Закуски и салаты

Посоветуйте вкусный салат с тунцом? Без свежих помидоров!

Sophie =))
Нась, я тут прочитала рецепты, можно короче кидать все, не ошибешься))))
Да-Это Я!
Лучший ответ
тунец, свежий огурец, яйца, зелёный лук, укроп, майонез, соль перец.
всё.
Аленушка ********
Вот. Просто и вкусно.
1 банка консервированного тунца (слить жидкость и размять рыбу вилкой- помельче) , 6 стол ложек майонеза или салатного легкого майонеза, 1 стол ложка тертого сыра (лучше пармезана, но сойдет и любой твердый сыр) , 3 стол ложки мелконарубленных маринованных огурцов, 1 стол ложка мелконарубленного ошпаренного лука, 1/4 чайной ложки приправы-карри, 1 чайн ложка мелконарубленной петрушки, 1 чайн ложка мелконарубленного укропа, 2 зубчика чеснока - выдавить. Все хорошенько смешать с майонезом и специями. Подавать как отдельный салат или на крекерах, гренках. Гравное, чобы зелень, огурцы и лук были действительно мелко нарублены - как можно мельче.
Оля Груздева
Нарезать огурец, оливки, лук, листья салата порвать руками. Добавить баночку фасоли. Заправить салат лимонным соком, смешанным с оливковым маслом, солью и перцем, добавить тунца, размятого вилкой, перемешать.
Салат с тунцом и сухариками

Ингредиенты

•300 г консервированного тунца
•200 г батона
•3 яйца
•150 г моркови
•100 г лука
•соль
•майонез
•растительное масло
Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Если вы используете горький лук, его надо залить кипятком и оставить на 10 минут.
Затем воду слить, лук промыть в холодной воде.
Батон нарезать кубиками.
Обжарить батон на растительном масле до золотистого цвета.
Морковь (сырую) натереть на мелкой терке.
Яйца натереть на крупной терке.
С рыбы слить масло, размять ее вилкой.
Смешать сухарики, лук, яйца, морковь, рыбу, посолить по вкусу.
Заправить майонезом.
Приятного аппетита!
* 2 банки тунца в масле
* 4 яйца
* майонез
* соль (2 солёных огурца по вкусу)

Сварить яйца вкрутую. Пока варятся яйца открыть тунец, слить масло и размять вилкой в миске. Сваренные яйца натереть на мелкую тёрку и смешать с тунцом и майонезом. Посолить. По вкусу можно добавить мелко нарезанный солёный огурец.

Можно добавить ещё лучка и консервированной кукурузы))
фасоль, тунец консервир, сельдерей, петрушка, лук зеленый или репчатый, оливки нарезанные перец зеленый, Все перемешать, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона и заправить олив. маслом. ( можно майонезом) Сверху положить кружочки отварного яйца.
Ирина Салун
Добавьте нарезанные или натёртые на крупной тёрке сваренные вкрутую яйца ( количество определите сами в зависимости от количества тунца) + мелко порезанный лук и заправьте салат майонезом. Получается очень вкусно! Приятного аппетита!
1.Тунец с рисом и петрушкой (можно добавить майонез) . Такой салат часто едят в бедных и многодетных еврейских семьях в субботу) 2.Зеленый салат, яблоки, майонез (американский салат) 3. Грибы, маринованные огурцы, красный лук, кукурузные консервированные зерна, укроп, майонез (можно вместо майонеза добавить чуть соевого соуса) 4.Вареный мелкий картофель, зеленый лук, немного бальзамического уксуса или лимонного сока, растительное масло (нижний ряд слева направо) 5.Яйцо (крутое) , авокадо (можно заменить картофелем) , красный сладкий перец (майонез) , кукурузные зерна для украшения 6.Красный перец, красный лук, красные помидоры (можно белый майонез) 7.Зеленый салат, авокадо, помидоры "шерри", яйцо (крутое) , красный лук, жареные сухарики, майонез (почему-то такой салат называют "Израильский").
Angelika Kitaeva
Банка тунца в масле, 1 корешок сельдерея, 4 сваренных в крутую яйца, 2 свежих огурца, майонез, соль.