Закуски и салаты
Подскажите вкусный салатик на день рожденья!!!
Этот вкусный, нежный салат, очень нравится моей семье, готовила недавно на ДР дочери, и гости были довольны, просили рецептик. Вот он: Отварить 2шт филе курицы, 200 гр чернослива, 4 варенных яйца, половина небольшой пекинской капусты, 200гр. сыра твёрдого, пол. стакана грецких орехов, майонез, немного соли. Беру широкое, глубокое овальное блюдо-кладу слоями: 1слой-филе куринное, порезаное и порванное (брусочками), майонез (сеточку сделать), 2-слой чернослива, так же сеточка из майонеза, 3-слой яиц тёртых на среднюю тёрку, сеточка майонеза, капусту пекинскую порезать обычно и немного перетереть солью, выложить из неё 4 слой, майонез, 5-слой-твёрдый сыр на тёрку, немного тоже майонеза, а сверху посыпать орехами (давленными не мелко), майонез можно брать не сильно жирный. Сверху украсить маслинами, зеленью и поставить пропитываться на ночь .Попробуйте приготовить и Вы, уверенна, что очень понравиться.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Ежик с корейской морковью
Грибы 200гр обжарить (можно маринованные) , я брала опята
Куриную грудку 200гр отварить со специями, мелко нарезать
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр
Всё укладывается слоями формируем ёжика. Носик и глазки маслины. Иголки- корейская морковь, мордочку посыпать сыром. Грибок делаем из яйца. Шляпку для белого гриба делаем из половины яйца и кладем в заварку с чаем. Вокруг ежика зелень – это петрушка, можно укроп.
Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Семга (форель) 100 гр. (можно использовать консервы)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Рыбу отварите до готовности (положите в кипящую воду на 10 минут) , удалите косточки и нарежьте мелкими кубиками. Уложите на дно салатника.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Морковь отварите, очистите, натрите на мелкой терке. Выложите на слой майонеза.
Снова слегка полейте майонезом.
Яйца отварите вкрутую, очистите, потрите на майонез на мелкой терке.
Слегка смажьте яйца майонезом, присыпьте тертым сыром.
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Ежик с корейской морковью
Смазать майонезом
Лук обжарить
Яйцо 3шт натереть
Смазать майонезом
Сыр 250гр натереть
Корейская морковь 400гр

Салат «Недотрога»
Морковь 1 шт. (крупная)
Сыр 100 гр.
Яйца 4 шт.
Майонез 100 гр.
Лимон ½ шт.
Сбрызните рыбу лимонным соком.
Полейте немного майонезом.
Снова слегка полейте майонезом.
Салат из курицы с черносливом
Свежее яйцо взбить немного посолив, пожарить на сковороде блинчик с двух сторон. Так пожарить все яйца. Блинчики охладить, сложить стопочкой и нарезать соломкой. Курицу отделить от кожи и костей, мясо порезать. Чернослив помыть и мелко порезать. Грецкие орехи измельчить. Смешать все компоненты в салатнике, добавить толченый чеснок, заправить майонезом и перемешать.
Необходимые продукты
* яйца — 6 шт.
* масло растительное — 5-6 ст. л
* курица — 300 гр.
* чернослив — 100 гр.
* орехи грецкие — 60 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* майонез — по вкусу
* соль — по вкусу
===
Салат Бакинский
Отварную телятину нарезать небольшими кубиками. Зернышки граната отделить от кожуры. Репчатый лук, кинзу, чеснок мелко порубить. Все компоненты соединить в салатнике, добавить молотый перец чили, соль, заправить майонезом и перемешать.
Необходимые продукты
* телятина — 200 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* чеснок — 1 зубчик
* гранат — 1 шт.
* кинза — 1 пучок
* перец чили молотый — по вкусу
* соль — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Пражский
Жареную телятину и свинину, соленые огурцы, репчатый лук, яблоки и стручковый перец нарезать тонкими ломтиками и соломкой, сбрызнуть лимонным соком и залить майонезом.
Необходимые продукты
* телятина — 150 гр.
* свинина — 150 гр.
* огурцы соленые — 120 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* перец сладкий стручковый — 100 гр.
* яблоки — 100 гр.
* сок лимона — 1 ст. л
* майонез — 3 ст. л
===
Салат Печень по-корейски
Репчатый лук порезать полукольцами, свежую говяжью печень кубиками. Лук пожарить на сковороде с растительным маслом, добавить печень и жарить до готовности. Свежую морковь порезать тонкой соломкой, посолить, дать постоять полчаса, затем добавить сахар, красный перец, растительное масло и измельченный чеснок, и дать постоять 2 часа в холоде. Смешать печень с луком и морковью, заправить майонезом.
