Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста вкусную закуску и салат красиво чтобы смотрелся на столе и был вкусным. Заранее благодарю

САЛАТ "МОРСКАЯ ЗВЕЗДА"

Понадобится:
- рыба красная – 200 гр.
- креветки очищенные – 300 гр.
- сыр твердый – 100 гр.
- яйцо – 2 шт.
- огурец маринованный – 100 гр.
- помидор – 1 шт.
- лимон – 0,5 шт.
- сметана
- майонез
- соль – по вкусу
- кунжут
Приготовление:
Яйца и креветки отварить. Сыр и яйца натереть на терке. Огурцы и креветки нарезать кубиками.
Приготовить соус. Соединить сметану и майонез в равных частях. Добавить немного лимонного сока. Посолить.
Нарезанные и натертые компоненты соединить. Залить соусом. Выложить на блюдо в виде звезды. Помидор порезать тонкими ломтиками и выложить на салат. На помидоры уложить рыбу и посыпать кунжутом. Украсить лимоном, целыми креветками.
***********************************************************
САЛАТ "ЗМЕЙКА"

Ингредиенты для салата змейка:
- горбуша консервированная - 200 гр.
- яйца — 2 шт.
- картофель — 2 шт.
- сырок плавленный - 3 шт. ( ещё я пробовала вместо плавленых сырков класть копчёный колбасный сыр, который также тёрла на тёрке. Тоже очень вкусно. )
- соленый огурец - для чешуи
- чеснок, соль и майонез по вкусу
- зелень
Рецепт приготовления салата змейка:
- Яйца и картофель предварительно отварим.
- Горбушу разомнем вилкой.
- Яйца и картофель и плавленный сырок натерем на терке и перемешаем с горбушей.
- Добавим майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, т. к майонез сам по себе соленый + у нас еще присутствует соленый огурец) .
- Выложим салат на блюдо в форме змейки, нарежем тонкими колечками огурчик и украсим наш салат.
-Глаза можно сделать из небольших оливок или горошка. Язык из моркови, а из зелени сделаем травку для нашей змейки.
********************
САЛАТ "БЕЛАЯ БЕРЁЗА"
Понадобится:
- Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
- Лук репчатый – 1 шт.
- Куриное филе – 300-400 гр.
- Яйца – 3 шт.
- Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
- Чернослив – 100 гр.
- Майонез
- Зелень
Приготовление:
Куриное филе отварить до готовности.
Грибы отварить в воде 10 минут и откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) .
Яйца сварить вкрутую.
Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его.
Лук мелко порезать.
Грибы порезать соломкой или кубиками.
Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. )
Куриное филе порезать соломкой.
Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками.
Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом:
Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы.
Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Alena
Лучший ответ
Alena Салат "Беля берёза"
Салат "Курочка ряба"
400 г куриного мяса
150 г чернослива
350 г репчатого лука
300 г свежих помидор
100 г майонеза
растительное масло
зелень
маслины для украшения
Куриное мясо отварить, нарезать мелкой соломкой. Чернослив хорошо промыть и тоже нарезать мелкой соломкой. Лук нарезать полукольцами, обжарить на растительном масле. Помидоры нарезать соломкой. Кусочек помидора оставить для украшения.
Куриное мясо, чернослив, лук, помидоры соединить, перемешать и заправить майонезом. Выложить на блюдо горкой.
Из маслин сделать глазки, из помидора вырезать гребешок и клюв. Хвост можно сделать из пучка укропа. Вокруг салата разложить зелень петрушки.

Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.

Салат с консервированной фасолью.
Копченую грудку курицы нарезать кусочками. Добавить банку белой фасоли. Нарезать мелко солёный огурчик. Мелко нарезать зелень: лук, укроп, петрушку и смешать с фасолью и курицей. И всё заправляем майонезом.

