Закуски и салаты
Какой салат можно приготовить по-быстром, если есть яица, тунец, авокадо, свежий огурец, помидоры, красная икра
Ну и майонез, хочется салата с майонезом, посоветуйте плиз
Все это хорошо сочетается)) )
Но я бы вместо тунца креветочки положила. А так слоями сделайте и майонезом.
замесите все, кроме икры, и будет вам майонезное счастье
Зеленый салат с авокадо и помидорами
Помидоры (средние) – 3 -4 штукиАвокадо – 3 штуки (2 – в салат. 1 – в дрессинг) Свежие листья салата – 3-4 штукиОстрый перец серрано – 1 штукаЛимон – 1 штукаКинза – по желаниюЛук шалот или шнитт-лук – 1 штукаМасло оливковое – 2-3 ст. ложкиПерец, соль – по вкусуВода – 1 -2 чашкиКоличество порций – 2Рецепт приготовления: Сначала изготавливается дрессинг (своеобразная заправка для салата) . Для этого нарезаем в чашу блендера 1 авокадо, острый перчик и лук – шалот. К этим ингредиентам добавляем сок, выжатый из 1 лимона, немного оливкового масла и воды. Также в чашу блендера отправляется немного измельченной кинзы. Полученную смесь следует посолить и поперчить по вкусу. После этого содержимое чаши блендера измельчаем до получения однородной консистенции. Дрессинг для салата готов. Для приготовления самого блюда тщательно вымыть листья салата. После чего их следует нарвать руками и выложить в салатницу. Помидоры нарезаем на 8 долек каждый и немного подсаливаем. Оставшиеся авокадо очищаем от кожуры, нарезаем немного мельче помидора и добавляем в салат. Полученную массу заливам ранее приготовленным дрессингом и тщательно перемешиваем. Полезный и питательный салат готов.
Авокадо разрезать пополам, мякоть вынуть, нарезать, обязательно полить лимоном ( чтобы не почернел) . Все порезать, перемешать. Заправить майонезом, специями и выложить в "лодочки" из авокадо
Елена Карпова
Украсить красной икрой
покроши всё, что есть
Огурец+ помидор+ отваренное яйцо+ майонез