Закуски и салаты

Посоветуйте какие салаты можно приготовить на юбилей

Попробуйте приготовить такой салатик. Вам понадобится: ветчина – 200-300 гр. ; яйца – 2-3 шт. ; луковица (лучше красная) - 1 шт. сладкая консервированная кукуруза – 200-300 гр.
Ветчину и луковицу нарезать тоненькими и по возможности длинными полосками. Яйца взбить в миске с солью (как на омлет) , вылить на сковороду, смазанную сливочным маслом и выпекать блинчик (поджарить с 2-х сторон) . Яичный «блинчик» снять, остудить и нарезать то-о-о-о-о-оненькми длинными полосками (чем тоньше, тем нежнее будет салатик и никто даже не поймет, что это омлет!) . Нарезанные ветчину, лук и омлет смешать, добавить консервированную кукурузу и заправить майонезом.
Очень вкусный салат, просто пальчики оближешь, оригинальный и сытный. Приятного аппетита!

Салат из семги.
Слабосоленую семгу (200-300 гр.) , вареные вкрутую яйца (3 шт.) , свежие огурцы (2-3 шт. ) нарезать маленькими кубиками; твердый сыр (100-150 гр. ) натереть на крупной терке. Выкладывать продукты на блюдо слоями: семга, огурцы, майонез, сыр, яйца (белки) , майонез. Сверху украсить размельченными желтками и зеленью. Приятного аппетита!
Ольга Бабчук
Лучший ответ
Салат "Черепаха"
Яйца – 4шт.
Мясо куриное (копченое) – 150гр.
Лук-порей – 1 шт.
Яблоки – 2 шт.
Сыр – 100 гр.
Грецкий орех – 150 гр.
Салат
Блюдо выложим листьями салата, а на них слоями выложим ингредиенты.
1 слой – белки яиц натертые на терке.
2 слой – мелко порезанное копченое мясо.
3 слой – майонез.
4 слой – лук-порей нарезанный кольцами.
5 слой – натертые на терке яблоки (лучше кислые) .
6 слой – майонез.
7 слой – тертый сыр.
8 слой – желтки.
9 слой – майонез.
10 слой – измельченный грецкий орех.
Из яйца делаем голову для черепахи. Ножки – из половинок грецкого ореха. Майонезом рисуем сеточку и украшаем колечками из лука (можно использовать и маринованный лук) .
Салат «Черепаха» готов.
Салат «Ананас»
– картофель - 2-3 средних штуки,
– куриный окорочок - 1 шт (300-400 г) ,
– грецкие орехи (половинки) - 150 г,
– яйца - 3 шт. ,
– сыр - 100 г,
– маринованные огурцы (корнишоны) - 4-6 шт. ,
– лук репчатый (или красный салатный лук) - 0,5-1 средняя штука (по вкусу) ,
– перья зеленого лука для украшения,
– майонез,
– соль,
– перец.
Картофель хорошо вымыть, сварить в мундире, охладить, очистить от кожуры и натереть на крупной терке.
Яйца сварить вкрутую, охладить, очистить и также натереть на крупной терке.
Окорочок сварить, остудить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Сыр натереть на терке.
Огурцы порезать мелкими кубиками.
Лук очистить и мелко порезать.
Выкладывать подготовленные ингредиенты на овальное блюдо слоями. Слои немного посолить, поперчить и смазать майонезом.
1-й слой: картофель
2-й слой: лук
3-й слой: половина куриного мяса
4-й слой: маринованные огурцы
5-й слой: оставшееся куриное мясо
6-й слой: сыр
7-й слой: яйца
Верхний слой салата хорошо смазать майонезом и украсить половинками грецких орехов и перьями зеленого лука.
Вместо половинок грецких орехов поверхность салата можно густо посыпать рублеными грецкими орехами.
Грецкие орехи можно заменить ломтиками консервированных или отварных шампиньонов, украсив ими поверхность салата в виде чешуек ананаса, выкладывая ломтики грибов немного внахлест.
Хвостик можно сделать из нарезанных фейхоа или киви.
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
Л М
Китайский салат (отварное мясо+корейская морковка+красный и желтый болгарский перец+апельсин+кинза+соевый соус+соус чили) . Салат надо оставить на ночь в холодильнике. Чем дольше он постоит тем вкуснее будет =)))

