Закуски и салаты

подскажите рецепт вкусного но несложного салата.

Nastya Zaitseva
Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
Лиза Бруштейн
Лучший ответ
Салат куриный с сельдереем

(рецепт "короля поваров" Антуана Мари Карема "Le Parisien Cuisinier" 1828)

Порежьте белые нежные стебли сельдерея кусочками 2 сантиметра длиной, сохранив зелень на супы и гарнир. Куриные грудки без кожи нарежьте кубиками в 1 сантиметр, но не измельчайте.

Припустите на сковороде, составьте с огня и закройте крышкой. Когда сковорода станет теплой, влейте смесь из 2 столовых ложек слабого винного уксуса и 1 столовой ложки оливкового масла с перцем, солью и добавьте немного горчицы по вкусу. Встряхните и выдержите не меньше часа, чтобы курица промариновалась.

При подаче смешайте сельдерей и курицу с половиной майонеза и толчеными орехами, выложите на тарелки горкой. Полейте горку оставшимся майонезом. Воткните букетик из листьев сельдерея в верхушку салата, а затем листочки вокруг него. Voila!

Куриная грудка 2 шт, сельдерея черешки 1 пакет, майонез 200 г, кедровые орешки 50 г
Витаминный салат.
Так свежего салатика захотелось! Пошел на рынок и накупил овощей, все что под руку попались. Ну что, посмотрим, что у меня есть.
Молодая капуста, мягкая, как салат. Отделяю четыре листика, тоненько шинкую и кладу в большую салатницу. (Можно использовать обычную капусту, только ее нужно помять руками, посыпав солью и сахаром) . Сверху натираю немного морковки, посыпаю солью, сахаром и хорошенько перемешиваю. Что там еще? Огурчики. Тоненькие, крепенькие. Режу их тонко, наискосок. Похоже на листики, а как хорошо пахнут! Редиска не крупная, ее можно порезать кружочком. Теперь помидорки. Их нарезаю полудольками. А это красный салатный лук. Чищу, режу повдоль и нарезаю тонкими полукружочками. Половинки хватит? Нет, порежу весь. Слегка разминаю руками и рассыпаю поверх помидоров. Где-то у меня оставалось полбаночки кукурузы. Думаю, пару ложек не помешает, также как и консервированного горошка. Зеленая редька, мою хорошенечко, счищаю шкурку и тру на крупной терке. О, сколько сока дала, выкладываю в салат вместе с соком. Для кислинки, натираю половинку антоновки. Пусть салатик немного постоит, а я порублю укроп и петрушечку. Выкладываю зелень и тщательно перемешиваю. А какой запах, как бы слюнями не захлебнуться. Половину салата выкладываю в миску, слегка сбрызгиваю уксусом и поливаю нерафинированным маслом. Отламываю от батона горбушку, наливаю стакан сока и начинаю. Какой дивный вкус, а аромат.. .
Вторую половину съем попозже. Заправив ее жирной сметанкой, пополам с майонезом.
салат "Тропиканка":
1. 2 отварные куриные грудки
2. сыр - лучше твердых сортов примерно 200 гр.
3. 3 вареных яйца
4. апельсины 1-2 шт.
5. лук репчатый
6. майонез
Все порезать брусочками, кроме апельсинов, посолить, поперчить, дольки апельсинов порезать.. . как придется -). Перемешать, заправить майонезом.
Мао Монстрёнок
Зеленый салат:

пекаинская капуста, зеленый горошек, сельдерей, огурцы и зеленое яблоко
Цезарь: обжарить курочку, нарвать листов салата, накидать курочки мелко нарезанной, добавить сухарики, посыпать натертым сыром, приправить соусом ( продается в магазине для цезаря оч вкусный) ! быстро, просто и вкусно)
Шторм Вьюгова
помидоры, перец, шампиньоны резанные из банки, сыр кубиком, майонез
вкусно кукуруза + пекинская капуста + майонез + любая зелень + варёные яйца и получается супер, даже на ночь можно! :)
Свежую морковку натереть на корейской терке, на нй же натересть колбасный (!) сыр. Зправить майонезом и тертым чесноком. Вроде просто, а вкусно обалденно!
Салат счастья

Продукты:
капуста
мандарины
крабовое мясо
грецкие орехи.
Инструкции:
Капусту приготовить как для капустного салата: нашинковать, чуть-чуть посолить и помять, дольки мандаринов порезать, крабовое мясо (лучше мясо, чем палочки) порезать тонко, грецкие орехи (можно обжарить, но необязательно) измельчить ножом.

Все смешать. Добавить сахарного песка (чуть-чуть! Чтобы немного только сдвинуть общий вкус в сторону сладкого) . Майонез использовать только тяжелый (типа "Слобода Оливковый"), низкокалорийный с соком мандаринов даст слишком много жидкости. Майонеза немного, только чтобы салат не распадался на составляющие.

По-китайски практически одинаково звучат слова: капуста - богатство, мандарины - счастье.
Анна ((Kisa))
Свинина, корейская морковь, огурец соленый, сухарики, майонез (в кафе он назван "Обжорка")

КОлбаса копченая, морковь корейская, огурец, кукуруза, майонез (в кафе он "сытый папа")
курица (грудка) - 300г
маринованные шампиньоны - 400г
лук репчатый (обжаренный) - по вкусу
грецкие орехи - по вкусу
майонез.

Куриная грудку отварить, но не резать, а по волокнам разбирать руками.

Все смешать, заправить майонезом
Иранский салат с помидорами

Такой салат впервые попробовала в одном ресторанчике, вкус запомнился надолго.. . Мои поиски рецепта увенчались успехом, делюсь рецептом с Вами :)

Для основы салата:

3 крупных помидора,
Небольшая луковица
Петрушка

Для заправки:

45мл томатного сока,
30мл яблочного уксуса,
15 мл оливкового масла,
10 г сахара,
3-4 зубчика чеснока,
соль, чёрный перец

Приготовление:

Готовим заправку: подсолнечное масло, уксус, соль, сахар, перец, и выдавленный чеснок смешиваем с томатным соком.
Лук режем кольцами, разбираем на колечки, заливаем заправкой. Оставить постоять мин 10-15. В салатницу нарезаем кружочками помидоры. Сверху выкладываем настоявшийся лук, поливаем оставшейся заправкой. Сверху обильно присыпаем петрушкой.
Салат не перемешивается!
Перед подачей на стол салат должен пропитаться мин 15
консерва в масле, плавленный сырок, чеснок, майонез
Огурцы, помидоры, лук, масло подсолнечное. Все нарезать как понравится, пемешать, залить маслом и посолить по вкусу :)
Кукуруза, фасоль, сухарики (кириешки, бумбастер, не важно) майонез зубчик чеснока, настоять минут пять и готова. приятного аппетита
Ir4Ik Kamenashi
Салат из тофу с молодыми кукурузными початками.

Ингредиенты: твердый тофу 300г, дайкон 50г, морковь 100г, молодые кукурузные початки маринованные 200г, соевый соус 2 столовые ложки, уксус рисовый 2 столовые ложки, имбирь, кунжут, крахмал.

Приготовление: Натереть морковь, соломкой нарезать дайкон. Вымоченный в воде тофу нарезать кубиками и обвалять в крахмале, обжарить со всех сторон пару минут до образования золотистой корочки на кусочках. Перемешать тофу с морковью, дайконом и початками кукурузы. Приготовить соус для салата. Для этого в соевый соус добавить уксус, имбирь, вскипятить, загустить разведенным крахмалом. Заправить салат соусом.