Закуски и салаты
Поделитесь рецептами салатов с отварной говядиной.
Особенно интересует вариант с корейской морковью и спаржей.
Салат с отварной говядиной со спаржей и корейской морковью:
Нужно купить готовый салат "Спаржа с морковью" ( продается в супермаркетах и на рынках, где корейские салаты) - 200 гр. , либо немножко спаржи и корейской морковки
Фасоль красная в с/соку - 1 банка,
Огурец свежий средний - 1 шт,
говядина отварная - 200 гр
Майонез.
Если спаржа длинными брусочками, режем, чтобы в длину были 1,5-2 см. Морковь кладем как есть. Мясо режем кубиками таких же размеров, что и спаржа - 1,5-2 см. Огурец - кубиками помельче. Добавляем фасоль, слив из банки сок. все перемешиваем и запраляем маонезом. ( Рассол от салата "спаржа с морковью хе" тоже нужно слить - в салате он не нужен. Говорят вкусно, но я не пробовола... .
Ещё один Слоённый " Архиерейский"
Ингредиенты: Отварной картофель, отварная свекла, отварная говядина, острая морковь по-корейски со спаржей, майонез.
Салат готовится накануне праздника. Продуктов должно быть столько, чтобы толщина каждого слоя составляла сантиметра полтора-два. 1-й слой * натертый на крупной терке картофель 2-й слой * нарезанная тонкой соломкой свекла 3-й слой * нарезанная кубиками говядина 4-й слой * морковь по-корейски соспаржей. Каждый слой смазывается майонезом.
Тоже не пробовала... .
Фасоль красная в с/соку - 1 банка,
Огурец свежий средний - 1 шт,
говядина отварная - 200 гр
Майонез.
Ещё один Слоённый " Архиерейский"
Тоже не пробовала... .
слоями:
1. мясо
2. лук полукольцами
3. майонез
4. сыр твердый тертый (много)
Просто, но очень вкусно.
1. мясо
2. лук полукольцами
3. майонез
4. сыр твердый тертый (много)
Просто, но очень вкусно.
Хороша в ЛЮБЫХ салатах, т. к. низкокалорийна. Можно заправлять и майонезами, и маслами, и уксусами. Восторг!
Пражский салат с жареным мясом
На 5 порций 150 г говядины; 150 г свинины; 150 г маринованных огурцов; 100 г репчатого лука; 100 г яблок; 150 г майонеза; 50 г растительного масла; 25 г уксуса; 3 г сахара; соль; черный молотый перец; зелень петрушки
Говядину и свинину нарезать тонкой длинной соломкой, поджарить на растительном масле, добавить соль и черный молотый перец по вкусу, охладить. Репчатый лук очистить, нарезать полукольцами, полить уксусом, добавить сахар, залить водой так, чтобы лук полностью был покрыт, и оставить на 15-20 минут. Маринованные огурцы нарезать соломкой. Яблоки разрезать на половинки, удалить сердцевину, очистить кожуру и нарезать тонкой соломкой. Подготовленное мясо, маринованный лук, огурцы и яблоки смешать, заправить майонезом, осторожно перемешать. Готовое блюдо выложить в салатник и украсить веточками петрушки.
vkusnilka.ru/_vkusnilka/doc/prazhskii-salat-s-zharenym-myasom.htm
вот тут рецепты http://www.gotovim.ru/recepts/salad/meat/
Без моркови и без спаржи: мяско на волокна+ маринованный грибы, грецкие орехи, сметана и майонез)
Нарежьте полукружочками сырую морковь, свежий огурец, добавьте нарезанный сладкий перец, можно добавить немного нарезанного острого стручкового перца, заправьте это соевым соусом и растительным маслом.
Оставьте настаиваться на час-полтора.
Добавьте нарезанную отварную говядину.
Приятного аппетита!
Оставьте настаиваться на час-полтора.
Добавьте нарезанную отварную говядину.
Приятного аппетита!
салат столичный