Закуски и салаты

Какой празднечный салатик можно сделать с сердцем! (говяжим)

Сердце говяжье 500 г. , маринованные грибы 250 г. ,лук репчатый 1 шт. , чеснок 2 зубчика, сыр 100 г. , майонез 250 г. , грецкие орехи (рубленые) 50 г. , сладкий красный перец 1 шт. ,зелень для украшения
Сердце заранее отварите в подсоленной воде в течение 2 ч. Сваренное сердце очистить от пленок, нарезать мелкими кубиками. Лук очистить, нарезать тонкими кольцами. Обжарить в небольшом количестве масла и остудить. Крупные грибы мелко нарезать. Сыр натереть на крупной терке. Чеснок измельчить. На блюдо выкладывать слоями: 1-ый слой – нарезанное кубиками сердце; 2-ой слой – тонкие кольца обжаренного лука; 3-ий слой – грибы; 4-ый слой – тертый сыр. Сверху залить майонезом, смешанным с чесноком. Еще раз повторить все слои. Верхний слой обильно смазать майонезом. С помощью широкого ножа придать салату форму сердца. Сверху посыпать рубленным грецким орехом. Из перца вырезать тонкие кольца, разрезать пополам. Украсить салат сердечками из перца и зелени.
Советы : Перед варкой говяжье сердце лучше вымочить в холодной воде 1,5ч. Маринованные грибы в этом блюде можно заменить жареными шампиньонами, а для остроты добавить в салат соленых огурчиков.
Каждый слой салата можно посыпать свежей рубленой зеленью, это улучшит вкус блюда. Перед подачей на стол рекомендую поставить слоеный салат с майонезом в холодильник для пропитки на 30 мин.

Рыцарский» салат
500 отварного говяжьего сердца, 2 болгарских перца, 3 помидора, соль, растительное масло по вкусу.
Сердце и перец нарезать соломкой, а помидоры – полукольцами. Все смешать, посолить и заправить растительным маслом.
Готовый салат украсить веточками зелени и дольками помидоров.

Салат из сердца с сыром
сердце (свиное или говяжье) ; сыр; яйцо; майонез; горчица; зелень ( очень много)
Свиное (или говяжье сердце) хорошо промываем и отвариваем до готовности. Балыковый сыр-'косичку' разделяем на волокна и нарезаем. Отваренное сердце очищаем от пленок и жира, нарезаем соломкой. Сыр, сердце заправляем майонезом, добавляем чайную ложку горчицы. Хорошо размешиваем и даем постоять минут десять (из-за сыра) . Выкладываем 'гнездышком' на тарелку, поверх салатных листьев, в углубление добавляем немного майонеза. Два сваренных 'вкрутую' яйца, нарезаем дольками. Каждую дольку оборачиваем половинкой салатного листа, и выставляем в углубление.

Салат из сердца с яблоком и сладким перцем
80 г отварного сердца, по 30 г яблок, соленых огурцов, репчатого лука и майонеза, 20 г сладкого перца, зелень, 5 мл винного уксуса.
Сердце, огурцы и яблоки нарезать кубиками, лук — кольцами, перец — полосками, зелень измельчить. Все перемешать с майонезом и сбрызнуть уксусом. Украсить блюдо листиками зелени.

Салат из сердца в вине с баклажанами
100 г сердца, зелень, 30 г баклажанов, 20 г сладкого репчатого лука, зеленый горошек, 80 мл красного вина, 40 г майонеза и масло.
Маленький кусочек сердца замариновать на 1 сутки в вине с майонезом. Затем, вместе с нарезанными баклажанами и луком, поджарить его на масле. Охладить, посыпать горошком и украсить зеленью

