Закуски и салаты
Девочки, подскажите не сложные, но вкусные салатики, на день рождения, заранее благодарна.
на сайте готовим дома есть куча всяких рецептов с пошаговым фото и продукты главное все из доступных :) gotovim-doma.ru
Праздничный!! !
Состав
ветчина - 250-300 г,
копченый сыр (косичка или чечил) - 100 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Яйца отварить вкрутую, очистить и мелко порезать.
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить.
С кукурузы слить жидкость.
Соединить вместе ветчину, кукурузу, сыр, яйца, зелень и хорошо перемешать.
Добавить часть сухариков и немного отложить для украшения.
Заправить салат майонезом и еще раз перемешать и если нужно досолить.
Подавать, выложив на листья салата, посыпав оставшимися сухариками.
также, можно украсить салат яичным белком, потерев его на фигурной терке
Мимоза!! !
Состав
Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
рыбные консервы (лосось или тунец и т. п. ) - 1 банка,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление
Вариант I
Яйца отварить вкрутую и очистить. Белки отделить от желтков. Белки натереть на крупной терке.
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке.
Все продукты уложить в салатницу слоями в следующей последовательности:
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Сверху салат посыпать тертым на мелкой терке желтком и охладить в течение 2-3 часов.
Перед подачей украсить зеленью.
Вариант II
Лук мелко порезать и ошпарить.
Картофель отварить в мундире, остудить, очистить и натереть на крупной терке.
Морковь отварить и натереть на крупной терке.
Консервы размять вилкой.
Яблоко очистить и натереть на крупной терке (яблоко можно не добавлять) .
Охлажденное сливочное масло натереть на крупной терке (масло можно не класть) .
Желток потереть на мелкой терке и украсить им салат.
Перед подачей украсить зеленью.
Укладывать продукты слоями в салатницу, каждый слой поливая майонезом:
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
Состав
ветчина - 250-300 г,
яйца - 5 шт,
консервированная кукуруза - 1 банка,
сухарики - 1 пакетик,
майонез,
зелень,
листья салата - для украшения,
соль
Приготовление
Ветчину порезать кубиками.
Сыр мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Мимоза!! !
Состав
Вариант I
яйца сваренные вкрутую - 6 шт,
масло сливочное - 75 г,
сыр - 75 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез,
соль,
зелень
Вариант II
яйца - 5 шт,
лук репчатый - 3 шт,
картофель - 4 шт,
морковь - 4 шт,
майонез,
зелень
яблоко - 1 шт (по желанию) ,
сливочное масло (по желанию)
Приготовление
Вариант I
Сыр натереть на мелкой терке.
Лук мелко порезать и ошпарить.
Рыбные консервы размять вилкой.
1-й слой: белки
2-й слой: масло
3-й слой: сыр
4-й слой: рыбные консервы
5-й слой: майонез
Перед подачей украсить зеленью.
Вариант II
Лук мелко порезать и ошпарить.
Консервы размять вилкой.
Перед подачей украсить зеленью.
1-й слой: яблоко (по желанию)
2-й слой: консервы
3-й слой: масло сливочное (по желанию)
4-й слой: картошка
5-й слой: лук
6-й слой: морковь
7-й слой: белок
8-й слой: желток
самый простой: варенные грибы вешенки обжариваешь с луком на сковороде, смешиваешь с 1 банкой зеленого горошка и 1 банкой десертной кукурузы, заправляешь майонезом, салатик готов!
"Холм":1 слой-сухарики; 2 - обжареная с луком ветчина (колбаса); 3 - вареные яйца, майонез4 - свежие огурцы, майонез. Сверху салат густо засыпать тертым на мелкую терку твердым сыром. Все ингридиенты резать мелкими кубиками.
"Банановый": 3 банана, пачка краб палочек, 3 вар яйца, 2 маринованных огурца, 1 луковица, 300гр сыра, пару зубков чеснока, майонез. Все одинаково порезать и смешать.
Кукуруза с банки, черный перец, крабовые нарезаные палочки, мешается с яйцами и майонезом. Яйца отваренные.
"блаженство"куриная грудка отвареная, мелко режется-1 слой. 2-немного лука, который надо залить кипятком ненадолго. ананасы консервиров-3,сверху всё засыпаем тёртым сыром обильно. делать часа за 2-3 до застолья. вкуснотища! и очень лёгкий!