Салат "Римский"
Окорочка куриные - 6 шт. ,
чеснок - 1 головка,
очищенные грецкие орехи - 1/2 стакана,
майонез - 250 г. ,
яйца - 3 шт.
Окорочка отварить. Отделить мясо от костей и мелко его нарезать. Яйца сварить вкрутую. На большое бдюдо уложить слоями сперва яичный белок, натертый на крупной терке, затем - мясо, после залить соусом и посыпать тертым желтком. Соус: чеснок очистить, натереть на терке или пропустить через чеснокодавилку. Грецкие орехи измельчить. Приготовленный чеснок и орехи смешать с майонезом. По желанию можно добавить в майонез измельченный чернослив 2-3 штуки, не больше. Этим майонезным соусом обильно полить блюдо и перед подачей на стол дать постоять 1-2 часа.
Салат из курицы с сыром и грибами
- мяса курицы - 250 г
- сыра - 200 г
- горошек
- маринованных грибов - 100 г
- сметаны - 100 г
- хрен
- зелень
- соль
- специи.
Мясо курицы сварить отделить от костей, нарезать кубиками, Взять сыр, натереть на крупной терке. Маринованные грибы промыть дать воде стечь и мелко нарезать. Приготовленные таким образом продукты перемешать, добавить зеленый горошек, соль и все заправить смесью сметаны с тертым хреном. Готовый салат украсить зеленью
Салат "Чудо"
курица (вареные окорочка или филе) - 2 шт.
- сухарики - 100г
- сыр (твердый) - 100г
- маринованные грибы - 5 шт.
- майонез
- зелень (укроп, петрушка) .
Маринованные грибы, курицу, сыр порезать соломкой. Все перемешать, заправить майонезом, добавить мелкопорезанную зелень сухарики.
Салат из риса и курицы
рис - 300г
- курица (отварная, грудки, окорочка) - 1 шт.
- яйцо (вкрутую) - 4 шт.
- базилик, растительное масло, уксус - по вкус
- грибы (свежие) - несколько
- лимон - 1 шт.
- соль - по вкусу.
Рис отварить до рассыпчатого состояния в подсоленной воде, промыть, процедить. Приготовить соус из яичных желтков, очень мелко нарезанного базилика, растительного масла, нескольких капель уксуса и сока лимона. Соусом заправить рис, добавить грибы, отваренные в подсоленной воде и нарезанные кубиками, мясо, нарезанное кубиками, все тщательно перемешать, сверху положить несколько листиков базилика
Салат "Вермишелька"
вермишель - 100г
- курица (отварная) - 200г
- огурцы (солёные) - 2 шт.
- яйцо - 3 шт.
- майонез - 5 ст. л.
- перец чёрный (молотый) - 1 ч. л.
Короткую вермишель сварить до готовности, откинуть на дуршлаг, промыть холодной кипяченой водой и дать остыть. Яйца сварить вкрутую, остудить и почистить. Огурцы очистить от кожицы. Курятину, 2 яйца и огурцы нарезать соломкой, соединить с вермишелью, посыпать молотым перцем, заправить майонезом, хорошо перемешать и выложить горкой в салатник. Подавать, украсив ломтиками яйца.
Закуски и салаты
из окорочка куриного, какой салатик можно сделать. токо не сложный и вкусный.
Окорочок отварить, мелко нарезать, добавить порезанный ананас, мелко натёртый сыр, майонез, перемешать - очень вкусно.
куриный с ананасами-курица, майонез, авокадо, кедровые орешки-супер, посыпать тертым сыром-очень вкусно :))
1 банка красной консервированной фасоли
1 луковица
200гр. вареного куриного мяса
100-150 гр. моркови по-корейски
масло, майонез
Лук нарезать полукольцами, обжарить, мясо нарезать кусочками, с фасоли слить воду. В салатник выложить морковь, мясо с луком, фасоль слоями. Слои промазать майонезом. Дать настояться, перед подачей размешать, украсить зеленью.
1 луковица
200гр. вареного куриного мяса
100-150 гр. моркови по-корейски
масло, майонез
Мясо нарезать кубиками, лук обжарить на сливочном масле, перемешать, добавить зеленый горошек, яйцо на крупной терке и заправить майонезом. Обожаю этот салат :) Приятного аппетита!
Сваренный окорочек ) + ананас (можно консервированный) - порезать, посолить, поперчить, заправить майонезомм-м-м-м-м--м
Ободрать вареный окорочек. Лука обжарить ровно столько, сколько получилось курятинки. Запассировать со сливочным маслом. Выложить в формочку, лучше, если будет непригораемая. Специи по вкусу: либесток, петрушка, укроп, etk. Немного сметаны, тертый сыр. И в духовочку, минут на 10-15.. Во-о-от.. Оч вусненько. . И быстренько..
Сациви
Курицу или индейку отварить в малом количестве воды. Разрубить на куски и обжарить. Приготовить соус: лук мелко порубить, обжарить, добавить муку, с мукой обжарить, развести бульоном от птицы, добавить уксус, рубленую зелень, соль, толченый чеснок, горький перец. Проварить. Грецкие орехи размолоть на мясорубке, потолочь в ступке, отжать ореховое масло через марлю. В теплый соус добавить орехи. После добавки орехов - Сациви не кипятят, иначе соус посинеет. Как подают в Грузии: холодные обжаренные кусочки куры на тарелке. Рядом ставится мисочка с соусом. В последнюю очередь вливают ореховое масло в соус.
Называется "Курица в веснушках"
Продукты:
куриный окорочок или грудка (кому что нравится) , 1-2 небольших луковицы, 1-2 мандарина, майонез, соль, 9% уксус, сахар.
Приготовление:
1. Лук мелко порезать и замариновать с уксусом и сахаром на 2 часа.
2. Курицу отварить в подсоленой воде, остудить, мелко порезать полосками.
3. Мандарин разделить на дольки, очистить от пленочек и порезать каждую дольку на 2-3 части.
4. Все перемешать, смазать майонезом.
Продукты:
Приготовление:
4. Все перемешать, смазать майонезом.
Очищенное от кожицы куриное мясо порезать, мелкой соломкой ветчины (сколько есть) , вареное яйцо, чуть-чуть тертого яблока, свежий огурец, листья салата нарезать, все заправить майонезом и сверху тертый сыр. Пробуйте...
Салат "Малибу"
Окорочок отварить. Помидоры, сыр, окорочок нарезать кубиками. По желанию можно добавить немного чеснока. Перед подачей на стол заправить майонезом и сверху посыпать сухариками.