Кальмаровый (кальмары, ветчина, сыр, 3 дольки чеснока, яйца, майонез)

Оливье с курицей и ананасом (куриная грудка (лучше всего) , луковица, морковь, яйца, петрушка, горошек, банка консервированных ананасов, майонез)

Салат зона
листья салата, обжаренная куриная грудка, грибы вареные, помидоры (лучше черри) , сыр (твердых сортов) , грецкие орехи

Типа оливье
грибы, ветчина, яйцо, лук, кукуруза, майонез, зелень

Легкий салат с морепродуктами
Листья шпината+морской коктейль+маслины+свежий огурец дольками+сметанный соус =))) Ням-ням-ням =)))) Один из моих любимых салатиком =)))

Свинина с ананасом
свинина + ананас+сыр+майонез+яйцо+помидор (по желанию)
Салат " Верона"

200 г капусты посолить и чуть помять, чтоб дала сок. Красный перец не крупно порезать, 4 свежих помидора. 250 г колбасы кубиками. Перемешать и добавить кукурузу, заправить оливковым маслом, приправить.

оригинально!
Марина Рыжкова
Ингредиенты для салата с рисом и печенью трески
100 г. отваренного риса
2 яйца (сваренных вкрутую)
1 банка печени трески
майонез или сметана
зеленый лук, свежий укроп
перец, соль

Способ приготовления салата с рисом и печенью трески
Яйца порубить довольно крупно, слить сок из консервированной печени, половиной сока от печени залить рис и дать пропитаться. Свежий зеленый лук и укроп мелко нарезать. Смешать все ингридиенты, заправить сметаной или майонезом.

Приятного аппетита!
САЛАТ С ОРЕХАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ: 1 свекла, 100г грецких орехов, 5 ст. лож. майонеза, 1 ст. лож .консервированного хрена, соль. Чернослив помыть и замочить в горячей воде на 2 часа, , откинуть на дуршлаг. дать стечь и часть нарезать небольшими кусочками, варённую свеклу натереть на крупной тёрке и смешать с черносливом, добавить нарезанные орехи. Отдельно смешать майонез с хреном и полить этой смесью салат. К столу подавать не перемешивая. сверху украсить целыми ягодами чернослива и орехами. САЛАТ ИЗ ВЕТЧИНЫ С ПОМИДОРАМИ: 300г ветчины, 3помидора, 2-3 солёных огурца, 1яблоко, 1яйцо. 4 ст. лож зелёного горошка, 1ст. лож. сахара. карри, 3 ст. лож. сметаны, перец чёрный молотый. соль. Яйцо нарезать кусочками. Помидоры нарезать кружочками. выложить на блюдои посыпатьсолью. сахаром, молотым перцем. Ветчину нарезать кубиками. смешать с тёртым яблоком и выложить на помидоры, добавить зелёный горошек, посолить, посыпать карри и перемешать. Солённые огурцы нарезать кружочками и выложить на салат. Кусочки яйца смешать со сметаной и этой массой заправить салат.
Салат "Дикое озеро"

Морская капуста 200г
крабовые палочки 240г
кукуруза 400г
3 яйца
соль
майонез

крабовые палочки нарезать кубиками. яйца натереть на средней тёрке. капусту мелко порубить. на дно салатницы выложить половину морской капусты. смазать тонким слоем майонеза. положить наверх половину крабовых палочек, тоже смазать майонезом. выложить половину яиц, немного посолить. наверх-половину кукурузы, смазать майонезом. ещё раз повторить все слои.
Ди ***