Сам повар, и мне очень нравится этот салат. РЕКОМЕНДУЮ попробовать.
Салат с креветками под майонезом.
Ингредиенты:
300-400 г креветок
2-3 моркови
1-2 свежих огурца
3-4 ст. л. зеленого горошка
2-3 картофелины
100-150 г майонеза
зелень
Приготовление:
Если креветки заморожены, оттаять их, промыть. Воду довести до кипения, посолить (на 1 л воды – 1 столовую ложку соли) , опустить туда креветок и после того, как вода снова закипит, варить их 3-4 минуты. Вареных креветок очистить от панциря, остудить.
Вареные картофель и морковь нарезать кубиками, соединить с консервированным зеленым горошком, заправить майонезом, этот салат выложить на середину тарелки горкой. Сверху уложить очищенные креветки, залить майонезом. По краям тарелки уложить тонко нарезанные ломтики огурца, украсить закусочное блюдо зеленью.
Закуски и салаты
Есть пакетик майонеза... Какой салатик можно сделать)))?
Татьяна Егорова
Спасибо. Приятного аппетита.
Лена Топал
не нравятся чужие ответы? ну и получай в ответ....
овощной с оливковым маслом, а пакетик с содержимым выбросить (в крайнем случае можешь сама сделать майонез, намного полезнее выйдет)
Состав:
крабовые палочки 1 пачка
кукуруза 1 банка
яйца 3 штуки
лук зелёный 3-4 стерженька (можно взять репчатый)
макароны быстрого приготовления (Доширак или Ролтон) 1 пачка
майонез
соль
Яйца отварить и порезать кубиками. Крабовые палочки и зелёный лук так же нарезать. с кукурузы слить жидкость и добавить в салат.
Макароны, поломать, отварить (без приправ) , слить бульон, охладить и добавить в салат. Всё перемешать,
посолить по вкусу и заправить майонезом.
крабовые палочки 1 пачка
кукуруза 1 банка
яйца 3 штуки
майонез
соль
Натри вареную свеклу, добавь чеснок и майонез. Готово!
И все???? а кроме майонеза ничего нет....
Ольга Www
Картошка, мрковка, хрен, горчица, капуста и фсе((((((
Берём морковку, натираем на терке, солим, перчим, заправляем майонезом, так кстати и витамины из моркови лучше усваиваются.
Ирина Шевкунова
морковку лучше с чесноком и сметанкой.
Дёшево и сердито! (а, ещё и полезно) . Морковь, буряк, капуста (в пропорции 3-2-1), всё на тёрку -- и готово. Приятного аппетита!
Капусту потушить с луком и морковкой
заправить майонезом
Сварите пару яиц, потрите на тёрку, тудаже сыр и чеснок + майонез! ! Обажаю этот салат!
Приходи ко мне: у меня есть морковка и лук...
Ольга Www
Ой.у меня тоже)))))
Майонезный
Надо переходить на оливковое масло! А вы все майонез майонез!
Берёшь грецкие орехи, трёшь, потом посыпаешь тёртым сыром наверх майонез ровным слоем, желательно это делать в форме любой, потом на час в холодильник и наверх изюм.