Закуски и салаты
подскажите что можно добавить в салат из отварной говядины?
Слой порезанной кубиками говядины, слой помидор тоже кубиками, слой сыра, натертого на терке. Между слоями майонез. А сверху сухарики. Или такой салатик: слой мяса, слой обжаренного лука, слой обжаренных грибов, слой яиц (измельчить ) , слой тертого сыра . Заправлять майонезом между слоями по вкусу . Очень вкусный, но сильно калорийный салат .
Аселя Ануарова
о! спасибо большое!))
Очень вкусно и необычно: говядина кусочками, редька маргеланская (зеленая) на крупной терке, майонез. Редьку отжать от жидкости.
Салат с мясом, помидорами и яйцами
150 г отварной говядины, 12 помидорок черри (или 3 обычных) , 8 перепелиных яиц (или 2 куриных) , листья зеленого салата, заправка: 5 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. уксуса 6%, 1 ч. л. горчицы, 2 зубчика чеснока, соль, перец
Говядину нарезать соломкой. Листья салата порвать руками. Сделать заправку. Смешать масло, уксус, горчицу, добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок, посолить, поперчить. Перемешать листья салата, мясо и заправку. Помидоры черри разрезать на две части (обычные помидоры - на 4-5 частей) . Перепелиные яйца разрезать на две части (куриные на 3-4 части) .
На тарелочку выложить листья салата и мясо. И разложить помидоры и яйца.
Отв. говядина, свежий огурец, зел. лук, яйцо, тв. сыр и майонез. Салат называется "Маришка"
Я недавно попробовала вкусный салатик, там отварная говядина соломкой, огурчик соломкой, морковка сырая соломкой и рисовая лапша широкая и плоская, вся эта красота заправлена маслом растительным, судя по всему, с добавлением кунжутного - вкус и запах для меня оказались очень приятными.
Свежий огурчик, яйцо, укропчик и шампиньоны.
Все те же ингредиенты, что и в пресловутый "оливье".Такой салат называется "Столичный".
Слоями отварная говядина, обжареная морковь с луком, грибы.
Или:
отварная говядина, грецкие орехи, грибы
Или:
отварная говядина, грецкие орехи, грибы
добавьте яйца, маринованные огурцы, лук (слегка замочите в уксусе, соли и сахаре) и заправьте майонезом.
я в качестве мяса добавляю говяжье сердце. мне нравится