2,5 кг креветок, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 мл 20%-х сливок, 50 г плавленого сыра, перец черный молотый - по вкусу.
Отварить креветки и немного охладить их. В это время сделать сырный соус, смешав плавленый сыр и сливки до однородной консистенции. Порезать огурцы и помидоры.
Очистить креветки и разрезать каждую пополам. Нарезанные огурцы, креветки и помидор положить в общее блюдо. Перемешать, добавить соус и черный перец. Не солить!
Закуски и салаты
подскажите пож-та рецепт салата с креветками и помидорами черри (попроще)
Салат с креветками, кукурузой и помидорами http://www.say7.info/cook/recipe/582-Salat-s.html
1 пачка смеси салатов "Белая дача"
200 гр помидорок черри
большая горсть креветок
пачка брынзы Arla Apetina (кусочки в масле) желательно с вялеными помидорами
1 авокадо
Креветки отварить, почистить
Помидоры порезать пополам
Авокадо нарезать кубиками
В большую миску высыпать салат, положить креветки, помидоры, авокадо.
Выложить брынзу из пачки.
Заправить салат маслом от брынзы.
Туда же можно по вкусу добавлять сладкий перец, огурцы, маслины.
200 гр помидорок черри
большая горсть креветок
1 авокадо
Креветки отварить, почистить
Помидоры порезать пополам
Авокадо нарезать кубиками
Выложить брынзу из пачки.
Заправить салат маслом от брынзы.
Креветки, любой зеленый салат, лучше рукколу, черри, я еще добавляю сыры какие-нибудь с плесенью, но это не обязательно и заправить маслом и бальзамическим уксусом.
Рецепт очень легкого в
приготовлении салата с
креветками, который просто
не может не получиться. К
его достоинствам можно
прибавить, что он красивый и обычно заканчивается на столе в первую
очередь. Ингредиенты: Вареные и очищенные креветки 500 г 4 зубчика чеснока сок 1/2 лимона вареные яйца 4 шт помидоры черри 500г 5 ст. л. майонеза В отваренные и очищенные креветки
выжимаем сок половинки лимона и
добавляем измельченный чеснок, все
хорошенько перемешиваем. Ставим креветки мариноваться в холодильник
на 2-4 часа. Промаринованные Креветки
отжимаем и выливаем лишний маринад. Режем помидоры черри на четвертинки или
половинки, если они мелкие. Вареные яйца
тоже нужно порезать довольно крупно,
чтобы их размер соответствовал кусочкам
помидоров и креветкам. В салатницу кладем
креветки, помидоры и яйца. Салат заправляем майонезом (рецепт майонеза ) и перемешиваем.
приготовлении салата с
креветками, который просто
не может не получиться. К
его достоинствам можно
выжимаем сок половинки лимона и
добавляем измельченный чеснок, все
на 2-4 часа. Промаринованные Креветки
тоже нужно порезать довольно крупно,
чтобы их размер соответствовал кусочкам
Супер простой и супер быстрый салат, все мои в восторге, рецепт пошел по рукам: креветки отварить, почистить, положить на дно глубокого салатника. Сверху слой помидоров кубиками (можно простые, можно черри, со вторыми будет чуть слаще) . Сверху слой майонеза перемешанного с давленым чесноком (или мелко тертым) . Последний слой тертого твердого сыра (пармезан в идеале, но он очень дорогой. Можно любой твердый сыр, лучше посолонее. Все! Количество помидоров и креветок зависит от необходимого размера салата. Мои все креветки обожают поэтому я меньше 700 гр не беру. Можно коктейльные брать, можно королевские.