Кальмары фаршированные
Очистить кальмаров. Поставить медленно тушиться мелко рубленые щупальца, чеснок, петрушку на масле. В блендере измельчить филе и тосты со сливками. Полученную смесь поперчить и перемешать с горошком. Добавить рубленую петрушку. Начинить полученной смесью тушки кальмаров и заколоть булавками или зубочистками. Тушить 2~3 минуты в кастрюле с вином или на сковороде под крышкой поворачивая. Сняв с жара, дают постоять. Раскладывают по одному на порцию. Режут довольно тонкими кольцами, поливают лимонным соком и соусом с тушеньем, посыпают рубленой зеленью.
Основа на порцию: 1 кальмар, 10 мл вина, ¼ лимона
Начинки:
•80 г зеленого горошка и мусс из 150 г лосося, 50 мл сливок, 2 тостов
•4 вареных перепелиных яйца с зеленью и смесь 120 г креветок, 50 г риса, 50 г сметаны
•100 г вареных грибов и мусс из 50 г зеленого лука, 50 г майонеза, 25 г тертого сыра
•150 г растертых молок кеты с 50 г риса, 5 маслин, зеленый лук, сок лимона
•100 г тушеной капусты с 50 г грибов, 1 тертое крутое яйцо, 50 г лука
•100 г картофеля, 100 г грибов, 25 г зеленый лук, рубленый соленый корнишон
Соусы:
•мусс из 25 г сливочного масла, 25 г сливок, 25 г рыбы или креветок или грибов
•сметана 100 г с горчицей
Фильмы кальмары фаршированные
http://www.youtube.com/watch?v=oQzF-KCzPi8
http://www.youtube.com/watch?v=AgywgeJP0aA
Салат из кальмаров с грибами
Грибы перебрать, промыть, отварить 15 минут в подсоленной воде, подсушить на сите и мелко нарезать. Кальмары отварить, очистить и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, измельчить и обдать кипятком на сите. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарубить. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и перемешать.
кальмары 500 г, вешенки 400 г, яйца 4 шт, лук 1 шт, майонез 200 г, петрушка
Закуски и салаты
Подскажите проверенный вкусный рецепт салата из кальмаров,пожалуйста.
Морковь на крупной терке, лук порезать четверть кольцами. Обжарить на раст. масле до готовности, в конце положить очищенные и нарезанные соломкой кальмары. Жарить еще 3 минуты. Охладить. Добавить вареные яйца и заправить майонезом.
Салат из кальмаров.
Положить кальмары в кипящую, подсоленную воду, как только закипят, выключить газ и дать постоять три-пять минут, затем вытащить их и остудить. Сварить яйца в крутую. Порезать соломкой, а очищенные яйца натереть на роторной терке, заправить майонезом, и перемешать. Попробуйте, очень вкусно. Но можно усложнить рецепт, добавив отварного риса, мелко порезанного серебристого лука и маринованных огурчиков. ( серебристый лук можно заменить красным) .
Кальмары соломкой, зеленый горошек, яйцо в терку, майонез.
Салат из кальмаров с плавленым сыром
Состав
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Тушки кальмаров вымыть, удалить внутренности, очистить от пленочки и удалить хрящевую пластинку; отварить кальмаров, опустив в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты с момента закипания.
Кальмары вынуть из отвара, охладить и порезать соломкой.
Плавленый сырок натереть на крупной терке (сырок предварительно хорошо охладить в холодильнике) .
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Чеснок пропустить через пресс и смешать с майонезом.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
Заправит салат майонезом, смешанным с чесноком.
Состав
кальмары - 300 г,
яйца - 2 шт,
зелень,
сырок плавленый - 1 шт,
чеснок - 2 дольки,
майонез
Приготовление
Яйца отварить и порезать кубиками.
Зелень мелко порезать.
Соединить кальмары, сыр, яйца, зелень.
отварные кальмары порезать. Лук порезать кольцами и замариновать в уксусе. Перец сладкий порезать соломкой. Уложить слоями. Кальмары, лук, перец. Сверху майонез. Можно и слои промазать майонезом, но получается очень жирно.
Кальмары соломкой, яйца вареные, зеленый лук и майонез (давно собираюсь его сделать)
кальмары+маринованный лук кольцами+майонез
берем кальмара помидор и сеснок все это перемешиваем и доводим до кипения. даем настоятся и употребляем в день по 2 ложечки для растирания грудной клетки.
Кому как, а мне нравится: очищеные тушки отварить (минут 8), нарезать соломкой, пару долек чеснока выдавить и заправить майонезом.
Отварить тушку кальмара минут 5, если дольше - становится резиновой, как остынет нарезать соломкой,
лук порезать полукольцами и попасировать на сливочном масле,
яйца сварить в крутую и нарезать,
все смешать и заправить майонезом лучше оливковым, вместо яиц можно добавить сыр твердых сортов.
Но запах у этого салата не очень )))))))).
яйца сварить в крутую и нарезать,