Закуски и салаты

салат с зернами граната и красным луком

смотрела как-то передачу "Званный ужин" , подавали на закуску салат с гранатом и красным луком ,а какие еще ингредиенты-- не помню, хочу такой салат приготовить, в интернете такой рецепт не нашла,может кто-нибудь знает? ВСЕМ СПАСИБО!!!!
ИНГРЕДИЕНТЫ:

1 корень дайкона

1 средняя морковь

1 небольшая репа

2 ст. л. зёрен граната

2 ст. л. оливкового масла

1 ч. л. светлого бальзамического уксуса

морская соль

2 ст. л. рубленной зелени петрушки и укропа

Салат из дайкона, репы и моркови с гранатовыми зёрнами.

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Овощи очистить, вымыть и натереть на крупной тёрке. Зелень вымыть и порубить. Все ингредиенты смешать, посолить и перемешать. Гранат разрезать и выбрать зёрна. Оливковое масло и бальзамический уксус смешать и взболтать вилкой. Добавить к овощам с зеленью, перемешать. Выложить в салатник и сверху щедро посыпать зёрнами граната. Украсить веточкой зелени.

Бальзамический уксус можно заменить соком лимона. Если морковь недостаточно сладкая, то можно дополнительно добавить 1 ч. л. сахара, либо 1 ч. л. мёда.
***ольга Никонорова***
Лучший ответ
я знаю два салата с гранатом-"цветок любви"
и гранатовый браслет
Gyljanat Kireeva
Viktorija Kolberga Даже можно не смотреть кто отвечал, сразу видно, что отвечала tavitima!

Посмотрите на сайте Готовим. ру в разделе салаты. Там встречал.
Салат "Гранатовый браслет"
Состав:

свекла - 2 шт,
лук репчатый - 1 шт,
картофель - 2 шт,
морковь - 2 шт,
копченая или отварная курица - 200 г,
яйца - 2 шт,
гранат - 1-2 шт,
грецкие орехи,
чеснок - 1-2 зубчика,
майонез,
соль,
перец
Приготовление

Свеклу, морковь, картофель и яйца отварить. Отваренные овощи и яйца потереть на крупной терке в отдельные миски.
Майонез смешать с пропущенным через чесноковыжималку зубчиком чеснока.
Куриное филе порезать соломкой или кубиками.
Репчатый лук мелко порезать и обжарить.

На середину блюда, в котором собираемся подавать салат, поставить стаканчик. Слои салата выкладывать вокруг стаканчика, чтобы получить форму браслета. Некоторые слои салата, по желанию, можно слегка посолить и поперчить.
1-й слой: картофель + чуть-чуть соли + свежемолотый перец + майонез
2-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
3-й слой: морковь + чуть-чуть соли + майонез
4-й слой: грецкие орехи
5-й слой: половина курицы + майонез
6-й слой: жареный лук
7-й слой: яйца + майонез
8-й слой: половина курицы + майонез
9-й слой: половина свеклы + чуть-чуть соли + майонез
Вынуть стаканчик и сверху салат хорошо обмазать майонезом.

Всю поверхность салата покрыть зернами граната.
Тарелку с салатом затянуть пищевой пленкой и убрать в холодильник.
Дать салату настояться ~12 часов.
Лена Жигулева
рецепт не знаю но знаю название) гранатовый браслет вроде попробуй в гугле посмотреть