Салат из сердца под пряным овощным соусом
400 г отварного сердца, зелень, по 50 г авокадо и помидоров «шерри» , 30 г оливок и заправка: в кастрюлю с водой (ее количество должно быть таким, чтобы получилась густая заправка) положить измельченные 5 соленых огурцов, 1 морковку, по 1 корню петрушки и пастернака. Варить на слабом огне. За 30 мин до готовности заправить 1 ст. ложкой муки, смешанной с 2 ст. ложками растительного масла. Опустить печеную луковицу и влить немного огуречного рассола. Охладить, вынуть лук и перемешать.
Сердце и авокадо нарезать кубиками, помидорчики — пополам, оливки измельчить. Перемешать ингредиенты, залить заправкой и украсить зеленью.
Айнура Кабдулина
Лучший ответ
сердце+фасоль+огурчик маринованый+яйца+лук+немного тертого хрена+майонез
Сердце 0,5кг. +2 красных луковицы+2болгарских перца разного цвета+горсть чёрных оливок (порезанных) +майонез.
Л:
Лёлька :)
Салат из сердца
1 говяжье сердце, 5 больших луковиц, 5 яиц, 1 банка майонеза, соль, перец по вкусу
Говяжье сердце отварить в подсоленной воде до готовности с добавлением лаврового листа и перца горошком, охладить и нарезать тонкой соломкой. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Яйца отварить и нарезать. Смешать все продукты, добавить соль, перец, майонез и вновь перемешать
Asal Asal
Запеканка Пармантье с говяжьим сердцем
400 г говяжьего сердца
500 г картофельного пюре
лук репчатый
80 г сливочного масла
375 мл сухого белого вина
50 г тертого сыра комте
3 ст. л. панировочных сухарей
2 ст. л. толченых лесных орехов
1 букет гарни
соль

Сердце промыть и очень мелко порубить, удаляя белые прожилки. Очистить и порубить лук, обжарить его в сковороде на сливочном масле до прозрачности. Добавить кусочки сердца, белое вино и букет гарни. Посолить и поперчить. Готовить 2–3 мин. , затем переложить в керамическую форму для запекания и поставить в духовку на 45 мин. при среднем огне.
Вынуть блюдо из духовки и поверх обжаренного сердца выложить слоем картофельное пюре. Покрыть смесью панировочных сухарей с ореховой крошкой и посыпать тертым сыром. Снова поставить в духовку и запекать на сильном огне 10 мин. Подавать горячим.

Говяжее сердца под соусом (Франция)

Хорошо промыть 2 говяжьих сердца и замочить в холодной воде. Поджарить мелко нарезанную луковицу в 2 столовых ложках масла. Прибавить туда вымоченные сердца, посолить, посыпать черным перцем, положить лаврового листа и сладкого перца. Налить 5 стаканов бульона, стакан красного вина и варить около 1,5 часов. Вынуть и нарезать ломтиками. Поджарить 2 столовых ложки муки и 2 столовые ложки разогретого масла и развести стаканом процеженного бульона, чтобы получить соус. На подогретую тарелку уложить крутоны и на каждый положить по ломтику сердца. Залить соусом и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки.

САЛАТ С ГОВЯЖЬИМ СЕРДЦЕМ ВАЛЕНТИНА
100 г говяжьего сердца,
2-3 головки репчатого лука,
100 г риса,
400 г твердого сыра,
15 г сметаны,
2-3 зубчика чеснока,
20 г растительного масла,
1 ст. ложка 3%-ного уксуса.
Инструкции:
Сердце отварить до готовности в подсоленной воде с добавлением 3%-ного уксуса, остудить, мелко нарезать. Лук нашинковать, слегка обжарить на растительном масле. Рис отварить в подсоленной воде до готовности, откинуть на дуршлаг, остудить. Сыр натереть на крупной терке. Смешать все ингредиенты. Чеснок натереть на мелкой терке, смешать со сметаной. Полученным соусом заправить салат, тщательно перемешать. Сверху украсить рубленой зеленью.

Просто салат
1-2 сердца (свиное или говяжье)
1 луковица
1 морковь
перец горошком
лавровый лист
соль

Сердца промыть, уложить в кастрюлю, залить холодной водой. Поставить вариться, как закипит снять пену. Положить лавровый лист, перец. Засечь время, варить не меньше 2-х часов.
Вареное сердце разрезать на небольшие кусочки.
Морковь нарезать, я режу соломкой. Положить в сковородку, налить немного воды и тушить пока вода не испарится.
Тем временем жарим лук до прозрачного цвета. Как только морковь будет готова, выкладываем ее к луку, туда же и нарезанное сердце. Еще немного обжариваем все вместе, солим.
Сердце получается очень мягкое нежное
Для тех, кто не любит морковь предлагаю другой вариант:
ак же сварить сердце, порезать. Лук обжарить, добавить к нему сердце, сметану, можно немного молока. И потушить недолго все вместе.
сердце. . чеснок.. майонез. . и все.. . на ура уходит...
Ника С
всё что есть на кухне толкай в миксер, полученную массу выложи в тарелку, заправь майонеэем!)))
Не портите праздничный салатик.
.*
.... ****