САЛАТ ИЗ ГРИБОВ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• соленые грибы 800 г
• сваренные вкрутую яйца 2 шт.
• лук 1 шт.
• сметана 3 ст. ложки
• зелень
Приготовление
Соленые грибы (при необходимости вымочить) нарезать соломкой. Яйцо порубить. Лук мелко нарезать. Можно заменить луком-пореем и чесноком. Все заправить сметаной. Вместо сметаны можно употребить 3 ст. ложки растительного масла. Салат из грибов без яйца, залитый растительным маслом, можно хранить долго.
ВИНЕГРЕТ С ГРИБАМИ
Ингредиенты:
• соленые или маринованные грибы 5—7 шт.
• картофель 2 шт.
• морковь 2 шт.
• свекла 1 шт.
• цветная капуста 100 г
• зеленый горошек 50 г
• сваренное вкрутую яйцо 1 шт.
• зеленый салат
• сметана 2 стакана
• соль
• caxаp по вкусу
• укроп.
Приготовление
Промыть и нашинковать соленые или маринованные грибы (белые, грузди, рыжики) , смешать их с овощами, яйцом, листиками салата, добавить сахар, посолить и заправить сметаной.
САЛАТ ИЗ ОВОЩЕЙ С СОЛЕНЫМИ ГРИБАМИ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• картофель 200 г
• соленые грибы 150 г
• морковь 100 г
• свежие огурцы 100 г
• консервированный горошек 100 г
• лук 1 шт.
• чеснок 1 долька
• майонез — 1/2 стакана
• глютамат натрия — 1ч. ложка
• зелень
Приготовление
Отварные картофель и морковь, свежие огурцы нарезать брусочками. Соленые или маринованные грибы и лук нарезать соломкой. Чеснок натереть на мелкой терке. Все заправить майонезом, смешанным с глютаматом натрия, выложить в салатник и украсить зеленью. Можно сделать и по-другому: составные части салата не смешивать, а разложить их в салатнике отдельными группами и соус подать отдельно в соуснике. В этом случае каждый сможет выбрать себе по вкусу любой компонент салата.
САЛАТ ИЗ СВЕЖИХ ГРИБОВ
И ОВОЩЕЙ
(китайская кухня)
Ингредиенты:
• грибы 200 г
• сельдерей 2 корня
• спаржа 2 корня
• картофель 2—3 шт.
• вареное яйцо 1 шт.
• майонез 100 г
• соевый соус 50 г
• перец
• соль
Приготовление
Спаржу, сельдерей и картофель отварить и нарезать ломтиками. Грибы нарезать соломкой и поджарить. Все перемешать, заправить майонезом, соевым соусом, перцем, если необходимо, солью. Украсить яйцом.
ГРИБНОЙ САЛАТ
(белорусская кухня) )
Ингредиенты:
• белые сушеные грибы 40 г
• говяжья печень 200 г
• соленые огурцы 2 шт.
• лук 3 шт.
• яйца 2 шт.
• майонез 3/4 стакана
• растительное масло 3 ст. ложки
• перец.
• зелень
• соль
Приготовление
Белые сушеные грибы промыть в воде 3—4 раза, замочить их на 2—3 часа в холодной воде для набухания, опять хорошо промыть от песка и сварить в воде, в которой они были замочены, предварительно процедив ее через 2 слоя марли. Отдельно сварить говяжью печень, охладить, мелко нарезать. Добавить поджаренный на масле лук, дольки соленых огурцов, половину нормы майонеза, перец, перемешать с вареными нашинкованными грибами и посолить. Перед подачей к столу полить майонезом.
САЛАТ ИЗ ГРИБОВ С ЛУКОМ
(русская кухня)
Ингредиенты:
• свежие грибы 10 шт.
• свежие помидоры 2 шт.
• лук 4 шт.
• растительное масло 2 ст. ложки
• винный уксус 1 ст. ложка
• готовая горчица 1 ч. ложка
• рубленая зелень (укроп, петрушка) 1 ст. ложка
• соль
• перец черный молотый
Приготовление
Грибы перебрать, хорошо промыть и отварить в подсоленной воде до готовности. Воду слить, грибы охладить и нарезать мелкими ломтиками. Лук репчатый нарезать полукольцами, соединить с грибами. Растительное масло, уксус, горчицу, перец, соль хорошо взболтать в бутылке и полить этой смесью грибы и лук. Затем все уложить в салатник, украсить дольками красных помидоров, посыпать, мелкорубленой зеленью.
САЛАТ С ГРИБАМИ «ПЕСТРЫЙ»
Ингредиенты:
• сваренные в собственном соку или маринованные грибы 1 стакан
• твердый сыр 100 г
• яблоки 2 шт.
• помидоры 2 шт.
• докторская колбаса или ветчина 100 г
• сметана или кефир 1,5 стакана
• м
Закуски и салаты
Какой салатик можно сделать с солеными грибочками?
Виктория Бобровская
Спасибо большое!
Салат из соленых грибов
400 г грибов, 1/2 стакана сметаны, 40 г зеленого лука или маринованного, укроп.
Соленые грибы (грузди, сыроежки, рыжики и др. ) промыть в холодной кипяченой воде, нарезать ломтиками или дольками, заправить охлажденной сметаной, положить в салатницу, посыпать зеленым или маринованным луком и укропом. Вместо сметаны грибы можно заправить салатной заправкой.
Да, в принципе, много чего! Но из всех возможных лично я люблю самый, так сказать, консервативный, старинный: грибочки, вареный картофель и лучок репчатый под растительным масличком!
Муравейник
Сделать можно много чего ;)
Например
400 г мяса (филе говядины)
300 г маринованных грибов
100 г сыра (твердого)
майонез
укроп
Рецепт приготовления
Мясо отварить до готовности.
Остудить.
Нарезать небольшими кубиками.
Немного грибов оставить для украшения, остальные мелко нарезать.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать мясо, грибы, сыр.
Заправить майонезом.
Выложить салат в вазочку, посыпать зеленью, сверху украсить грибами
свежий свиной фарш, одну луковицу, сухой белый хлеб, приправы, немного соли и солёные грибы. Яйца в котлеты не клали Замочить белый сухой хлеб в воде, пока он не размок, отжать его, и затем положить в фарш.
Мелко порезать солёные грибы и тоже положить в фарш, все посолить, поперчить, перемешать и пожарить на сковородке с двух сторон.
Сделать салатик из овощей и сварить пюре.
Приятного аппетита!
Например

400 г мяса (филе говядины)
300 г маринованных грибов
100 г сыра (твердого)
майонез
укроп
Рецепт приготовления
Мясо отварить до готовности.
Остудить.
Нарезать небольшими кубиками.
Сыр натереть на мелкой терке.
Зелень мелко покрошить.
Смешать мясо, грибы, сыр.
Заправить майонезом.

Приятного аппетита!
Светлана Илькова
Правда 2 это не салат ;)
Салат подсолнух
(все по 200 гр) , укладывать слоями
грибы
куриная грудка
лук
сыр
кукуруза
все прослоить майонезом
Вкусовое сочетание очень прикольное)) )
(все по 200 гр) , укладывать слоями
грибы
куриная грудка
лук
сыр
кукуруза
все прослоить майонезом
Вкусовое сочетание очень прикольное)) )
Очень просто и вкусно - грибы, банка фасоли, сухарики, лук, майонез.
жульен