Закуски и салаты
Подскажите, пожалуйста, какой салат можно приготовить? Из варенных грудок курицы.
Захотелось порадовать маму, решила приготовить ужин. Хочу сделать картошку пюре и салат из курицы. Но вот не знаю, что приготовить. Подскажите простенькие и вкусненькие.
Салат "Леди"
Ингредиенты:
- 300 г куриного филе
- 150 г огурцов
- 150 г консервированного горошка (1⁄;2 банки)
- 150 г сметаны
- пучок укропа
- соль
Приготовление:
1. Куриное филе отварить в течение 20 минут с момента закипания. Остудить.
Огурцы порезать средними кубиками.
2. Укроп мелко порезать. Куриное филе порезать средними кубиками.
3. Сложить в салатник филе, огурцы, укроп, горошек.
Добавить сметану, посолить, перемешать.
Салат с отварной куриной грудкой, овощами и жареными шампиньонами.
Мясо курицы за счет майонеза и жареных грибов не будет казаться постным.
Приготовление

Ингредиенты:
- 300 г куриного филе
- 150 г огурцов
- 150 г сметаны
- пучок укропа
- соль
Приготовление:
Огурцы порезать средними кубиками.
Добавить сметану, посолить, перемешать.
Приготовление

Мелко режете мясо. чеснок. томаты .маслины .зелень.
с грибами. или с ананасом и чесноком.
Салат с курицей, фасолью и сыром
Ингредиенты:
Отварное куриное филе — 300 г
Фасоль (отварная или консервированная) — 200 г
Сыр (твёрдый) — 150 г
Кукуруза (консервированная) – 400 г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
1. Чеснок почистить, натереть на мелкой тёрке или пропустить через пресс. Ломтики чёрного хлеба натереть солью и чесноком, нарезать кубиками и подсушить на сковороде без масла. Куриное филе нарезать небольшими кусочками.
2. Маринованные огурцы нарезать кубиками. С кукурузы слить жидкость. Сыр нарезать тонкими брусочками или соломкой. Петрушку помыть, обсушить, отрезать длинные стебли, зелень петрушки мелко нарезать. В салатнике смешать куриное филе, фасоль, сыр, кукурузу, маринованные огурцы, петрушку и чесночные сухарики из чёрного хлеба, добавить майонез, салат ещё раз перемешать.
Ингредиенты:
Отварное куриное филе — 300 г
Сыр (твёрдый) — 150 г
Кукуруза (консервированная) – 400 г
Маринованные огурцы – 3-4 шт.
Чёрный хлеб – 3 ломтика
Чеснок – 1 долька
Соль, майонез, пучок петрушки
Приготовление:
грудки мало для салата. Зачем так глупо спрашиваешь... ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ?! А на вскидку-отвари 3 яйца, порежь их и соленый огурец, лук. Из заморозки немного перца если есть, горошек. Майонез.
КуКоРеКУ - Курица, Кукуруза, оРехи, Укроп. Заправить майонезом
"вареНых"
Курица, яйца, консервированные шампиньоны. пол-зубч. чеснока и св. огурец.
Салат из птицы с яйцом и яблоками.
Ингредиенты: мясо птицы 300 г, яйца 3 шт, яблоки 2 шт, майонез 200 г, соль.
Мякоть птицы обжарьте и нарежьте тонкими кусочками, добавьте вареные и нарезанные яйца, мелко нарезанные яблоки, предварительно очищенные.
Все смешайте, заправьте майонезом, растертым с яичным желтком.
Горошек, кукуруза, курочка отварная, грибы, сметана, зелень. Получается вкусно. Можно тут глянуть как выглядит: http://bonduelle.ru/recipes/319
Виктория Анохина
Спасибо, возможно воспользуюсь вашим советом!