Закуски и салаты

Посоветуйте!! ! Какой салат можно приготовить с солёной горбушей??

САЛАТ С КРАСНОЙ РЫБОЙ
1 банка кукурузы, 2 средних помидор, 2 картофелины вареных, 1 луковица небольшая и подкопченная соленая красная рыба по вкусу. Все порезать кусочками, заправить майонезом.
САЛАТ "ПАЭЛЬЯ ПО-ПРОСТЕНЬКОМУ"
Варёный рис-2ст. ; филе копчён. горбуши-200г. ; крабовые палочки-200г. ; майонез-200г. . НЕ СОЛИТЬ. Филе и палочки нарезать мелкими кубиками, смешать с рисом, заправить майонезом и оставить на 2-3 часа в холодильнике.
САЛАТ С СЕМГОЙ
Слоями: 1. Вареная картошка (на тёрке) . 2. Крутые яйца. 3. Лук. 4. Яблоки, ошпаренные кипятком (не тёрке) . 5. Слабосоленая горбуша/сёмга/форель. 6. Сыр. Каждый слой обмазать майонезом.
САЛАТ С СОЛЕНОЙ ГОРБУШЕЙ
Соленая рыба (горбуша или семга) кубиками, вареный картофель кубиками, оливки зеленые и черные колечками. Перед подачей на стол посыпать белыми сухариками и заправить майонезом с чесноком.
РЫБНЫЙ ОЛИВЬЕ
Делаем все как на оливье НО.. . Вместо колбасы - порезанная кубиками селедка малосольная. Огурцы режем и свежие и соленые. Горошек не кладем. Морковка лишней не бывает.. . Заправляем сметаной и горчицей с баночки!! ! А если вместо селедки положить малосольную горбушу или семгу то вообще вкуснотища!! !
"САЛАТ ЛЕНИНГРАДСКИЙ"
копченая скумбрия кубиками яблоко кислое на крупной терке банка кукурузы репчатый лук маслины полукольцами 1 вареная картофелина майонез
САЛАТ "ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ"
Красная рыба, лучше малосольная, но можно и полукопченую и др. режется кубиками. Брынза (лучше если не очень соленая тоже) тоже кубиками. Лук полукольцами вымоченный в уксусном рассоле. Помидоры свежие кубиками порезать.

Все уложить на тарелку тоже четырьмя секторами. По центру положить сметаны (с майонезом тоже можно, если вам удалось добыть не очень соленые рыбу и брынзу, хотя лук и помидоры соль "разбавляют"). Перемешать в последний момент, а то помидоры и брынза дают много сока.
САЛАТ С КОПЧЕНОЙ РЫБОЙ
Копчёная рыба, порезанная мелкими кубиками (селёдка х/к) Лук мелко порезанный Свежая морковь потёртая на самой мелкой тёрке (для цвета) В оригинале - варёные яйца, я делаю яблоко на тёрке. Заправляется майонезом и перемешивается. очень сытно и "в мужском вкусе".

ХЕ ИЗ ГОРБУШИ С ЛУКОМ
Горбушу режу тонкими ломтиками (лучше это делать, когда она не совсем еще оттаяла) . Кольцами режу лук. Укладываю слоями: слой рыбы, слой лука. Каждый слой посыпаю солью и молотым черным перцем. Заливаю слабым уксусом - так чтобы чуть кисленько было. К уксусу добавляю сок 1/2 лимона и растительное масло (где-то с треть стакана на 1 кг рыбы) Все это дело на 2-3 часа в холодильник. И можно кушать!
ХЕ РЫБНЫЙ
Минтай (мелко порезанный) замариновала в 6% уксусе на несколько часов. Можно даже чуть слабее уксус. Натёрла на мелкой разновидности "корейской" тёрки морковь. Минтай отжала, сложила в глиняную плошку, сверху плотно уложила морковь. В середине сделала ямку, в неё - красный жгучий перец. Разогрела растительное масло, туда бросила кунжут, когда он стал кремового цвета, вылили масло в "ямку". Плошку закрыла крышкой и поставила на выключенную, но ещё горячую плиту (у нас электрическая) . Минут через 15-20 добавила туда соль, давленый чеснок, молотый кориандр и мелко-мелко порезанный лук, всё перемешала и дала постоять ещё час.
Жулдызай Агажанова
Лучший ответ
Салат из соленой горбуши с авокадо и маринованным луком
салат из солёной рыбыИз солёной горбуши можно приготовить простой, но замечательный японский салат, который, несомненно, оценят по достоинству Ваши гости.
Подготовим с полкилограмма филе соленой горбуши, 4 томата, 1 плод авокадо, 1 луковицу, 30 грамм каперсов, 4 столовых ложки оливкового масла, 2 лимона, перец черный молотый, зелень петрушки (можно использовать и другую зелень) , соль. Каперсы можно заменить маринованными корнишонами или зелеными оливками без косточек.
Филе без кожи нарежем кубиками и поместим в салатницу.
Томаты ошпарим кипятком, очистим от кожицы, мякоть нарежем кубиками. Выложим поверх рыбы, польём маслом, подсолим, поперчим и поставим минут на 30 на холод.
Плод авокадо разрежем пополам, извлечём косточку, очистим и нарежем кубиками. Каперсы отделим от заливки, а лук нарежем колечками. Кольца лука промоем, дадим стечь и зальем маринадом. Для приготовления маринада смешаем 1 ст. ложку бальзамического уксуса, 1 ч. ложку соевого соуса, 50 мл воды и васаби (на кончике ножа) . Оставим лук мариноваться на полчаса, затем сольем маринад.
Подготовленные продукты выложим сверху рыбы и томатов.
Перед подачей выложим вокруг ломтики лимона и веточки зелени. Хорошо подать отварной рис и чашечку сакэ.
http://www.ryba-gorbusha.com/index.php?secid=7
Alena Evstratenko