Закуски и салаты

подскажите пож-та рецепт салата с креветками и помидорами черри (попроще)

2,5 кг креветок, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 мл 20%-х сливок, 50 г плавленого сыра, перец черный молотый - по вкусу.

Отварить креветки и немного охладить их. В это время сделать сырный соус, смешав плавленый сыр и сливки до однородной консистенции. Порезать огурцы и помидоры.
Очистить креветки и разрезать каждую пополам. Нарезанные огурцы, креветки и помидор положить в общее блюдо. Перемешать, добавить соус и черный перец. Не солить!
Евгения Смольякова
Лучший ответ
Салат с креветками, кукурузой и помидорами http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html
1 пачка смеси салатов "Белая дача"
200 гр помидорок черри
большая горсть креветок
пачка брынзы Arla Apetina (кусочки в масле) желательно с вялеными помидорами
1 авокадо

Креветки отварить, почистить
Помидоры порезать пополам
Авокадо нарезать кубиками

В большую миску высыпать салат, положить креветки, помидоры, авокадо.
Выложить брынзу из пачки.
Заправить салат маслом от брынзы.

Туда же можно по вкусу добавлять сладкий перец, огурцы, маслины.
Карина .
Креветки, любой зеленый салат, лучше рукколу, черри, я еще добавляю сыры какие-нибудь с плесенью, но это не обязательно и заправить маслом и бальзамическим уксусом.
Рецепт очень легкого в
приготовлении салата с
креветками, который просто
не может не получиться. К
его достоинствам можно
прибавить, что он красивый и обычно заканчивается на столе в первую
очередь. Ингредиенты: Вареные и очищенные креветки 500 г 4 зубчика чеснока сок 1/2 лимона вареные яйца 4 шт помидоры черри 500г 5 ст. л. майонеза В отваренные и очищенные креветки
выжимаем сок половинки лимона и
добавляем измельченный чеснок, все
хорошенько перемешиваем. Ставим креветки мариноваться в холодильник
на 2-4 часа. Промаринованные Креветки
отжимаем и выливаем лишний маринад. Режем помидоры черри на четвертинки или
половинки, если они мелкие. Вареные яйца
тоже нужно порезать довольно крупно,
чтобы их размер соответствовал кусочкам
помидоров и креветкам. В салатницу кладем
креветки, помидоры и яйца. Салат заправляем майонезом (рецепт майонеза ) и перемешиваем.
Супер простой и супер быстрый салат, все мои в восторге, рецепт пошел по рукам: креветки отварить, почистить, положить на дно глубокого салатника. Сверху слой помидоров кубиками (можно простые, можно черри, со вторыми будет чуть слаще) . Сверху слой майонеза перемешанного с давленым чесноком (или мелко тертым) . Последний слой тертого твердого сыра (пармезан в идеале, но он очень дорогой. Можно любой твердый сыр, лучше посолонее. Все! Количество помидоров и креветок зависит от необходимого размера салата. Мои все креветки обожают поэтому я меньше 700 гр не беру. Можно коктейльные брать, можно королевские.