамбовцева
мне на юбилей...надо чтоб красиво было...
мой любимый салат, собственного исполнения :-))
сардинки в масле (желательно в маленьких баночках) режете мелко
белые сухарики
банка консерв. чечевицы или белой фасоли
много укропа
сухарей и рыбы должно быть примерно поровну
заправить майонезом перед подачей
белые сухарики
много укропа
заправить майонезом перед подачей
Слоеный салат"Золотой гребешок""
Куриные — 200 г
Колбаса — 100 г
Огурцы — 1 шт
Помидор средний — 1 шт
Сыр полутвердый — 100 г
Ананасы консервированные — 6 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонез
Рецепт "Слоеный салат"Золотой гребешок""
Куриное мясо нарезать или порвать на волокна
Огурец нарезать кубиками
Помидор так же нарезать кубиками. Лишний сок отжать.
Колбасу мелко нарезать.
Сыр натереть.
3 колечка ананаса нарезать, остальные оставить для украшения.
В майонез добавить измельченный чеснок.
Выкладывать слоями в салатник, промазывая через слой майонезом.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой.
Дать пропитаться.
Куриные — 200 г
Колбаса — 100 г
Огурцы — 1 шт
Помидор средний — 1 шт
Сыр полутвердый — 100 г
Ананасы консервированные — 6 шт
Зубчик чеснока — 2 шт
Майонез
Огурец нарезать кубиками
Колбасу мелко нарезать.
Сыр натереть.
В майонез добавить измельченный чеснок.
1-куриное мясо
2-огурец
3-ананас
4-колбаса
5-помидор
6-сыр.
Украсить ананасом и кукурузой.
Дать пропитаться.
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
Салат с курицей и брокколи - беспроигрошный вариант!
Нравится всем безумно, мало кто о нём знает, а готовится проще-простого.
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики (или рвём на кусочки) . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Нужно:
- филе курицы 1 пачка
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Салат готов. Приятного аппетита!! !
Салат Ермак
Отварная говяжья печень, сыр - трутся на терке (я на комбайне делаю) , и пожарка - тертая морковь и мелко нарезанный репчатый лук, обжаренные в масле. Все перемешиваете. Заправляете майонезом.
Очень вкусно.
берешь посуду куда где будешь делать салат, туда:
высыпаешь банку фасоли (красную)
банку кукурузы
пучечку сухариков
перед подачей смешать с майонезом, а то если заранее, сухарики размякнут
в допалнение можно туда сыру терануть.
или же
берешь кусочки курици мелко порезанные
салат листовой (мелко нашипываешь или режишь)
белые сухарики
соответственно майонез и можно чуть сыра.
некоторые заменяют сухарики на чипсы, но и те быстро-быстро к сожалению размокают.
зато быстро и париться не надо
высыпаешь банку фасоли (красную)
банку кукурузы
пучечку сухариков
в допалнение можно туда сыру терануть.
или же
берешь кусочки курици мелко порезанные
белые сухарики
зато быстро и париться не надо
фруктовый салат. грецкий орех и изюм ложите на дно тарелки, потом натертое яблоко, слой майонеза, натертый марковь, майонез, свекло вареное тож натереть и всерху посыпьте гранатом.
Вчера делала:
2 морковки отварить, порезать кубиками
300 гр вешенок отварить с 2 ст. л. уксуса, лавр. листом, порезать мелко
1/2 б кукурузы
1 апельсин, очистить от плёнок, порезать мелко
майонез
2 морковки отварить, порезать кубиками
1/2 б кукурузы
майонез
привет 1 помидор листья салат 1 пучок сухрики гр100 индейка 100 гр майонез 70гр всё перемешать/ и кубиками на резать ./ приятного аппетита или все копчености мелко нарезать соломкой майонез перемешать и готово
Салат от Тиффани
Отваренную куринную грудку нарезать на небольшие кусочки и обжарить на растительном масле
до золотистой корочки
Переложить на тарелку и дать остыть
На тарелку выложить листья салата
На листья салата остывшую курочку
Здесь по рецепту должен присутствовать майонез, но т. к. курочка жарилась на масле, я его пропустила
И следующий слой натертый на крупной терке сыр
И вот тут кладу майонез
Натертый белки яиц
Майонезик, но можно пропустить
Теперь натертые желтки яиц
Подправить, если требуется И украсить виноградом
И каждый слой посыпается натертыми (измельченными) орехами
до золотистой корочки
Переложить на тарелку и дать остыть
На тарелку выложить листья салата
На листья салата остывшую курочку
И вот тут кладу майонез
Натертый белки яиц
Майонезик, но можно пропустить
Теперь натертые желтки яиц
не знаю насколько оригинальный, по крайней мере никто из знакомых его не знает. . но вкусный 100%. взяли на вооружение.
всё беру в следующих пропорциях:
части обычноеотварное куриное филе 2 части
консервированные ананасы (хорошо сцедить, чтобы водичка не осталась) 2 части
варёные яйца 1 часть
рубим яйца немного крупнее, чем на оливье. ананасы и курицу - ещё крупнее. мяско даже можно рвать. )
заправляем любым майонезиком по вкусу, солим если необходимо. приятного аппетита! )
такая вот ненавязчивая экзотика. ))
всё беру в следующих пропорциях:
варёные яйца 1 часть
такая вот ненавязчивая экзотика. ))
Наташа Дорина Кирьянова
п.с.: можно добавить по вкусу сладкий перец (красненький будет красиво смотреться) )
перец болгарский, капуста, огурцы, маринованый грибы и саёнезиком заправить оч лёгкий и приятный салатик=))))
Хочу поделиться рецептом своего любимого салата. Готовлю его только по праздникам. "Шапка Мономаха" Состав: варёная свекла, чернослив (желательно без косточек, он вкуснее) , варёная морковь, курага, грецкий орех, сыр, яйцо, для украшения - зёрна граната.
Всё выкладывается в салатницу в следующей последовательности: 1-й слой - варёная свекла - промазать майонезом; 2-й слой - чернослив - майонез; 3-й слой - грецкий орех (натереть на мелкой тёрке) - майонез; 4-й слой - варёная морковь - майонез; 5-й слой - курага - майонез; 6-й слой - грецкий орех (см. 3 слой) - майонез; 7-й слой - сыр (твёрдый) - майонез; яйцо - промазываем майонезом и украшаем зёрнами граната, дольками грецких орехов. Дать настяться 3-4 часа. Очень вкусно!