спаржа зеленая - 3 шт (80г)
листья салатов ("Лолло-россо", "Оаклиф","Рукола")- 30г
лук-резанец - 1г
соль
перец белый молотый
соус из яблочного уксуса - 10г
соус из помидоров - 20г
Помидоры - 5г
Креветки королевские - 100г
помидоры "Черри" (сорт пакино) - 40г (3 шт)
масло оливковое - 15г
Соус из яблочного уксуса:
соль - 4г
уксус яблочный - 25г
масло оливковое - 50г
соуса из помидоров:
помидоры свежие - 100г
сок лимона - 10г
соус табаско - 2-3 капли
масло оливковое - 20г
соль - 1г
Рецепт:
Спаржу отваривают, разрезают пополам (поперек) – зеленую верхнюю часть спаржи оставляют для украшения тарелки, нижнюю часть режут крупными ломтиками и вводят в салат. Спаржу (зеленую верхнюю часть) посыпают солью и поливают оливковым маслом, разогревают в «саламандре» , выкладывают теплую на тарелку. Листья салата, перья лука-резанца и спаржу заправляют солью, белым перцем, соусом из яблочного уксуса. Креветки посыпают солью, перцем и жарят на разогретом оливковом масле. На тарелку выкладывают заправленный салат, зеленую (верхнюю) часть спаржи, для украшения тарелку поливают соусом из помидоров, ставят помидоры-черри, укладывают креветки, листья салата украшают вялеными помидорами, поливают оливковым маслом.
Для соуса из яблочного уксуса:
Соль растворяют в яблочном уксусе, добавляют оливковое масло, перемешивают с помощью веничка.
Для соуса из помидоров:
Помидоры бланшируют в горячей воде, очищают от кожицы, разрезают на четыре части и удаляют мякоть (сердцевину) , измельчают в блендере, вводят соль, соус табаско, оливковое масло.
Закуски и салаты
Как приготовить теплый салат с креветкам, спаржей, помидорами черри и красным луком?
Так вы же сами и сказали, только помешать забыли, может хотели спросить чем это лучше запить?
я так понял Вы все сами рассказали уже, добавлю, что все это надо смешать и не ставить в холодильник))))