Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста,какое блюдо можно приготовить с соленой горбушей.

Рулет из Красной рыбы

Твердый сыр, зелень укропа или петрушки, слабо соленая красная рыба.

Сыр измельчить на терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порезать.
Смешать сыр с зеленью, положить в небольшую кастрюлю и поставить на водяную баню. Нагревать, помешивая, пока сыр не расплавится. Вместо водяной бани можно положить сыр с зеленью в плотный полиэтиленовый пакет, а его опустить в кипящую воду (кончик пакета прикрепить к ручке кастрюли) и подержать 2-3 минуты. Сырную массу выложить между двумя слоями пленки и раскатать при помощи скалки в тонкий пласт.

Рыбу тонко нарезать. Снять верхнюю пленку и выложить на пласт сыра ломтики рыбы, свернуть рулетом. Поместить на некоторое время в холодильник.

Заправка для блинов Дальневосточная

копченая сельдь или соленая красная рыба (400гр)
2 крутых яйца
1 пучок зеленого лука

Рыбу очистить от кожицы, удалить голову. Сделать продольный надрез вдоль хребтовой кости и разделить рыбу на 2 части. Вынуть хребет с реберными костями. Пинцетом удалить мелкие косточки Измельчить филе ножом или в блендере. Яйца очистить и мелко порубить. Лук вымыть, обсушить и измельчить. Смешать в миске селедочный фарш, яйца и укроп.

Салат с красной рыбой и грибами

1 соленая или копченая красная рыба
4 клубня картофеля
2 ст. ложки измельченных соленых или маринованных грибов
2 свежих огурца
2 луковицы
50 г зеленого лука

Для заправки:

1 ч. ложка горчицы
150 мл уксуса
100 г майонеза
сахар
белый молотый перец
соль

Рыбу очистить от кожи и костей, нарезать тонкими ломтиками. Картофель отварить в мундире, остудить, очистить, нарезать тонкими кружочками. Лук нарезать тонкими колечками или полукольцами. Зеленый лук крупно нарезать. Приготовить заправку. Горчицу растереть с солью, сахаром и перцем, добавить уксус и майонез и тщательно перемешать. салата соединить, залить заправкой, перемешать. Готовый салат можно украсить кусочками зеленого лука.
Елена Майорова
Лучший ответ
Бутерброд. Блины. Рулет из лаваша (намазать лаваш сливочным сыром, выложить ломтики рыбы, посыпать укропом, скрутить рулет.
Zhannochka Pavlenko
Блины вкусны
Салат из горбуши с картофелем и перцем

Горбуша — 500 г
Картофель — 300 г
Перец сладкий — 2 штуки
Лук зеленый — 50 г
Кинза — по вкусу
Масло растительное — 4 столовые ложки
Соль — по вкусу
Перец черный молотый — по вкусу
Яйцо — 1 штука
Майонез — 50 г
Сок лимонный — 1 столовая ложка
1. Филе горбуши отварите и разберите на маленькие кусочки. Сбрызните лимонным соком.
2. Отварите картофель и нарежьте кубиками.
3. Сладкий перец очистите от семян и нарежьте соломкой.
4. Порубите зеленый лук.
5. Промойте салатные листья.
6. Сварите вкрутую яйцо и нарежьте соломкой.
7. Соедините все ингредиенты, посолите, поперчите и заправьте салат майонезом.
8. Сверху готовый салат посыпьте рубленой кинзой.

Рулет из горбуши.
Лаваш тонкий — 1 шт
Горбуша — 1 бан.
Огурец свежий — 1 шт
Перец болгарский — 1 шт
Зелень
Сыр плавленный — 2 шт
1. Берем тонкий лаваш
2. Для начинки плавленный (мягкий) сыр смешиваем с рубленной зеленью
3. Лаваш смазываем этой смесью
4. А теперь укладываем слоями огурец, горбушу и делаем один оборот
5. следующий слой - болгарский перец, горбуша и так же делаем оборот.
6. Так чередуем слои.
7. Готовый рулет завернуть в целофан и положить в холод на 2 часа
салат - рыба кусочками соленая красная, рис отваренный, укропа побольше свежего, можно еще креветки добавить, а можно и без них. заправить чем любите (я без заправки вообще ела)
Роллы. Бутерброды. О, еще с пивом просто так -ням-ням!
Бутерброды. Очень вкусно! Белый хлеб+слив. масло+огурец свежий+зелень+тоненький ломтик рыбки. Очень подходят к сладккому чаю. Приятного аппетита.
Можно сделать блюдо просто замечательное!! !
Пробовала в англиии)) )
Называется Redfishtaste
Рыбу обжарь на оливк масле
Добавь петрушку, красный лук
Подавай со свежими овощами и бокалом вина!
Кристина ) Просто петрушку с сырым луком сверху посыпать?? И какой вкус? Спасибо за интересный рецепт!