Грибы «под шубой»
Необходимые продукты:
грибы - 900 г
рис - 100 г
сливочное масло - 2 ст. ложки
помидоры - 3 шт.
сладкий перец - 3 шт.
репчатый лук - 3 шт.
сыр твердый тертый - 150 г
Для соуса:
майонез - 1 стакан
сыр твердый тертый - 150 г
яйцо - 1 шт.
растительное масло - 1/2 стакана
соль по вкусу
Способ приготовления блюда:
Рис отварите в большом количестве подсоленной воды, откиньте на дуршлаг, затем заправьте сливочным маслом.
Перец и помидоры нарежьте кубиками, лук — кольцами. Грибы отварите в подсоленной воде, слейте воду и нарежьте грибы ломтиками. Мелкие грибы оставьте целыми.
Для соуса взбейте майонез, яйцо, растительное масло, сыр и соль.
В смазанную маслом форму уложите рис и грибы. На них слоями выложите помидоры, перец, залейте соусом. Посыпьте луком и тертым сыром.
Запекайте в духовке 20–25 минут при 160 °С.
При подаче оформите зеленью.
Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из соленых грибов? Знаю есть аналог "под шубой" - вместо селедки грибы - как его приготови
Необходимые продукты:
грибы маринованные или соленые - 250 г
лук репчатый - 100 г
горошек зеленый или кукуруза консервированные - 50 г
масло растительное - 70 г
зелень укропа рубленая - 80 г Способ приготовления блюда:
Лук очищают и нарезают кольцами. Слишком острый лук выдерживают в холодной воде.
Грибы режут, мелкие можно использовать целиком, добавляют зеленый горошек, колечки лука, масло и перемешивают.
При подаче салат укладывают в салатник и посыпают зеленью
грибы маринованные или соленые - 250 г
лук репчатый - 100 г
масло растительное - 70 г
грибы+фасоль вареная+ перец болгарский свежий+лук+зелень-заправить растительным маслом. Быстро и очень вкусно.
очень вкусно и тоже слоями выкладываете: картофель, грибы, морковь, свекла. Я ещё люблю целый слой жареного лука выложить, который прожарен до золотистого состояния .
Грибы под шубой
4 крупных картофелины,
300 - 400 гр грибов (маслята, подберезовики, подосиновики, белые) ,
1 луковица,
200 г моркови,
6 яиц,
150 г риса
Первым слоем положите натертый на крупной терке отварной картофель. Вторым - обжаренные с луком свежие грибы. Третий слой - мелко нарезанный или порубленный лук. Четвертый — отварной рис, пятый- отварная морковь, натертая на крупной терке, шестой - яйца, сваренные вкрутую, натертые на крупной терке. Каждый слой слегка присолите и смажьте майонезом. Сверху можно украсить зеленью.
4 крупных картофелины,
1 луковица,
200 г моркови,
6 яиц,
150 г риса
Для любителей морской капусты: нашинковать морс. капусту, сол. грибы (лучше черные грузди, волнушки) , лук репчатый, заправить - нерафинированое растительное масло + немного яблочного уксуса. Получается неожиданно классно.
Таежный! Вареный картофель, соленый огурец, укроп и грибы. Заправить растительным маслом.
куриный окорочок - 1-2 шт,
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
маринованные огурцы (корнишоны) - 2-3 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Курицу отварить, отделить мясо от костей и мелко порезать.
Шампиньоны вымыть, обсушить и нарезать пластинками.
Лук очистить и мелко порезать.
Морковь очистить, натереть на крупной терке.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Яйца отварить, охладить и натереть на терке.
На разогретой с растительным маслом сковороде обжарить лук до золотистого цвета.
Лук переложить в миску и на той же сковороде обжарить до золотистого цвета морковь.
Морковь выложить из сковороды.
В той же самой сковороде до золотистого цвета обжарить шампиньоны. зелень и чеснок смешать с майонезом
На блюдо салат выкладывать слоями. Каждый слой немного посолить (если требуется) , поперчить и смазать майонезом, смешанным с зеленью с чесноком:
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
Верхний слой салата смазать майонезом, украсить кукурузой и зеленью.
шампиньоны - 150 г,
лук репчатый - 1 шт,
морковь - 1 шт,
кукуруза - 4-5 столовых ложек,
яйца - 2 шт,
майонез,
зелень петрушки, укропа,
чеснок - 1-2 зубчика,
растительное масло для жарки,
соль,
перец
Лук очистить и мелко порезать.
С кукурузы слить жидкость.
Огурцы порезать кубиками.
Морковь выложить из сковороды.
половина куриного мяса
половина огурцов
грибы
половина моркови
лук
оставшаяся морковь
половина огурцов
оставшееся куриное мясо
кукуруза
яйца
самый лучший закус это грибочки, политые ароматным растительным маслом с лучком !
маринованые грибы греческие орехи капчёная грудинка _ всё нарезать кубиками