Ингредиенты
говядина – 200 г.
гранат – 1 шт.
вареный картофель – 1 шт.
яйцо – 1 шт.
репчатый лук – 1 шт.
корейская морковь – 30 г.
уксус – 2 ч. л.
зелень укропа
соль – по вкусу
1 Говядину вымыть, залить холодной водой, довести до кипения на слабом огне, посолить, варить до готовности, остудить, нарезать кубиками.
2 Картофель очистить, нарезать небольшими ломтиками, посолить.
3 Яйцо сварить вкрутую, остудить, очистить, нарезать небольшими кусочками.
4 Гранат вымыть, разрезать, вынуть зерна.
5 Лук очистить, вымыть, нарезать полукольцами, сбрызнуть уксусом.
6 Зелень укропа вымыть.
7 Картофель, мясо, зерна граната, репчатый лук и яйцо перемешать, выложить в салатницу.
8 Салат украсить корейской морковью и веточками укропа.
Говядина сварится быстрее и будет вкуснее, если в бульон добавить 2 ч. л. лимонного сока.
Чтобы сократить время приготовления говядины, перед тепловой обработкой ее следует нарезать, отбить, натереть сухой горчицей, поставить в холодильник на 30 мин, а затем промыть холодной водой.
Закуски и салаты
Как приготовить салат из отварной говядины и зерен граната?
Салат с гранатом
Слои:
мясо
лук репчатый
картофель
морковь
свекла
майонез
гранат
(прослоить слои майонезом)
Слои:
мясо
лук репчатый
картофель
морковь
свекла
майонез
гранат
(прослоить слои майонезом)
В данном случае зерна граната идут как украшение, а если вареную говядину порезать на брусочки, потереть черную редьку, морковку, добавить тонко порезанный полукольцами и поджареный на растительном масле лук, если есть зелень петрушки или киндзы, неплохо, солим перчим, добавляем зерна граната и заправляем небольшим количеством майонеза....