Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить из свежих головок лука?
С помидорами разных сортов, петрушкой и перцем (острым и сладким). Соль, сахар, уксус, растительное масло- заправка. Салату дать настояться минут 10-15. Очень вкусно!
Лук тонкими полукольцами, болгарский перец, свежий помидор, заправка из растит. масла, сока лимона, соль, перец
Лук огурец сметана .
есть салат св лук и тертая св морковь, он с майонезом, лука там половина салата, я думаю найдется в инете, рецепт не помню
если лука не так много, то с помидорками и маслицем отлично
чипполинно - итальянский

просто макать их в соль и есть с черным хлебом с маслом. молодой лук - злой и он подавляет все другие вкусы. делать салат, где он главный ингредиент - не стоит. а вот начинку для пирожков с луком рисом и крутым яйцом- прекрасно!
Лук порезать, залить кипятком на 10 минут, потом воду слить и заправить лук уксусом, майонезом и солью.
Салат из репчатого лука
Берём: репчатый лук в необходимом количестве, растительное масло, уксус, соль и чёрный молотый перец по вкусу или салатную заправку, зелень петрушки и укропа по желанию.
Очищенный лук шинкуем тонкими кольцами и заливаем крутым кипятком и выдерживаем в течение нескольких минут, после чего откидываем на дуршлаг, промываем холодной водой и оставляем на некоторое время, чтобы полностью стекла вода, а лук обсох. Заправляем по вкусу растительным маслом, уксусом, солью и перцем или салатной заправкой. Сверху посыпаем мелко нарезанной зеленью петрушки и укропа.
Репчатый лук в горчичном соусе
Берём: нужное количество репчатого или красного лука и немного соли; для соуса – готовую горчицу, яблочный уксус, сахар и чёрный молотый перец – по вкусу.
Шинкуем лук тонкими кольцами, подсаливаем и оставляем до появления сока (если сок горький, его нужно слить). Готовим горчичный соус, смешав все компоненты, и заливаем лук. Ещё раз перемешиваем и ставим в холодильник на 12 – 15 часов.
Салат из репчатого лука с яблоком
Берём: на 1 луковицу – ½ - 1 яблоко; лимонный сок, соль, сахар, готовую горчицу и растительное масло (или майонез) – по вкусу.
Тонко шинкуем лук и натираем на крупной тёрке яблоко. Сбрызгиваем лимонным соком, подсаливаем и добавляем сахар. Смешиваем растительное масло с горчицей и заправляем салат.
Салат «Луковый – совсем постный»
Лук нарезать тоненькими колечками и запарить (просто залить кипятком, выдержать несколько минут и промыть холодной водой).
Изюм распарить и добавить к луку.
Добавить немного мускатного ореха, посолить и сбрызнуть лимонным соком.
Можно и растительным маслом заправить, но это будет не так постно.
Луковый салат
Режем много-много репчатого лука, одновременно доводим до кипения большую кастрюлю с водой. Складываем лук в дуршлаг из сетки, погружаем дуршлаг в кипящую воду на пару минут, по-мешивая лук. Вынимаем - и под холодную воду. Тут главное не упустить момент, чтобы лук не под-варился. Лук должен получися хрустящий, сладкий и абсолютно без горечи.
Заправка - майонез или сметанная заправка: сметана+раст. масло+горчица с черн. перцем.

Репчатый лук в горчичном соусе
Салат из репчатого лука с яблоком
Салат «Луковый – совсем постный»
Изюм распарить и добавить к луку.
Луковый салат

а попробуй так: нашинкуй полукольцами лук, ошпарь их кипятком, остуди, заправь солью, перцем и сметаной, это вполне вкусно
С яйцом и майонезом.
отвари картошку порежь ее гп кубики и дук порежь.. ешь холодную полей маслом ароматным
Клубничная Личность
и лук порежь
Замариновать, добавить укроп и с сельдью съесть.
Обжарить лук, добавить конс. фасоль, марин. огурец, майонез, перед поеданием посыпать “кириешками” или др. сухариками.
Лук, редис, огурец, сметана.
Нераф. масло, побольше лука, вкусные помидоры.
Картошка, лук, редис, огурец, раст. масло.
Лук, редис, огурец, сметана.
Я делаю Чипполино. Заливаешь томатным соком, перец свежемолотый, соль, раст. подсолнечного не рафинированного масла. Настаиваю пару часиков. Вкуснота.
Просто нарезать лук, добавить лимонный сок и полить не рафинированным подсолнечным маслом. Ну конечно и посолить по вкусу,
Дать постоять минут двадцать. И все,
Такой салат мы себе делали в детстве очень часто к жаренй картошке или картошке в мундирах.
Дать постоять минут двадцать. И все,
Я его называю деревенским, потому что готовила его, когда после учёбы отрабатывала по направлению в селе. Огородов и подсобного хозяйства у нас, молодых специалистов, не было. А сельские магазины в те времена не баловали изобилием. Вот мы и готовили деревенский салат:
Картофель отварить, остудить и порезать крупно (вообще есть такое правило: чем меньше ингредиентов, тем крупнее нарезка, и наоборот). Лук порезать полукольцами. Мы его не мариновали. Перемешать и заправить растительным маслом. На удивление, получается очень вкусно, хотя и просто. А если вдруг удавалось огурчиков солёных раздобыть, то вообще сказка получалась.

Лук, яйца, сметана, самый лёгкий.
Также, помидоры, огурцы, лук, сметана.
Лук маринованный - только это не салат, а закуска.)
Очень тонкий нож и сверх острый.
тонкая нарезка и соевый
С уксусом можно, но там еще зеленый лук и перец нужен
лук, сало и хлеб
1.Зелёный горошек, грибы, и репчатый лук. 2.фунчоза с луком думаю лук добавляют во многие салаты.
Винегрет, огуречный, картофельный, грибной - очень много куда можно добавить лук.
Любой.
Луковый