Необходимые продукты
* печень говяжья — 500 гр.
* лук репчатый — 2 шт.
* морковь — 300 гр.
* перец красный молотый — 3 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* соль — 5 гр.
* масло растительное — 3 ст. л
* уксус 70% — 1 ч. л
* сахар — 1 ст. л
===
Салат Австралийский
Нарезать ветчину на тонкие кусочки и свернуть их трубочками. Нарезанные кубиками свежие огурцы, яблоки и отварной корень сельдерея полить апельсиновым соком, размешать и уложить горкой на блюдо. Вокруг полученной горки разложить бордюром ветчинные трубочки, четвертушки помидоров, листочки салата и полить майонезом. Рассчитано на одну порцию.
Необходимые продукты
* ветчина — 50 гр.
* корень сельдерея — 70 гр.
* помидоры — 70 гр.
* огурцы — 70 гр.
* яблоки — 70 гр.
* сок апельсина — 20 гр.
* листья салата — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Степной
Копченую нежирную колбасу порезать кубиками. Белокочанную капусту нашинковать мелкой соломкой и немного подавить с щепоткой соли до выделения сока. Вареные яйца натереть на средней терке, свежую морковь - на мелкой. Все компоненты соединить в салатнике, добавить перец, соль, майонез и перемешать.
Необходимые продукты
* колбаса копченая — 300 гр.
* капуста — 300 гр.
* морковь — 1 шт.
* яйца — 2 шт.
* горошек зеленый — 200 гр.
* соль — по вкусу
* перец — по вкусу
* майонез — по вкусу
Необходимые продукты
* яйца — 6 шт.
* масло растительное — 5-6 ст. л
* курица — 300 гр.
* чернослив — 100 гр.
* орехи грецкие — 60 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* майонез — по вкусу
* соль — по вкусу
===
Салат Бакинский
Необходимые продукты
* телятина — 200 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* чеснок — 1 зубчик
* гранат — 1 шт.
* кинза — 1 пучок
* перец чили молотый — по вкусу
* соль — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Пражский
Необходимые продукты
* телятина — 150 гр.
* свинина — 150 гр.
* огурцы соленые — 120 гр.
* лук репчатый — 1 шт.
* перец сладкий стручковый — 100 гр.
* яблоки — 100 гр.
* сок лимона — 1 ст. л
* майонез — 3 ст. л
===
Салат Печень по-корейски
Необходимые продукты
* печень говяжья — 500 гр.
* лук репчатый — 2 шт.
* морковь — 300 гр.
* перец красный молотый — 3 гр.
* чеснок — 2 зубчика
* соль — 5 гр.
* масло растительное — 3 ст. л
* уксус 70% — 1 ч. л
* сахар — 1 ст. л
===
Салат Австралийский
Необходимые продукты
* ветчина — 50 гр.
* корень сельдерея — 70 гр.
* помидоры — 70 гр.
* огурцы — 70 гр.
* яблоки — 70 гр.
* сок апельсина — 20 гр.
* листья салата — по вкусу
* майонез — по вкусу
===
Салат Степной
Необходимые продукты
* колбаса копченая — 300 гр.
* капуста — 300 гр.
* морковь — 1 шт.
* яйца — 2 шт.
* горошек зеленый — 200 гр.
* соль — по вкусу
* перец — по вкусу
* майонез — по вкусу
Салат пьяная курица
200г отварного куриного мяса,
2 огурца маринованных,
100г шампиньонов свежих,
2ст. л. растительного масла,
100г сухого белого вина.
Мясо, отварные шампиньоны, огурцы, нарезать кубиками, все перемешать, посолить, поперчить,
заправить вином и маслом.
Салат с селедкой
Ингредиенты
картофель 4 шт.
свекла 2 шт.
селедка филе 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
тертый сыр 70 г
яйца 3 шт.
майонез
растительное масло
Приготовление блюда:
Картофель и свеклу отварить. Картофель оичистить, остудить и нарезать кубиками. Взять салатницу. Первым слоем выложить кубики картофеля, полить ненмого растительным маслом. Вторым слоем выложить 1/2 всей селедки, нарезанной на тонкие ломтики. На сельдь выложить измельченный репчатый лук, залить майонезом. Белки отделить от желтков, белки натереть на крупной терке и выложить следующим слоем. Затем выложить натертую и отжатую свеклу. Залить майонезом. На свеклу выложить оставшуюся сельдь, тертый сыр, смазать майонезом. Поверхность засыпать измельченным желтком.
Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
лук репчатый - 1 шт. (маленького размера) ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Куриную грудку положить в холодную воду, добавить соль, перец и отварить до готовности. Затем мясо остудить, отделить мякоть от косточек.
