Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста какие блюда можно приготовить, красиво, вкусно, быстро, не дорого, и так чтобы другие на сделали))

Еду с парнем и его родственниками в лес, хочу что-то приготовить.
Пирожки " Сигары" для теста Мука (около) — 2 стак.
Масло растительное — 0,5 стак.
Вода — 0,5 стак.
СольИз муки, масла, воды и соли замешиваем мягкое и эластичное тесто, разделяем на 12-14 кусочков

Каждый кусочек раскатываем практически до прозрачного состояния и кладём на край начинку -у меня это потушенная на сковороде шинкованная капуста с луком и морковью, для кислинки добавила сок лимона, можно уксус.
Аккуратно заворачиваем, формируя нашу"сигару", выкладываем на противень швом вниз, пирожок получается размером где-то 10*3 см.

"Сигары"-Смазываем яйцом (можно посыпать кунжутом) и выпекаем при 200 градусах минут 20-30, до золотистого цвета

"Сигары"- Очень вкусно, слоёно и хрустяще, очень советую. Приятного аппетита!
Саби Мамбеталина
Лучший ответ
Наталья Терехова Пожалуйста подскажите ещё, какой стакан (для теста вода, масло) 250 граммовый или другой?
Нафаршируйте картофель, готовый уложите в подходящую посудину, что бы сохранился и там на природе разогреете,
Можно рулетики из лаваша приготовить.
Сосиски в слоеном тесте (тесто продается в любом магазине)
.
.Особенно понравилось "и так, чтобы другие не сделали"....
Наталья Терехова )) Ну я имею в виду не оливье и крабы и т. д)))
6. Рассчитайте rH о 298 следующих реакций, используя табличные значения fH о соответствующих веществ: CrCl2(тв) + Н2(г) = Cr(тв) + 2HCl(г) 2NOCl(г) = 2NO(г) + Cl2(г) Fe3O4(тв) + СO(г) = 3FeО (тв) + СO2(г)
7. Напишите уравнения процессов, изменение энтальпии которых называют: а) энергией кристаллической решетки KCl; б) энергией гидратации К+ в) потенциалом ионизации К; г) энергией сродства к электрону Cl; д) H атомизации К; е) H диссоциации Cl2; ж) энергией связи С-Н в молекуле СН4.
8. Рассчитайте энергию связи С-Н в молекуле СН4, если известно, что f H о 298 СН4(г) = -77.2 кДж/моль; Hат о 298 С (тв) = 714.8 кДж/моль; дисH о 298 Н2(г) =431.6 кДж/моль.
9. Каким образом, согласно представлениям классической термодинамики, энтропия связана с теплотой и температурой? Рассчитайте изменение энтропии при плавлении и кипении серы, если H о пл=1.59 кДж/моль (при Тпл=386К), H о кип = 9.21 кДж/моль (при Ткип= 718К).
10. Как объяснить тот факт, что при плавлении энтропия вещества увеличивается меньше, чем при испарении?
13. От каких факторов зависит константа равновесия? Каким образом можно изменить соотношение компонентов реакции, находящихся в равновесии? Напишите выражения для константы равновесия для этих реакций. Не проводя расчетов, предскажите, как изменится количество исходных 6 веществ в равновесии, если: а) увеличить температуру, б) увеличить давление. СО (г) + Cl2(г) = COCl2(г) rH°0 Ba2+ (р) + SO4 2- (р) = BaSO4(тв) rH°
Evgeniya Bezborodova
Яйца всмятку на всю компанию и нарисуйте что-нибудь на скорлупе.
Светлана Бойко