Салат «Барселона»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Курица
Консервированная кукуруза
Яйца
Грибы
Картофель
ДЛЯ ЗАПРАВКИ:
майонез
ДЛЯ УКРАШЕНИЯ:
белок и пищевые красители
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Мелко нарезаем курицу, заправляем ее майонезом – 1 слой.
Кукурузка, заправленая майонезом и вареными желтками – 2 слой.
Грибочки – 3 слой.
Вареный картофель натираем на среднюю терку, заправляем майонезом. Этой массой покрываем салат и выравниваем его для рисунка.
Рисунок делаем белками, покрашеными пищевыми красителями.
Салат «Сырная нуга»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
150г – твердый сыр
2 шт. – свежей морковки
100 г – варёная колбаса, нарезать мелко соломкой
Грецкий орех
Чеснок
Соль
Перец
Майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Сыр, морковку, чеснок натереть на терке, колбасу нарезать мелкой соломкой, грецкий орех измельчить, посолить, поперчить, перемазать майонезом.
Салат «Морская звезда»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
100 г твердого сыра
1 плавленый сырок
1п. крабовых палочек или криветок
1 лук (пассировать в кипятке)
300-400гр красной рыбы
Кунжут
Майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Все ингредиенты мелко нарезать, выложить в форме звезды, сверху выложить красную рыбу. Сверху посыпать кунжутом.
Салат «Грибная полянка»
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Шампиньоны маринованные
Куриное филе
Сыр твердый
Яйца (отварные)
Свежий огурец
Картофель (отварной)
Зелень
Майонез
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:
Все измельчить и выложить слоями.
1 слой – шампиньоны маринованные шляпкой вниз.
2 слой – рубленая зелень
3 слой – филе отварной грудки
4 слой – сыр (тёртый на крупной тёрке)
5 слой – варёные яйца
6 слой – свежий огурец
7 слой – отварной картофель
Каждый слой смазывать майонезом. На 2 часа поставить в холодильник.
Закуски и салаты
какие салаты лучше приготовить на юбилей
Очень хорошо помидорьi, фаршированньiе сьiром, брьiнзой или сметаной с чесноком и натертьiм огурцом или авокадо в том же роде.
Селёдкапод шубой http://www.say7.info/cook/recipe/182-Seledka-pod-shuboy.html
Селёдка с овощами
Юбилейный www.povarenok.ru/recipes/show/28882/
Селёдка с овощами
Салаты лучше делать из экзотических продуктов и украсить красиво. Например: салат из языка, салат их креветок, салат из моцареллы, и тд. д
Салат "Краски"
Легкий витаминный салат.
Цветную капусту разделить на соцветия и отварить в кипящей воде буквально 3 минуты. Остудить, меленько порезать. В салатник добавить тертую сырую морковь, сладкий болгарский перец (красный, зеленый) и много зелени - укроп, петрушка, кинза. Посолить, поперчить, полить лимонным соком, смешанный с растительным маслом. Дать постоять минут 15-20 и подавать.
Салат из куриной грудинки с грецкими орехами
вкусный, простой в приготовлении салат на все случаи жизни) )
для приготовления нам понадобится: куриная грудинка, орехи грецкие, репчатый лук, яйца, майонез, сметана, соль, перец.
Готовим следующим образом:
куриную грудку сварить, руками измельчить, смешать с орехами измельченными (я в блендере измельчила), вот таким образом:
Затем жарим лук нашинкованный мелко, и когда он примет золотистый оттенок мешаем туда 3 яйца, сваренные вкрутую, вот таким образом:
И добавив сматану и майонез (50 на 50) все мешаем, ну и конечно солим и перчим.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Легкий витаминный салат.
Готовим следующим образом:
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!
Любимые
Вами и вашими близкими
из свежих продуктов
Вами и вашими близкими
из свежих продуктов
Селедку под шубой, Мимозу, кальмаровый - старую добрую классику.
Если теще -грибные. Очень эффективны ложный белый гриб, мухомор, бледная поганка...
Для основы надо крекер (рыбки соленые или любые другие, но не сладкие) гр 300, чеснок, укроп, майонез и сметана. В крекер режим мелко чеснок ( я люблю поострее) , затем мелкорезанный укроп, 3 ст. л. сметаны и 3 ст. л. майонеза, все перемешиваем и оставляем настояться часа 3. Если кто любит похрустеть можно и меньше настаивать Добавляем в крекер еще 1 ст. л. сметаны и выкладываем на дно тарелки, далее слой тертого сыра, потом сетка из майонеза. последний слой мелкорезанный помидор и украшаем укропом. Перед подачей помидорку солим и перчим. Готово
Этот салат самый первый гости скушают. Потому что как ни странно он очень вкусный
цезарь, очень вкусный