Мясо вручную поделить на волокна или мелко порезать.
Картофель вымыть и отварить в мундире, затем почистить и порезать небольшими кубиками. Лук очистить и мелко порезать.
На большую плоскую салатницу выложить слой картофеля, посыпать мелко порезанным луком и промазать с помощью плоского широкого ножа майонезом. Поверх картофельного слоя выложить слой куриного мяса, опять смазать майонезом. Сыр потереть на мелкой терке и обильно посыпать мясной слой и еще раз смазать майонезом.
Орехи размять в ступке или смолоть в комбайне (но только не пропускать через мясорубку) и обильно посыпать поверх сырного слоя. Перед подачей салат на 1-2 часа поставить в прохладное место. Если вы хотите, чтобы салат был не очень жирным, то не смазывайте все слой майонезом, а только некоторые - мясной и сырный слои.
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
Салат укладываем слоями, каждый слой покрывая майонезом, в следующей последовательности:
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке
5) желтки, раздавленные вилкой (поливать майонезом слой не надо)
Режем маслины на 4 части и сверху укладываем на салат. салат убрать в холодильник на 12 часов, перед подачей на стол по краям салата разложить чипсы в форме подсолнуха и в серединку посыпать тертый желток.

200г отварного куриного мяса,
2 огурца маринованных,
100г шампиньонов свежих,
2ст. л. растительного масла,
100г сухого белого вина.
заправить вином и маслом.
Салат с селедкой
Ингредиенты
картофель 4 шт.
свекла 2 шт.
селедка филе 2 шт.
репчатый лук 1 шт.
тертый сыр 70 г
яйца 3 шт.
майонез
растительное масло
Приготовление блюда:
Слоеный салат с курицей.
куриная грудка - 1 шт. ;
картофель - 1 шт. ;
сыр (твердый) - 100-150г;
орехи грецкие - 100г; майонез.
Салат "Подсолнух"
грудка куриная отварная - 200 г,
жаренные шампиньоны - 200 г,
яйца вареные - 3 шт,
сыр - 100 г,
желток - 3 шт,
маслины без косточек
чипсы "Принглс"
1) измельченная куриная грудка
2) жаренные шампиньоны
3) тертые яйца на крупной терке
4) сыр, тертый на крупной терке

Салат "Дамский"
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
твердый сыр (например "Российский") - 70 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.
С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.
Сыр натереть на мелкой или крупной терке.
Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом.
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком.
По вкусу, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.
Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.
Приятного Вам аппетита!
Состав
куриное филе (отварное) - 200 г,
консервированные ананасы - 150-200 г,
чеснок - 1 крупный зубчик,
майонез,
соль,
свежемолотый черный перец
Приготовление
Смешать чеснок с майонезом.
В миску выложить курицу, ананасы и сыр.
Приятного Вам аппетита!
крабиковые палочки под маянезиком с лучком, ну и селедочка под шубочкой :)
Салат "Кураж"
Ингредиенты:
* 5 сваренных вкрутую яиц
* 150 г вареного или копченого филе курицы
* 1 головка чеснока
* 0,5 стакана грецких орехов
* горсть чернослива
* 200 г легкого майонеза
Способ приготовления:
Белки отделить от желтков и натереть на крупной терке, желтки на мелкой и положить по разным емкостям. Чернослив лучше всего брать для этого салата самого лучшего качества - сочный и мягкий, готовый к употреблению. Если же попался довольно жесткий и сухой - размягчите его кипятком, затем просушите с помощью салфетки. Филе курицы мелко нарезать. Чеснок и орехи (немного оставить для украшения) взбить в блендере вместе с майонезом. Теперь выкладываем салат слоями:
- натертые белки
- соус с майонезом и чесноком
- мелко нарезанный чернослив
- соус с майонезом и чесноком
- куриное филе
- соус с майонезом и чесноком
- яичные желтки
- украшаем измельченными грецкими орехами (совсем немного посыпать ими желтки).
Ингредиенты:
* 5 сваренных вкрутую яиц
* 1 головка чеснока
* 0,5 стакана грецких орехов
* горсть чернослива
* 200 г легкого майонеза
Способ приготовления:
- натертые белки
- соус с майонезом и чесноком
- мелко нарезанный чернослив
- соус с майонезом и чесноком
- куриное филе
- соус с майонезом и чесноком
- яичные желтки
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=802-recept-Salat-s-krevetkami-i-pomidorami
попробуйте. Быстро, сытно и вкус необычный благодаря нестандартному соусу
Салат ромашка: крабовые палочки порезать сверху слой майонеза, потом белки яиц вкрутую сваренных и опять слой майонеза, послепомидоры свежие порезанные кубиками и слой майонеза, после желточки по центру, украсить зеленью
Пожалуйста:
Для приготовления нам потребуется:
Отварная куриная грудка - 2 шт.
