Закуски и салаты
Посоветуйте проверенный вкусный салат из тунца консервированного.
Отварной рис смешать с консервированным тунцом (предварительно размять его вилкой) , добавить к нему порванные салатные листья, консервированную кукурузу, свежий сладкий перец, лук. Заправить можно майонезом, а можно как у меня - соком лимона, маслом и чёрным перцем... .

Листья салата (порвать руками) яйцо, чуть свеж огурчика,, маслинки (без косточек) тунец и больше ничего не надо!...
Салат из тунца консервированного с яйцом.
Простой, сытный и легкий в приготовлении салат. Мясо тунца — настоящее сокровище. Оно богато витаминами и фосфором, в нем самое оптимальное содержание калия и натрия. Консервированный тунец вкусен и как самостоятельное блюдо, и как ингредиент для приготовления разных яств. К тому же при консервировании эта рыба сохраняет все свои полезные свойства.
Состав:
Тунец консервированный;
Яйца - 4 шт. ;
Лук зеленый;
Майонез;
Соль и перец;
Приготовление:
Яйца нужно сварить и нарезать кубиками.
К яйцам добавляем консервированный тунец, предварительно слив с консервов всю воду.
Нарезаем зеленый лук и добавляем к салату.
Добавляем майонез, соль и перец по вкусу и все хорошо перемешиваем.
Салат из консервированного тунца с яйцом готов. Приятного аппетита.
Состав:
Тунец консервированный;
Яйца - 4 шт. ;
Лук зеленый;
Майонез;
Соль и перец;
Приготовление:
Яйца нужно сварить и нарезать кубиками.
Запечь баклажаны, сладкий перец и помидоры.
Снять кожицу, порубить. Посолить и поперчить.
Добавить консерв. тунец, перемешать. Посыпать рубленой петрушкой.
Салат нисуаз с тунцом и горчичной заправкой
Ингредиенты:
Уксус винный50 мл
Горчица дижонская30 мл
Масло оливковое225 мл
Чеснок1 зубчик
Анчоусы8 штук
Фасоль450 г
Тунец900 г
Помидоры8 штук
Перец зеленый1 штука
Перец болгарский1 штука
Картофель8 штук
Яйцо куриное6 штук
Петрушка50 г
Маслины32 штуки
Сольпо вкусу
Перец черный горошкомпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Инструкция:
1. Для заправки: в небольшой миске перемешать горчицу и уксус. Взбить венчиком до кремообразного состояния. Вбить туда же оливковое масло. Добавить чеснок, посолить, поперчить. Заправка должна быть густой и пышной.
2. Вымачивать филе анчоусов в холодной воде в течение 5 минут, чтобы ушли лишние соль и масло. Разрезать каждое на 4 части.
3. Побрызгать тунец оливковым маслом, посыпать раздавленным черным перцем горошком. Обжарить стейки на гриле до образования корочки (оставив недожаренным внутри) . Полить заправкой и нарезать кубиками (1 см) .
4. Варить фасоль в течение нескольких минут, пока она не станет мягкой. Остудить в ледяной воде. Высушить, нарезать каждую фасолину на 3 части.
5. Нарезать помидоры крупными кусками. Посолить.
6. Нарезать полоски зеленого и красного перца на 3 части. Нарезать картофель кружками толщиной 5 мм, а каждый кружок на четвертинки. Также нарезать яйца. Все ингредиенты поместить в большую миску и аккуратно перемешать. Заправить соусом и солью. Подавать, выложив горкой в центре тарелки.
Ингредиенты:
Уксус винный50 мл
Горчица дижонская30 мл
Масло оливковое225 мл
Чеснок1 зубчик
Анчоусы8 штук
Фасоль450 г
Тунец900 г
Помидоры8 штук
Перец зеленый1 штука
Перец болгарский1 штука
Картофель8 штук
Яйцо куриное6 штук
Петрушка50 г
Маслины32 штуки
Сольпо вкусу
Перец черный горошкомпо вкусу
Перец черный молотыйпо вкусу
Инструкция:
Ингредиенты : Отварной рис, консервированная кукуруза, сыр (твёрдый сорт) , тунец консервированный, яйца варёные 3 штуки, майонез и соль, перец по вкусу. Выложить на тарелку слоями : 1 - рис, 2 - тунец, 3 - кукуруза, 4 - яйца, 5 - потереть сыр на мелкой терке и посыпать верхушку салата. Майонез мазать на каждый слой понемножку. Очень вкусно получиться, сама пробовала, а рецептик мне подруга передала.