Закуски и салаты
подскажите какие-нибудь не сложные и вкусные салатики
Слоёный салат со шпротами. 1. картофель и яйца отварить. шпроты размять вилкой, оставив несколько целых для украшения. 2. картофель, яйца, сыр натереть на тёрке, чеснок измельчить. 3. выложить слоями, промазывая каждый слой майонезом: картофель - шпроты - чеснок - яйца - сыр. 4. сверху украсить целыми шпротами ( как вариант - воткнутьих хвостиками вверх, имитируя рыбок, ныряющих в воду).
МОЯ СЛОЙКА
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
3.колбаса копченая соломкой маленькой нарезаная
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
500гр крабовых палочек, 300гр твердого сыра, 10шт яиц, 500гр отварного куриного мяса, укроп, майонез, соль по вкусу, лично я не солю.
крабовый салат"ДАНА"
10вареных яиц, 500гр куриной отварной грудки (филе). 350-500гр крабовых палочек, 2 банки кукурузы, пучок укропа и майонез.. все перемешать.. не солить и не перчить иначе испортится нежный вкус
НОРВЕГИЯ
10шт. яиц, 250гр. сыра, 3 свежих огурца, 300 гр ветчины, все нарезать соломкой, смешать с майонезом, при желании добавить соль и перец.
Креветки в зеленом снегу)
яйца 5шт, креветки 300гр, сыр300гр, большой пучок укропа, майонез, яйца нарезать крупными дольками, сыр полосками, все смешать с майонезом.
салат "сметанковый"
яйца, зелень, тертый сыр, немного пекинской капусты, нарезать, посолить, смешать со сметанкой
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
корень сельдерея среднего размера, сыр 200гр, 5 яиц, 300гр отварной курочки, можно зелень, посолить, смешать с майонезом или сметаной
1.рыбная консерва в масле
2.картошка вареная тертая
4.вареные яйца
5.крабовые палочки
6.тертый сыр с чесноком
все слоя мазать майонезом. не солить!
салат
Натали
крабовый салат"ДАНА"
НОРВЕГИЯ
Креветки в зеленом снегу)
салат "сметанковый"
салат "ПОЛЕЗНЫЙ"
1 1 стак. красной фасоли
1 стак. ржаных сухариков
150 г крабовых палочек
майонез
2 Отварите, слегка охладите и очистите 2 стакана креветок. Один маленький кочан молодой капусты порубите полосками не слишком мелко. На сковороде разогрейте 3 ст. ложки растительного масла, добавьте
два измельченных зубчика чеснока и 2 ст. ложки натертого корня имбиря. Обжаривайте в течение 1 минуты, затем добавьте капусту и жарьте, постоянно помешивая, еще 5 минут. Когда капуста станет мягкой, добавьте
креветки, перемешайте и обжаривайте все вместе еще 1 – 1 ½ минуты. В самом конце добавьте 1 ст. ложку
соевого соуса, соль и красный перец по вкусу. Перемешайте, прогрейте еще минутку и снимите с огня.
3 Помидоры нарезаем дольками. С фасоли сливаем жидкость, промываем и даем полностью стечь. Мелко рубим петрушку и чеснок. Крупно крошим фету. В плошке смешиваем оливковое масло, нарубленный чеснок и лимонный сок. Кладем на блюдо помидоры, фасоль и фету. Посыпаем петрушкой и поливаем заправкой.
1 стак. ржаных сухариков
150 г крабовых палочек
майонез
1 банка кукурузы, 1 банка красной фасоли, 1 пакет кириешек, майонез и чеснок.
И ЕЩЁ МНЕ ПОНРАВИЛСЯ РЕЦЕПТИК САЛАТИКА ИЗ БАКЛАЖАН, КОТОРЫЙ НАПИСАЛ ВЛАДИМИР, надо тоже попробовать.