Закуски и салаты

Подскажите, пожалуйста, какой салатик можно сделать с солеными грибами? ? Всем заранее большое СПАСИБО!

салат с грибами и помидорами
СОСТАВ
~150г зеленого салата (или ~300г китайской капусты) , 300г свежих шампиньонов, 2 помидора, 2~3 небольших зубчика чеснока, ~150г сыра, 4~5 ст ложек майонеза (или майонез пополам со сметаной) , соль, перец

Грибы порезать тонкими пластинками. Если грибы крупные, то порезать мельче.
Поджарить на масле. Перед окончанием жарки посолить и при желании поперчить. Остудить до комнатной температуры.
Салат (или китайскую капусту) порезать.
Помидоры порезать кубиками, сыр натереть (желательно на мелкой терке) .
Чеснок продавить через пресс и смешать с майонезом.
В глубокий салатник выложить слоями:
- салат;
- грибы;
- помидоры;
- майонез с чесноком;
- сыр.
Ксения Гаврилова
Лучший ответ
я делаю просто икру : грибы и лук,

иногда - грибы, варёный картофель, морковь, лук, яйцо, всё слоями, с майонезом.. .

чаще подаю просто грибы, в собственном соку, так скажем, а каждый может есть их, как ему нравится : в масле, со сметаной, кому, как нравится... с чем он сам хочет : с картофелем или просто с хлебом... или к мясу...
~Олюшка ~
Салат из куриных сердечек с солеными грибами и рисом

250 г куриных сердечек, 1 луковица, зелень, 100 г отварного рассыпчатого риса, 50 г соленых (маринованных) грибов, 1 вареное яйцо, зеленый лук, растительное масло, несколько салатных листьев, молотый перец и соль, заправка: 50 г копченой грудинки нарезать соломкой и быстро обжарить на сковороде. Добавить 2 ст. ложки маленьких белых луковиц, 1 лавровый лист, тимьян, ½ ст. ложки красного вина и тушить на слабом огне 30 мин. Развести 1 ст. ложку муки холодной водой, влить в сковороду и довести до кипения. Заправить 1 ч. ложкой горчицы и 1 ст. ложкой кетчупа. Лавровый лист вынуть.
Сердечки нарезать кружочками, лук — кольцами. Посолить их, по перчить, обжарить в масле до готовности, охладить и выложить на листья салата.
Вокруг разложить рис, зеленый лук, нарезанные грибы (маленькие — целиком) .
Залить заправкой, посыпать измельченной зеленью и украсить кружочками яиц.
Салат с солеными грибами

Отварной остуженный картофель (3-5 шт. ) нарезается кубиками,
смешивается с нарезанным огурцом (1-2 шт. ) и солеными грибами (около 0,5 стакана) , заливается 1/4 стакана сметаны и 2 ст.
ложками растительного масла.
Украшается зеленью укропа, петрушки и 1-2 шт. мелко нарезанного редиса.
Яна Хомина
Вареная картошечка, жареный лучок, соленые грибы. , можно добавить зеленый лук.
Иришка Лерман
Вареная курица+грибы+тертый сыр+зеленый горошек-заправить майонезом. Вкусно!
1. Картофель вареный - кубиками
2. Грибы если крупные - порезать полосками, если мелкие можно не резать
3. Соленый огурец- кубиками
4. Укроп -мелко презать
5. Зеленый лук - порезать мелко
6.Зеленый горошек
7. Черный молотый перец
8. Чеснок - мелко-мелко порезать
Все перемешать и заправить растительным маслом
Салат из ветчины с сыром и грибами
Ветчина - 250г; сыр - 200г; консервированный горошек - 100г; маринованные грибы - 100г; сметана - 50г; майонез - 80г; соль; зелень.
Ветчину или колбасу нарезать кубиками. Сыр натереть на крупной терке, маринованные грибы мелко нарезать. Приготовленные продукты смешать, добавить зеленый горошек, соль, заправить смесью сметаны с майонезом. Готовый салат украсить зеленью

Салат из курицы с шампиньонами
Филе куриной грудки (2 шт. ) отварить и порезать, маринованные шампиньоны резаные (400 г) , полстакана грецких орехов толченых, 1 свежий огурчик, сыр твердый натереть (100 г) .
2 яйца нарезать, добавить зеленый лук и петрушку, заправить майонезом

Салат с грибами и печенью
Печень говяжья - 350г; грибы соленые (лучше белые) - 150г; лук репчатый - 1 шт. ; яйцо - 1 шт. ; майонез, соль, перец - по вкусу; масло растительное для обжаривания.
Печень промыть, удалить протоки (пленки можно оставить) , залить холодной водой, добавить соль и варить до готовности. Готовность можно проверить, проткнув печень ножом - кровь не должна выделяться. Вареную печень очистить от пленок и порезать тонкими брусочками. Лук мелко порезать и обжарить на растительном масле до готовности. Соединить кусочки печени с обжаренным луком, добавить соленые грибы и все перемешать. Вареное яйцо мелко порезать и также добавить в салат. Приправить салат по вкусу майонезом. Поставить в прохладное место на 30 минут.
Gulmira Mamajanova
С маринованными, ну хотя соленые тоже подойдут.
Грибы, грудка куриная, маринованные огурцы, лук репчатый. Все порезать и заправить майонезом. Оч вкусно!
Галя Мизина
Вареный картофель, помидоры, лук, зелень и соленые грибы, с растительным, лучше ароматным подсолнечным маслом.
Юлия Пояркова
Мне очень нравится *Грибная поляна*!
1 слой-- дно салатницы промазать растит. маслом, положить грибы
2 сл. - маринованный лук (отжать)
3 сл. - морковь, 4сл. - огурцы -- промазать майонезом
5 сл. - отварное мясо
6 сл. плавленные сырки
7 сл. - картофель
8 сл. - тёртые яйца.
Слои промазать майонезом, поставить салат на 12 часов (на ночь) в холод. , перед подачей перевернуть салатницу на блюдо, украсить зеленью. Салат готовится в глубокой салатн. с ровными краями. Сырки плавлен. заморозить, чтобы лучше натирались на тёрке. Лук предварит. замариновать на 2ч.
Яйца 3 шт.
1 луковица
мясо или куриная грудка отварная 200гр.
огурцы солёные 2шт.
отварн. морковь 2шт.
сырки 2 шт.
грибы
отварн. картофель 2шт.
Возиться с ним долго, но он стоит того, очень вкусный.
грибы, картофель и лук, заправить сметаной!!
Елена Силина
а вот так делаю я:

500 гр соленых грибов
2 зубчика чеснока
1 ст. ложка томатной пасты
4 ст. ложки сметаны или майонеза
зел. лук, укроп, петрушка, можно даже листья салата (зелени побольше)

Соленые грибы промыть и нарезать тонкой соломкой. В сметану или майонез добавить томатную пасту, измельченную зелень и выдавить чеснок. Грибы смешать с приготовленным соусом.
Нина Синкевич
можно в винегрет добавить, можно грибы+картофель отварной+соленый огурец+лук, заправить растительным маслом.
Kamshat Balabekova
Грибы, отварные яйца, лук колечками. Заправить сметаной или майонезом. Просто и вкусно.
Катя* ))))))
Зайдите в блог "праздничная круговерть"! Там-то рецептов, миллион!!!
http://www.say7.info/
Сайт просто супер! Все доступно, с пошаговыми фото))))
Очень вкусно. Вареная курица+кусочки ананасов+тертый сыр+грибы+м/з