Салат из креветок с макаронами
Макароны -250гр. ;
Очищенные небольшие креветки -200гр. ;
Лук - 1 шт. (средний) ;
Болгарский перец - 1 шт. (крупный) ;
Маслины - 0.5 банка (350 гр.) ;
Майонез.
Лук для устранения горечи предварительно обдать кипятком. Сварить макароны и остудить их, добавить разрезанные на дольки оливки, нарезанный соломкой сладкий болгарский перец, мелко порезанный лук, предварительно отваренные креветки, майонез. Все ингредиенты перемешать. Добавить по вкусу соль и чёрный перец. Но помните, что майонез, оливки и креветки уже содержат соль и салат может оказать пересоленным.
Салат «КАЛЛЫ»
креветки отварные -150г
крабовые палочки -100г
морковь свежая -1 средняя
яйцо отварное -2 шт.
ананас консервированный - 2 шайбы
грибы маринованные - 100г
огурец свежий - 1 средний
майонез,
зелень для оформления
перец красный сладкий для оформления
сыр (для тостов в пластинках) - 4 шт.
Креветки, крабовые палочки, яйца, ананас, огурец порезать кубиками, грибы пластинками. Добавить майонез, перемешать и выложить на тарелку. Морковь натереть на средней терке. Выложить на салат. Делаем каллы - пластинки сыра делим на 4 части, каждый сворачиваем кулечком, в середину кулечка вкладываем пестики из кусочков красного перца или моркови. Выкладываем каллы на морковь, украшаем зеленью.
Закуски и салаты
Подскажите пожалуйста вкусный рецепт салата из креветок из собственного опыты, мужа побаловать захотелось)))
Креветки, кукуруза, черные оливки, авокадо. Заправить майонезом. Украсить зеленью.
Салат с креветками и авокадо.
Неожиданно нагрянули друзья. Я их прозвал молодоженами, уж пять лет женаты, а до сих пор воркуют, будто вчера расписались. Приехали извиниться за то, что не приедут ко мне в Рождество, на день рождения. Подписали контракт и Новый Год, будут встречать в Индии. Хотелось бы приготовить что-то необычное. Мама купила пару авокадо, одно надкусила и отложила, а я недавно купил, для котика, килограмм креветок. Попробую сделать из этого вкусный салатик.
Ставлю кипятиться пол литра воды, кладу в нее по чайной ложке соли и сахара, три листика лаврушки, полдюжины горошин перца, стебли укропа и гвоздику. Пусть прокипит десять минут, а потом, в этом отваре, я сварю креветки. В небольшой кастрюле разогреваю пол стакана растительного масла, кладу в него пару листиков лаврушки, пару раздавленных зубчика чеснока, чайную ложку смеси душистых перцев и столько же порошка чили. Когда чеснок становится темно коричневым, выливаю масло в глубокую тарелку и оставляю остывать. Два помидора ошпариваю, снимаю с них шкурку и вынимаю сердцевину. Так же поступаю с огурцом, только без ошпаривания. Авокадо разрезаю пополам, вытаскиваю косточку и, столовой ложкой вырезаю мякоть. Кладу в душистый отвар креветок и три шампиньона. Креветки уже вареные, так что пять минут им будет предостаточно и шампиньонам то же. Доделаю заправку. В трети стакана свежевыжатого, лимонного сока (можно взять винный или яблочный уксус) растворяю пол чайной ложки соли, выливаю в ароматное от специй масло, которое уже остыло и хорошенько размешиваю. Креветки чищу, сваренные шампиньоны, мякоть авокадо, помидора и огурца нарезаю мелким кубиком. Но не перемешиваю! У консервной банки, диаметром около восьми сантиметров, я вырезал дно и получилось сервировочное кольцо. Ставлю его на тарелку. Сначала кладу две столовых ложки авокадо, приминаю и поливаю чайной ложкой заправки. Дальше слой помидоров, огурцов и шампиньонов, по одной столовой ложке, а сверху штук восемь креветок (они у меня мелкие) . Каждый слой поливаю заправкой, которую каждый раз, перед тем как зачерпнуть ложкой, хорошенько взбалтываю. Аккуратно снимаю кольцо и посыпаю зеленью. И так каждую порцию.
Пока делал, гости уже все бутерброды съели. «Давайте пробовать!» . Обычно безвкусное авокадо, в сочетании с заправкой, грибами и овощами, приобрело яркий, пикантный вкус. Креветки впитали аромат и вкус специй. Вообще то, нужно было украсить тарелки колечками оливок и дольками лимона. Но и без них пальчики оближешь!
Очень интересный салат у Лё Ша Шаров.
А я тоже люблю авокадо с креветками. Только мой гораздо проще.
На 1 авокадо: 1 стол. ложка масла, 1 стол. ложка лимонного сока, 1 зубчик чеснока, соль по вкусу. Креветки тоже по вкусу - можно сделать авокадо с креветками, а можно креветки с авокадо.
Заранее делаем заправку: оливковое или подсолнечное масло, сок лимона, соль, выдавленный чеснок. Все тщательно смешиваем.
Авокадо чистим и режем кубиками.
Заправляем заправкой.
Авокадо само по себе очень пресное, поэтому пробуем на соль и при необходимости добавляем еще.
Креветки варим как обычно или берем готовые в рассоле.
Все смешиваем и подаем на стол.
Блюдо очень простое и легкое.
Приятного аппетита!
Авокадо чистим и режем кубиками.
Заправляем заправкой.
Все смешиваем и подаем на стол.
Блюдо очень простое и легкое.
Приятного аппетита!
нашинкованная капуста, креветки, болгарский перец, помидоры, заправить маслом, можно еще сбрызнуть лимонным соком
салат нежность
на 1 порцию
50 г свежего огурца соломкой
50 г кальмаров кольцами 1 яйцо тёртое на тёрке
50 г куриного филе соломкой
всё выкладывается горкой, а сверху 1 ст. ложка майонеза и 5-6 креветок
на 1 порцию
50 г свежего огурца соломкой
50 г куриного филе соломкой
креветки по владивостокски: на раскалённую сковороду влить растительное масло, положить креветки и быстро перемешать, поперчить, положить мелко нарезанный чеснок, кусочек сливочного масла, влить 30мл. г. сухого белого вина и выпарить его. положить на разогретую тарелку. украсить зеленью и лимоном.
в основе салата
креветки
стеблевой сельдерей
не помню насчет болгарского перца и огурца, белок вареного яйца.. .
креветки
стеблевой сельдерей