САЛАТ из КАЛЬМАРОВ с ГРИБАМИ.
Продукты:
0,5кг кальмаров, 300гр. шампиньонов, 1 луковица, 3 яйца, 1 баночка оливок без косточек, растительное масло для жаренья, черный молотый перец и соль по вкусу, майонез для заправки, рубленая зелень укропа и петрушки.
Способ приготовления:
1.Кальмаров очистите, удалите хитиновые пластины и отварите в подсоленной воде до готовности. Дайте остыть и нарежьте тонкой соломкой.
2.Грибы отварите и нарежьте ломтиками.
3.Лук очистите, нашинкуйте и обжарьте на растительном масле, посолив по вкусу.
4.Яйца сварите вкрутую, очистите и порубите.
5.Подготовленные продукты соедините, добавьте порезанные оливки и рубленую зелень. Посолите, поперчите и заправьте майонезом. Перемешайте и выложите в салатник.
Закуски и салаты
нужен вкусный рецепт салата с кальмарами!!!
Салат из кальмаров с яйцом и луком
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Филе кальмаров очистить, варить в течение 3-5 минут, затем нарезать соломкой, соединить с нашинкованным соломкой репчатым луком (его можно обдать кипятком, чтобы не горчил) , рублеными яйцами, заправить майонезом и перемешать. При подаче салат полить оставшимся майонезом и оформить веточками зелени.
Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Отваренные кальмары пошинковать соломкой, свежую морковь натереть соломкой, лук мелко покрошить, чеснок подавить. Все соединить, посолить, поперчить, заправить майонезом.
Салат «Капитан»
500 г кальмаров
1 луковица
1 огурец
1 вареное яйцо
3 ст. л. сметаны
соль
зелень укропа
Тушки кальмаров ошпарить кипятком, очистить, разрезать вдоль на 4 части, после чего тонко наискосок на полоски шириной около 5 мм и отварить в подсоленной воде в течение 3 мин. Шумовкой выловить кальмаров, переложить на дуршлаг и дать воде стечь.
С огурца срезать кожицу, нарезать его соломкой и смешать с кальмарами. Зелень укропа и лук мелко порубить. Яйцо разделить на белок и желток. Белок мелко нарезать, желток размять и смешать со сметаной.
В салат добавить белок, зелень, лук, сметану, приправить солью и перемешать.
На тарелку уложить лист зеленого салата, на него горку салата с кальмарами.
филе кальмаров - 500г
яйцо - 3-4 шт.
лук репчатый - 1 луковица
майонез - 1/2 стакана
зелень, соль, специи - по вкусу
Салат с кальмарами "Сахалин"
- кальмары - 1кг
- морковь - 2 шт.
- лук репчатый - 1 шт.
- чеснок - по вкусу (много)
- черный перец, соль - по вкусу
- майонез.
Салат «Капитан»
500 г кальмаров
1 луковица
1 огурец
1 вареное яйцо
3 ст. л. сметаны
соль
зелень укропа
грибной кальмарчик
кальмары - 500г
сыр - 200г
рис - 200г
яйцо - 2 шт.
майонез или сметана - 100г.
соль - по вкусу.
Сварить кальмаров, рис и Яички. Кальмаров, Яички и сыр прорезать тонкими брусочками, добавить рис, майонез или сметану, соль, перец, другие приправы по вкусу. Все перемешать.
В салат так же можно добавить сладкую кукурузу. кальмары.. грибы.. картошка.. лук... зелень.. маринованный огурец... вареная морковка
все нарезать соломкой и отваренные кальмары затем посолить и добавить майонез
САЛАТ АДМИРАЛЬСКИЙ С КАЛЬМАРАМИ
вареные кальмары - 400 г;
лук - 2 шт;
яблоко зеленое - 1;
огурцы соленые - 2;
морковь вареная - 2;
яйца вареные - 4;
майонез с чесноком - 1 стакан;
оливки и маслины.
кальмаров нарезать соломкой, овощи и яблоки натереть на крупной терке, лук нашинковать соломкой и спассеровать, яйца измельчить.
На плоское прямоугольное блюдо выложить слоями лук, огурцы, яйца, морковь, яблоко. Каждый слой поливать майонезом и прослаивать кальмарами. По кругу выложить маслины и оливки.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ
кальмары – 500г
- вешенки – 500г
- яйцо – 4 шт.
- лук репчатый – 100г
- майонез – 200г.
Вешенки свежие перебрать, промыть, варить 5 мин в подсоленной воде, отжать и мелко нарезать. Кальмары вымыть, отварить в течение 3 мин и нарезать тонкой соломкой. Лук репчатый очистить, обдать кипятком и измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, нарезать небольшими кубиками. Соединить все подготовленные продукты, заправить майонезом и аккуратно перемешать.
кальмары - 500г
сыр - 200г
рис - 200г
яйцо - 2 шт.
майонез или сметана - 100г.
соль - по вкусу.
САЛАТ АДМИРАЛЬСКИЙ С КАЛЬМАРАМИ
вареные кальмары - 400 г;
лук - 2 шт;
яблоко зеленое - 1;
огурцы соленые - 2;
морковь вареная - 2;
яйца вареные - 4;
майонез с чесноком - 1 стакан;
оливки и маслины.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ
кальмары – 500г
- вешенки – 500г
- яйцо – 4 шт.
- лук репчатый – 100г
- майонез – 200г.
Мне нравятся вот эти:
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И АНАНАСОМ
-кальмары
-яйца
-ананасы (не оч много, для пикантности)
-лук (можно добавить, ощпарив кипятком)
-майонез, соль, перец по вкусу
Кальмары, яйца и ананасы порезать соломкой. Все заправить майонезом.
САЛАТ « СВЕЖЕСТЬ»
-свежие огурцы
-кальмары
-яйца
-майонез
-(лимонный сок)
САЛАТ С КАЛЬМАРАМИ И АНАНАСОМ
-кальмары
-яйца
-ананасы (не оч много, для пикантности)
-лук (можно добавить, ощпарив кипятком)
-майонез, соль, перец по вкусу
САЛАТ « СВЕЖЕСТЬ»
-свежие огурцы
-кальмары
-яйца
-майонез
-(лимонный сок)
Самое простое. Кальмары варим минут 5, не больше в подсоленой воде. Режем соломкой, добавляем свареные в крутую яйца, много лука и майонез
Кальмары, лук репч. , сыр, яйца, заправить все майонезом
возьмите рецепт с крабовыми палочками и замените их на кальмары,
зацени,, , свой, а не из инета
«Салат из кальмаров»
Кальмаров отварить в подсоленной воде, нарезать соломкой. Добавить 3 сваренных вкрутую яйца, мелко рубленный репчатый лук. Заправить сметаной или майонезом, посолить по вкусу.
ИЛИ
Кальмаров отварить, порезать соломкой, добавить обжаренный на растительном масле лук, красный перец, 1 зубчик чеснока.
Заправить майонезом, посолить по – вкусу.
«Салат из кальмаров»
ИЛИ
соломкой варёный ( пробовала и жареный) кальмар, свежий огурец, чернослив, тёртый сыр, заправить майонезом
Самый простой: отварной кальмар, яйца, лук, кукуруза, немного риса, майонез.
салат "жизнь удалась"
кальмары, сёмга, креветки, помидоры, яйца варёные - перемешать с майонезом, сверху выложить узор из икры)