Рулетики с колбасой или ветчиной
Колбасу или ветчину нарезать тонкими пластинками, свернуть в виде трубочек, наполнить мелко нарезанными свежими или маринованными овощами, заправленными густым майонезом, украсить майонезом с горчицей. Сверху надеть кольцо из сладкого перца или лука. Трубочки положить на хлеб или блюдо.
Olga S
САЛАТ "НОВЫЙ ВЕК":вареная свинина - 250-300 г, ананасы консерв - 1 банка, кукуруза - 1 банка, зеленые оливки - 1 банка, майонез, лук - 1 шт
Слить сироп из ананасов и порезать (не мелко) . Добавить кукурузу и порезанные на половинки оливки.
Мясо порезать на кубики ~1,5х1,5 см. Лук порезать полукольцами, обжарить на подсолнечном масле до золотистого цвета, остудить. Перемешать все, заправить майонезом и дать настояться 1-2 часа в холодильнике
.Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) -опят не нашла, делала из шампиньонов
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - грибы
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ"КУ-КА-РЕ=КУ":куриное филе - 200 г, яблоко (кислое) - 1 шт, маринованные или соленые огурцы - 1-2 шт, картофель - 2 шт, майонез, соль, перец
Куриное филе отварить. Картофель отварить в мундире, остудить и почистить. Яблоко очистить от кожуры. Курицу, картофель, яблоко и огурцы порезать кубиками. Все перемешать, заправить майонезом, посолить и поперчить.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консерв) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт Яйцо — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться 40 минПеред подачей, аккуратно вынуть стакан.
Салат "КУСОЧЕК СЫРА" :Яйцo куриное (вареное) — 5 шт Ананас (консер) — 5 ломт. Сыр твердый — 200 г Чеснок — 3 зуб. Майонез — 1 пакет.
Отделить белки от желтков 3-х яиц, белки натереть на терке - 1 слой, ананас - 2 слой, сыр и чеснок натереть на мелкой терке - 3 слой, каждый слой смазать майонезом. Сверху натереть желток, из двух яиц сделать мышей. Oдну сажаем в отверстиe, другую сверху. Hосик - перец-горошек, глазки - гречка, ушки из сыра - вставить в прорези, хвостик из сыра.
КОРОЛЕВСКИЙ САЛАТ: 1 уп майонеза, 1 б печени трески, 5 отв яиц, 100 г грецкого ореха, 1 лимон, 1 небольшая луковица, половина кочана салата
Половину кочана салата нарезать небольшими квадратиками. Яйца отварить вкрутую, порезать мелкими кубиками, луковицу нарезать тонкими полукольцами. Лимон разрезать пополам вдоль плода. Далее укладывать слоями:
- слой салата
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи
- печень трески (без масла) , сверху на печень выжать сок половины лимона (следить, чтобы в салат не попали семена лимона)
- слой яиц, майонез
- слой лука
- грецкие орехи, майонез
- оставшаяся часть салата
Приготовленный салат поставить на час в хол-к. При подаче на стол, салат выложить на тарелку, стараясь не смешивать слоя. Оставшуюся половину лимона порезать полукольцами. На каждую тарелку положить полукольцо лимона, поливать соком кусочки печени для большей пикантности.
МАЛАХИТОВАЯ ШКАТУЛКА С ДРАГОЦЕННОСТЯМИ)) ) :Дно и бока квадратной формы ( или коробки )застилаем пищевой пленкой. Выкладываем мелко нарез красные и оранжевые болг перцы, желтки от яиц, киви. Затем натираем вареную морковь и промазываем май-м, плотно надавливая ложкой. Далее идут слои: сыр + чеснок, белки яиц, майонез, натертое яблоки и картофель, майонез. Все плотно прижимать. Затем приложить к форме тарелку (лучше плоскую) и на нее перевернуть салат. Пленку снять. Украсить, как подскажет фантазия. Делала бусинки из ягод (клюква, черн смородина) и овощей (кукуруза, горошек), зерна граната можно-чтобы было много "драгоценностей"в шкатулке.
А Вам подскажу очень клевый салат, который вкусный и быстро готовится.
салат"ЛАГУНА"
-300г. салата из морской капусты
-100г. крабовых палочек
-2шт. свежего огурца
-сыр по вкусу
Все смешать с майонезом и сверху посыпать тертым сыром.
Очень вкусно, попробуйте!
Маша Волошина
Один из любимых салатов:
Салатик "Нежность"
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу.
А на закуску люблю делать рулетики из баклажанов с начинкой из помидоров с чесноком, зеленью и майонезом.
Удачи Вам! :)
Надо мелко порезать пекинскую капусту, потереть на терке половинку лимона, добавить чайную ложку уксуса, чайн. ложку сахара и пол. чайн. ложки соли, все это перемешать и пожать руками, потом добавить порезанный сладкий перец и огурец и немного зеленого лука и пертушки и заправить подсолнечным или оливковым маслом. *Вроди вкусно и необычно*
Салаты и заку ски готовят под напиток
Grauer Shatten
Алия Бикмухаметова Напитков будит много:вино,коньяк,виски....Жду гостей
Салат красная шапочка

https://youtu.be/NNbebGDR4R8