Отварные яйца - 3 шт.
Жаренные шампиньоны - 300 гр. (в сыром виде)
Отварной картофель - 3 шт.
Натертый сыр - немного
Обжаренный репчатый лук - 1 шт.
Мелко порубленные грецкие орехи - немного.
Майонез
Пошаговый фото рецепт приготоления салата по Министерски
:)
Для приготовления нам потребуется:
Отварная куриная грудка - 2 шт.
Отварные яйца - 3 шт.
Отварной картофель - 3 шт.
Натертый сыр - немного
Обжаренный репчатый лук - 1 шт.
Майонез
:)
из вареных кальмаров, креветок
салат цезарь
салат фруктовый
салат цезарь
салат фруктовый
Для рецепта понадобятся:
* Ананасы консервированные рубленные 200гр
* Филе курицы 200гр
* Шампиньоны маринованные 150гр
* Оливки зеленые
* Майонез (легкий, можно сметану)
Отварить филе курицы. Порезать мелкими кубиками. Добавить маринованных шампиньонов.
Добавить резаных оливок. Добавить ананасов.
Залить все майонезом и тщательно перемешать.
Дать немного настояться.
Приятного аппетита.
2) Копченый куриный окорочек порезать, корейскую морковь (маленькую упаковку) порезать помельче, соленый огурец порезать кубиками, грибы шампиньоны, обжарить с луком, добавить банку кукурузы, майонез.
3)1 пачка крабовых палочек (240г)
1 баночка кукурузы (340г)
3 яйца
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Если Вы используете горький лук, его надо залить кипятком, оставить на 10 минут, затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке.
Смешать кукурузу (воду слить) , крабовые палочки, лук, яйца.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
4)500 г куриного филе
500 г помидоров
150 г риса
2 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Рис отварить до готовности (так, как указано на упаковке) .
Филе нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать кубиками.
Чеснок мелко порубить.
Обжарить филе с двух сторон на растительном масле.
Добавить помидоры, посолить, поперчить, жарить 15-20 минут.
обавить рис, перемешать, тушить еще 5-7 минут.
В конце приготовления добавить чеснок, перемешать, убрать с огня.
* Филе курицы 200гр
* Шампиньоны маринованные 150гр
* Оливки зеленые
* Майонез (легкий, можно сметану)
Дать немного настояться.
Приятного аппетита.
3)1 пачка крабовых палочек (240г)
1 баночка кукурузы (340г)
3 яйца
150 г лука
майонез
Рецепт приготовления
Лук мелко покрошить.
Крабовые палочки мелко нарезать.
Яйца натереть на средней терке.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
4)500 г куриного филе
500 г помидоров
150 г риса
2 зубчика чеснока
соль
перец
растительное масло
Рецепт приготовления
Филе нарезать небольшими кусочками.
Помидоры нарезать кубиками.
Чеснок мелко порубить.
Салат «Морская звезда»
Ингридиенты:
• 4 шт отварного картофеля
• 200 г твердого сыра,
• 200 г семги,
• 2 вареные моркови,
• 3 вареных яйца,
• 1 свежий огурец,
• майонез,
• соль.
Для украшения:
• 40 г красной икры,
• 3 оливки,
• 3 крабовые палочки,
• ломтики 1/2 лимона,
• зелень.
Приготовление
Сыр, картофель, яйца натереть на средней терке. Морковь натереть на мелкой терке и смешать с майонезом. Семгу нарезать небольшими кусочками.
Для этого салата надо широкое плоское блюдо.
Салат выкладывается слоями в форме звезды, слегка придавливая каждый слой, и смазывая его сверху майонезом с морковкой:
1 слой - картофель, посолить,
2 слой - сыр,
3 слой - семга,
4 слой - яйца,
5 слой - огурец.
Украсить салат, как показано на фото.

Ингридиенты:
• 4 шт отварного картофеля
• 200 г твердого сыра,
• 200 г семги,
• 2 вареные моркови,
• 3 вареных яйца,
• 1 свежий огурец,
• майонез,
• соль.
Для украшения:
• 40 г красной икры,
• 3 оливки,
• 3 крабовые палочки,
• ломтики 1/2 лимона,
• зелень.
Приготовление
1 слой - картофель, посолить,
2 слой - сыр,
3 слой - семга,
4 слой - яйца,
5 слой - огурец.
Украсить салат, как показано на фото.
посмотрите сайт Анастасии Скрипкиной
там огромный выбор салатов и подробное фото-описание их приготовлений
оливьешечка