Закуски и салаты

Какой салат можно приготовить из свежего винограда,кроме фруктового?

сыр, яйца, куриное филе, виноград слоями. (виноград сверху половинками)
Альбина Гусева
Лучший ответ
Салат слоеный с виноградом
листья салата,
отварное куриное филе - 300 г,
вареные яйца - 3 шт,
зеленые яблоки (средние) - 2 шт,
сыр твердый - 150 г,
виноград без косточек - 1 кисть (350-400 г) ,
лимонный сок - 1 столовая ложка,
майонез
Выложить листья салата так, чтобы они выступали за края блюда.
На листья выложить отварное куриное филе, порезанное кубиками.
Вторым слоем выкладываем яйца, натертые на крупной терке.
Третий слой - очищенные яблоки, натертые на крупной терке. Этот слой сбрызнуть лимонным соком.
Четвертый слой - твердый сыр, натертый на крупной терке. Слой смазать майонезом.
Наверх выложить половинки винограда.
Салат поставить в холодильник не менее чем на 2 часа, чтобы пропитался.
M)
Madina ))) .......
САЛАТ "БРИЗ"
Кальмары — 500 г, Капусты — 200 г, Петрушка, Огурца — 2 шт, Сыра твердого — 100 г, Красный виноград — 100 г
Майонез, Соль
Кальмары отварить в подсоленной воде 2-3 мин. Остудить, нарезать соломкой. Капусту нашинковать, посолить, помять. Огурцы -соломкой. Зелень порубить ножом. Сыр натереть. Все ингредиенты, кроме винограда, перемешать с майонезом. Украсить виноградом.
А вы попробуйте салат из квашенной капусты с виноградом.
А)
Аiza )))
филе курицы, листья салата, виноград (порезать на две дольки, удалив косточки). заправить майонезом
Аня Хазова
учитывая, что виноград сочитается с сыром, то обязательно сыр должен присутствовать а за основу я б взяла пекинскую капусту....
виноград (кишмиш) , куриная грудка, красный лук, уксус и майонез (но не густой)
куриную грудку отвариваем, в отдельной тарелочке красный лук режете полукольцами добавляем ложку (десертную) уксуса 9% на ваш вкус, и должно постоять мин 5 а потом все в салатницу и перемешиваете и майонезом заливаете .Очень вкусно !