Закуски и салаты

какой салат можно приготовить из свежих грибов? и как их отварить?

На новый год, приобрела свежих грибов)))) подскажите салат!!!
Салат с ананасами от Нонны Гришаевой
Ананасы консервированные – 0,5 банки (500гр. )
Куриное филе (отварное) – 120-150гр.
шампиньоны 0,5 кг
Майонез и зелень по вкусу.
Куриное филе отварить и порезать небольшими кубиками или соломкой. С ананасов слить жидкость и тоже порезать кубиками. Шампиньоны сначала нарезать, потом отварить 10 минут, а потом обжарить минут 5. В салатнице смешать курицу, ананасы, грибы. Заправить салат майонезом, посолить по вкусу и украсить зеленью на свой вкус.

Салат «Белая берёза»
Грибы (лесные или шампиньоны) – 200 гр.
Лук репчатый – 1 шт.
Куриное филе – 300-400 гр.
Огурцы свежие (небольшие) – 2 шт.
Чернослив – 100 гр.
Майонез
Зелень
Куриное филе отварить до готовности. Грибы отварить в воде 10 мин. И откинуть на дуршлаг (шампиньоны можно не отваривать) . Яйца сварить вкрутую. Чернослив замочить тёплой водой и оставить на 10-15 мин. Затем слить воду и обсушить его. Лук мелко порезать. Грибы порезать соломкой или кубиками. Обжарить на растительном масле лук, затем добавить грибы и жарить вместе 7-10 мин. (шампиньоны – 15-20 мин. ) Куриное филе порезать соломкой. Отложить 3-5 ягод чернослива для украшения и порезать тонкой соломкой, а оставшийся чернослив порезать кубиками. Яйца натереть на крупной тёрке. Огурцы порезать тонкой соломкой. Выкладывать салат слоями, каждый слой, промазывая майонезом: Чернослив, грибы с луком, куриное мясо, яйца, огурцы. Сверху салат покрыть майонезом и украсить полосками чернослива – в виде полосок на стволе берёзы.
Лариса Тамасян
Лучший ответ
Салат из грибов с луком

Обжарить рубленый бекон. Припустить на нем нарезанные грибы и лук. Посолить и поперчить. Залить сметаной, взбитой с поджаренной мукой, сверху положить маленький кусочек оставшегося масла и посыпать тертым сыром. Запечь в духовке в духовке 25' при 200°. Выложить горкой, на вершину которой положить яйцо пашот. Посыпать зеленью

500 г шампиньонов, 100 г сыра Гауда, 150 г бекона, 1 порей, 100 г сметаны, 1 яйцо, 1 с. л. муки
Грибное рагу со сливками

Вам понадобится:

1 кг грибов
250 г ветчины
8 яиц
2 головки репчатого лука
8 ст. л. сливок
4 ст. л. сливочного масла
черный молотый перец
соль

Способ приготовления:

Нарезать грибы ломтиками, лук – мелкими кубиками, ветчину – соломкой, обжарить все на масле, влить сливки, поперчить и посолить, тушить 15мин.
Разложить грибное рагу по формочкам для суфле, в центре сделать углубление, вбить в каждую формочку по 1 яйцу.
Посыпать грибное рагу сыром, поперчить и посолить, запечь в течение 15 мин в духовке.
Подается грибное рагу со сливками в формочках, украшенное зеленью.

Новогодний салат «Каллы»

Вам понадобится:

150 г сыра
100 г отварного куриного филе
100 г грибов, обжаренных с луком
100 г консервированного ананаса
3 вареных яйца
2 вареных моркови
плавленый сыр пластиками
укроп
зеленый лук
майонез

Способ приготовления:

Все ингредиенты нарезать, оставив три тонких ломтика моркови для украшения.
Слоями выкладывать салат на блюдо, каждый промазывая майонезом, в таком порядке: грибы с луком, куриное филе, ломтики ананаса, тертый сыр, мелко нарезанные яйца, укроп.
Украшается салат так: пластики сыра можно чуть подплавить, либо прижав руками, свернуть в виде каллов (кулечками) , вставить в центр по ломтику моркови, сделать «стебли» из перьев зеленого лука.
Перед подачей охладить салат «Каллы» в холодильнике.

салат «Россыпь»

Вам понадобится:

200 г мелких шампиньонов
200 г крабовых палочек
150 г воды
10 отварных перепелиных яиц
2 маленьких головки репчатого лука
2 ст. л. уксуса
2 ч. л. сахара
майонез

Способ приготовления:

Нарезать колечками лук и замариновать его в воде с добавлением сахара и уксуса, оставив на 40 мин.
Целые мелкие шампиньоны обжарить на масле до размягчения.
Нарезать крабовые палочки на кусочки шириной по 1см, вареные перепелиные яйца разрезать на четвертинки, соединить все ингредиенты, добавить шампиньоны и маринованный лук, добавить майонез, перемешать, перед подачей на стол убрать салат «Россыпь» в холод минимум на 1 час.