Закуски и салаты

Подскажите пожалуйста вкусный рецепт салата с кальмарами

Кальмары отварить в воде около 5 мин. , затем вынуть, охладить и нарезать соломкой. Грибы нарезать маленькими кусочками, орехи растолочь, сыр натереть на крупной терке. Картофель и яйца вкрутую и тоже натереть на крупной терке. Все компоненты выложить в салатницу слоями, промазывая каждый слой майонезом: картофель, грибы, яйца, кальмары, орехи, сыр. Подать к столу предварительно украсив зеленью и ломтиками яиц. Продукты: 200 г кальмаров, 200 г консервированных грибов, 3 картофелины, 4 яйца, 3/4 ст. грецких орехов, 200 г сыра, майонез. вкусные салаты
((( Людмила ))) .
Лучший ответ
Отваренных кальмаров шинкуем, смешиваем со сметаной, приправляем солью и перцем. Авокадо, мякоть, нарезаем кубиками. Шампиньоны промываем, слегка отвариваем и нарезаем тонкими ломтиками, затем смешиваем с кусочками авокадо, уксусом, оливковым маслом, добавляем соль, перец и мелко нарубленную зелень петрушки (ну или укроп) . На блюдо выкладываем листья салата, в центре кальмаров, а по краям распределяем смесь из авокадо и шампиньонов... очень вкусно, проверено!
..попробуйте с кальмарами сделать салат. . который делают с отварной куриной грудкой. . а их множество вариантов. . очень вкусно получается..). . я сегодня приготовила с куриной грудкой... *грудка. . ананас консервированый. . кукуруза. . яйцо. . свежий огурец. . перец болгарский.. . просто замените на кальмара..). .
Все те салаты, где используются крабовые палочки, можно заменить частично или полностью эти так называемые крабовые палочки на отварных кальмаров.
Юлия Тонких
Мы делаем без заморочек, просто - кальмары + вареные яйца + лук + вареный картофель (немного) и с майонезом (не солить) или со сметаной (подсолить) , а ещё мы что-то приноровились делать котлеты из кальмаров.. .
Ирина Морозова
кальмары, груша, кукуруза консервированная, майонез
Success .